Тема дня

11.11.2016 - 08:37

14-летний подросток обвиняется в краже денежных средств, принадлежащих его матери

Следствием ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 14-летнего жителя райцентра. Ему предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности.

Так, в конце июня текущего года он, находясь у себя в квартире, похитил денежные средства в сумме 70 тысяч рублей, принадлежащие его матери.

В тот же день, вступив в преступный сговор со своим старшим товарищем, он похитил банковскую карту, также принадлежавшую его матери, откуда впоследствии снял денежные средства в сумме 24 тысяч рублей. Украденными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время несовершеннолетнему злоумышленнику предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальная санкция за совершенные деяния предусматривает наказание в в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

2
2543

Комментарии

Аватар пользователя Патриот округа
Патриот округа
213.151.11.101

Что же творится в мире?

Аватар пользователя Т.Т.
Т.Т.
91.229.77.64

Почему не пишите о взятках в военкомате?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки