Тема дня

26.12.2016 - 09:44

Готовимся к Новому году или #счастьярмарка

Вязаные елки, новогодние шары, авторские открытки и еще много всего, сделанного своими руками, представили на handmade-ярмарке местные мастерицы. В течение всего дня в одном из торговых центров города расположились торговые ряды, где горожане могли купить уникальные в своем исполнении вещи. Ярмарка была организована достойно, и ни одна рукодельница не осталась без внимания.

Торговые ряды заполнены, все блестит и сверкает. Многие работы, на первый взгляд, несложные, но выполнены с большой любовью, азартом и каким-то очень добрым настроением. Берешь вещь в руку, чтобы посмотреть, а возвращать ее уже не хочется. Недаром организаторы назвали свое мероприятие «#счастьярмарка».

Помимо коммерческой выгоды здесь многие нашли для себя интересное и полезное общение. Говорили обо всем: о чердачных куклах-тильдах, «вкусном» мыловарении и авторской бижутерии. Участники ярмарки — это в основном молодые девушки, которые ушли в творчество с головой. Среди них лишь один мужчина — известный в городе мастер по дереву.  

На ярмарке было много необычных изделий, однако в этот день люди предпочли не зрелища, а продуктовые полки на первом этаже. «У нас больше потребителей, чем ценителей!» — подметила  одна из мастериц. Поэтому подобные ярмарки — это больше имиджевое мероприятие: на людей посмотреть и себя показать. Но несмотря ни на что, наши мастерицы готовы и дальше радовать публику своими творческими находками в стиле handmade.  

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

ИА "2ГОРОДА"

2
2491

Комментарии

Аватар пользователя вся  такая
вся такая
5.141.211.220

Статья какая-то половинчатая.В каком городе,в каком торговом центре? Вчера в г.Нагань в ТЦ Плаза тоже были рукодельницы со своими поделками.Там же проводили мастер-классы.Вещи конечно очень стильные,шикарные ,красивые,миленькие -но дорогие.Но когда сам этим занимаешься и знаешь сколько  труда вложено,сколько стоит исходный материал,то кажется даже и маленькая цена.

Аватар пользователя Просто прохожий
Просто прохожий
31.173.120.166
Симпатичные, радуют, веселят народ)! Спасибо, ребята. Город скучен без таких как Вы. В Европах, конечно, все на более высоком уровне. И организация и сам товар. Ну и выбор там пошире, но должен же кто-то начать.!! Дерзайте первопроходцы)

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки