Тема дня

26.01.2017 - 09:13

Американцы следят за нами начиная с 80-х

Да-да, как выяснилось недавно, американцы следят из космоса за Советским и Югорском на протяжении уже более 30 лет начиная с 1984 года. И не просто следят, а планомерно фиксируют происходящее.

Сразу оговоримся, что следят они не только за нами, но и за всей остальной планетой тоже.

Итак, американская корпорация Google не так давно обновила карту мира на сервисе Timelapse, созданного в рамках проекта Google Earth. Теперь пользователи проекта имеют возможность окунуться в историю и увидеть на спутниковых фотографиях, как менялась планета. Глубина проникновения в прошлое ограничена всего последними тремя десятилетиями. Однако и этого достаточно, чтобы получить впечатления от результатов деятельности природы и человека.

Несмотря на то, что снимки сделаны с разрешением, позволяющим различать лишь крупные изменения, как мы можем видеть, этих изменений предостаточно. Районы, кварталы, жилые массивы наших двух городов вырисовываются на глазах как в анимационном ролике. Так же мгновенно происходят изменения и планетарного масштаба: рост городов, таяние ледников, высыхание морей и многое другое. Впрочем, судите сами: 

https://earthengine.google.com/timelapse

ИА "2ГОРОДА"

3
3229

Комментарии

Аватар пользователя Сыр
Сыр
93.115.95.201
и при этом нам пытаются внушить что pokemon go создана что бы следить за нами и нашими дворами.
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.41

 Используя эти данные, можно хорошую карту местности сделать, не вкладывая ни копейки.

Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
94.50.192.100

оне гады,меня с машкой выследили и люске сдали

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки