Тема дня

29.02.2016 - 09:04

Алексей Савинцев — ум, честь и совесть нашей эпохи…

Коммунист Савинцев сделал новый шаг на пути продвижения по политической лестнице. 27 февраля на отчетно-выборной конференции компартии Югры он избран в качестве первого секретаря регионального отделения КПРФ.

Напомним, что это событие произошло не вдруг, ему предшествовал целый ряд событий. Среди самых громких и даже мистических можно выделить два. Первое — это когда Савинцев непостижимым образом попал в президентский список кандидатов на пост губернатора. Тем самым словно перст божий благословил его тогда на дальнейшие свершения. Второе событие — это «томатный» скандал с прежним первым секретарем Виктором Валеевым. Там, напротив, явно постаралась нечистая сила, подтолкнув приличного человека на избиение чеченской продавщицы. В результате этого инцидента и открылась вакансия на место главного коммуниста Югры.

И вот новый «ХМАО дзэдун» избран. Его соратники весело показывают кукиши своим оппонентам. Противники уже привычно вопиют: «Как такое может быть?». А пишущие недруги, отшвырнув дымящиеся клавиатуры, дрожащими руками отсчитывают капли валерьянки …

Но если вдуматься, основание для праздника есть на всех улицах сразу. Радость почитателей талантливого политика, разумеется, в его новых успехах. Радость противников мэра-двоечника в том, что, может, хоть сейчас он отчалит куда подальше. Как в том анекдоте: хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы с глаз долой. Ведь, учитывая, что выборы не за горами, коммунист Савинцев действительно теперь имеет большие шансы пойти еще дальше.  

А почему бы и нет? Ну скажите, чем он будет плох, например, в качестве депутата окружной Думы? Пусть даже столько добрых дел, сколько делают Владимир Антонов и Петр Созонов, ему поначалу не одолеть. Но дайте время, и он тоже научится голосовать в унисон и великодушно жертвовать средства из депутатского фонда разного рода просителям.

А чем он хуже Юрия Холманского в Тюменской облдуме или даже Павла Завального в федеральном собрании? Безусловно, они постоянно облегчают и делают веселей жизнь своих избирателей. Но, как знать, может, с Алексеем Владимировичем мы будем облегчаться еще чаще и веселей?

Ну хватит фантазий, чему быть — узнаем через полгода. В данный же момент мы можем засвидетельствовать только одно: у коммунистов Югры — новый лидер. И нравится это кому или нет, но на сегодня именно Савинцев олицетворяет ум, честь и совесть нашей эпохи… по крайней мере, в отдельно взятом регионе. Так что с праздником вас, дорогие товарищи! Ура!!!

Артем Воротников

34
16112

Комментарии

Аватар пользователя Торнадо
213.151.8.254
Удачи Вам и успехов Алексей Владимирович
Аватар пользователя Гость
Гость
176.117.28.21

Прогиб засчитан)

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.42

Ну все, теперь пусть Зюганов боится, Савинцев уже рядом, и до него доберется.

Аватар пользователя запасаемся поп-корном
запасаемся поп-...
194.190.171.47

Наступает весна и сезонное обострение.Очень правильно автор проводит сравнение Савинцева с Холманским и Завальным. Хочется продолжить ряд сравнений и допущений. А если бы "Единую Россию" в регионе возглавил Толстогузов - как тогда? Одно очевидно и совершенно точно - коммунисты в регионе готовят не один сюрприз. Иначе бы избрание Алексея Савинцева первым секретарём не состоялось. Какая интересная эпоха - хоть в отпуск не ходи.

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

плохо что не учат у нас на политиков, грамотному управлению страной. каких только профессий в правительстве(любого уровня) нет. электрики, учителя, почтальоны, слесаря, лаборанты.  летчики. ничего с древних времен не поменялось - кто наглее, злее, изворотливее, хитрее тот и у руля. 

Аватар пользователя Советчанин
Советчанин
94.50.195.178

ничего смешнее придумать нельзя было. Савинцев - ум, честь и совесть... 

Аватар пользователя ПЕНСИОНЕР
ПЕНСИОНЕР
217.115.179.209

а это совсем не смешно,на сегодняшний день  так оно и есть,,и с его подачи начнутся чистки  общества от казнокрадов,

Аватар пользователя Гость
Гость
109.201.133.100

Скорее замена одних казнокрадов, другими казнокрадами, для того и ревется С.А.В.

Аватар пользователя Лао-Цзы
212.96.201.94

Вот уж спасибо, посмеялся от души. А если серьезно. Ув. товарищи коммунисты. Более 70 лет вы находились у власти. Именно ваше правление привело к появлению современных, так называемых, демократов. И с таким вот багажом вы еще надеетесь снова запрыгнуть поезд истории?

Аватар пользователя Joker
Joker
5.141.209.148

Все признаки Секты

Аватар пользователя ведьма
ведьма
194.190.170.240

и вправду, лишь бы с глаз долой из Советского вон...

Аватар пользователя вася питерский
вася питерский
194.190.171.55

почитал понравилось , интрига вокруг Лехи нарастает . Молоток Леха в низших эшалонах едра паника (в высших то все понимают и работают в одно рыло) и пошел слушать Цоя.

Аватар пользователя гость123
гость123
94.50.193.59

Ничего такого из ряда вон не произошло.  Партия КПСС и КПРФ  это совсем две разные партии  и КПРФ никогда уже небудет  честью и совестью.  Да и КПСС тоже не была.  А Савинцеву именно там место.

Аватар пользователя ярослав мудрый
ярослав мудрый
5.140.235.54

Значит все правильно делают в городе, если такая поддержка из Москвы. Осталось только гидру капитализма  на место осадить и можно в округе и в столице пролетарский порядок наводить

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
5.141.211.147

Это у нас не гидра капитализма, это гидра бывших коммунистов под видом капитализма Родину разворовывает. Не стоит путать одно с другим. Если Швондеры и Шариковы надели белые халаты, они еще не стали Барменталями и Преображенскими. Продвижение наверх больных, часто говорит не о их здравии, а о болезни всей системы власти.

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

От всей душы желаю А.В. удачи на новом поприще, обязательно проити в Окружную Думу по спискам КПРФ, чтоб с особым рвением выбивать деньги для Советского района!

З.Ы. Урааааа. Он СВАЛИТ из города!!!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Скоморох
Скоморох
31.163.192.66

Как бы не надумал совмещать!

Аватар пользователя язва
язва
5.141.206.207

Судя по качеству нашей жизни все депутаты от низов до ГД из одной когорты, все одим миром мазаны....

"Мели Емеля - твоя неделя" !

Аватар пользователя Гость
Гость
217.195.76.3

Карьера у Лёхи складывается вполне динамично, вполне поступательно.  Вот только на возможность депутатства регионального разлива ему следует разменивать себя не более, чем  как возможность транзита в депутаты Государственной Думы РФ по партийным спискам. Хотя можно в случае изменения порядка выборов в местные органы власти и на Главу района ему пробоваться.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19
ХМАО дзэдун - Это классно придумано!!!
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

придумано классно-ещё бы в жизнь воплотить,хотя все новое -это хорошо забытое старое

Аватар пользователя Tayutka
Tayutka
188.16.66.63

"Уважаемый" автор текста, скорее всего, смертельно болен. Невозможно остаться здоровым, брызжа таким количеством желчи и яда. Вечная Вам память.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.121

Написано классно, легко и с юмором. Вы почитайте ПС, вот где желчь и яд рекой в каждой статье про Савинцева. А тут автор явно прикалывается над всеми в этом балагане с названием "политика". А если над этим не ржать то с ума сойти можно. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.193

 Повторяю коммент без реальной фамилии автора статьи. Так вот автору данной статьи легко ржать , ибо как флюгер он на этом же портале десятки раз поворачивался к Савинцеву то лицом, то ...спиной.   А ПС мочит полумэра без полумер, системно и по убеждению. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.249

ПС уже давно не мочит а обмачивается. Ну в самом деле, Савинцев - всегда плохо, а Удинцев - всегда хорошо! О каких убеждениях может идти речь? Улюбого человека бывают плюсы и минусы, и судить объективно, то придется говорить разное. Мне, как читателю нужен флюгер который показывает реалную обстановку, а не тот которуму вбили чопик в одно место, чтобы он не крутился. 

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

помните раньше как коммунистов лажали? говорили что они сатане поклоняются. бред конечно, но глядя на алексея владимировича, его поведение, речевые обороты и нервозность, понимаешь что этот человек одержим что ли. 

Аватар пользователя МЭР
МЭР
66.102.9.87
Лёха красавчег удаче на новом месте, не забывай о городе, хотя может и не помнил, но все же дороги в частном секторе мог бы еще сделать и снег бы чтоб вывезли дай распорежение, а то скоро весна уплывем
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.105

Этька! Ты чо???

Аватар пользователя Гость
Гость
185.34.33.2

алексей владимирович уже год как только в связи с зарплатой о Советском вспоминает. заплыв во власть, тони все кругом ((((( 

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.244

молодец Алексей! жаль что теперь за район некому будет постоять. эти его - район в смысле - совсем убьют.

Аватар пользователя гость
гость
109.198.238.165

Молодец Алексей, комуто надо олигахов остепенять, а то совсем Страну разворуют!

Аватар пользователя Гость
Гость
176.59.206.137

что ли "потеснить" хотели сказать?)

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.195.169
 

а вот еще статья про конфликт в среде кпрф

http://www.chinovnic.ru/novosti/ya_za_predatelej_partii_ne_golosuu.htm
 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
89.31.57.5

http://2goroda.ru/news/chemezov-priobrel-novuyu-politicheskuyu-franshizu-v-hmao

Про Чемезова