Тема дня

31.10.2017 - 11:04

Ханты-Мансийский НПФ оказывает помощь своим клиентам, незаконно переведенным в другие НПФ

Порядка 200 жителей Советского района стали жертвами такого перевода.

Ситуация у всех похожая – все они узнали, что с 2017 года не являются клиентами  Ханты-Мансийского НПФ.  Между тем, по их собственным словам, они не подписывали договоров с другими НПФ и, соответственно, не переводили свои пенсионные накопления из Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.

В представительство Ханты-Мансийского НПФ в г.Советском за юридической помощью обратилось около 60 незаконно переведенных клиентов. 17 из них совместно с сотрудниками Ханты-Мансийского НПФ  уже направили официальные обращения в Центральный Банк РФ, Прокуратуру и Роскомнадзор. Для трёх - юристы фонда подготовили иски в районный суд.

Проблема незаконных переводов пенсионных накоплений сейчас поднимается во многих СМИ.

Свою позицию по этому вопросу высказал президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков. «Да, должны признать. В нашей индустрии сложилась сегодня такая ситуация. И мы должны защитить права своих клиентов – людей, которые доверили нам свои пенсионные накопления. Сделали осознанный выбор. А теперь, усилиями самых настоящих мошенников, оказались переведены в другие НПФ. Я убежден, что оставлять всё как есть, ни в коем случае нельзя. Я обращаюсь к нашим клиентам:  приходите к нам, мы поможем вам отстоять свои права, наши юристы подготовят пакет документов, которые вы сможете подать в соответствующие структуры», - рекомендует президент фонда.

Телефон представительства в г.п. Советский 8(34675) 3-76-10; 8(34675) 3-35-65

Телефон горячей линии Ханты-мансийского НПФ  8 (800) 100-09-10

 

АО «Ханты-Мансийский НПФ»

2190

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки