Тема дня

23.11.2017 - 10:35

Информация для граждан о необходимости оформления земельных участков

Администрация городского поселения Советский сообщает, что Управлением Росреестра по ХМАО-Югре проводятся работы по снятию с учета ранее учтенных земельных участков, сведения о правах на которые отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

В случае снятия с учета вышеуказанных земельных участков, гражданам необходимо будет проводить мероприятия по образованию и постановке на кадастровый учет вышеуказанных земельных участков. 

Во избежание снятия с учета  земельных участков, гражданам, имеющих земельные участки, в том числе и арендаторам, необходимо в кратчайшие сроки подойти в управление архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации городского поселения Советский в целях надлежащего оформления правоустанавливающих документов на вышеуказанные земельные участки. 

Последствия снятия земельных участков с учета: невозможность продажи, совершения иных сделок по распоряжению земельным участком, трудности при оформлении прав на недвижимое имущество, расположенное на земельном участке  и т.д. 

Дополнительно обращаем внимание собственников земельных участков на необходимость использования земельного участка в соответствии с целевым назначением.

Последствия неиспользования земельного участка  из земель сельскохозяйственного назначения:

1) изъятие  земельного участка у собственника в случаях,  когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом;

2) привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей   8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (размер административной ответственности составляет – 10 000 рублей.

 

Администрация г.п. Советский

2
3300

Комментарии

Аватар пользователя .......
.......
171.25.193.25
Телефон как всегда не написали....
Аватар пользователя ну ну
ну ну
5.140.234.16

что значит  "необходимо подойти в администрацию"??? Госорган снимает с учёта земельные участки- т.е. совершает в отношении правообладателя земельного участка какие то действия правового характера! А такой вариант не рассматривается: Подняли свои пятые точки и пошли работать по уведомлению граждан о предпринятых в отношении их прав  действиях?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки