Тема дня

15.12.2004 - 05:00

ИНТЕРНЕТ В БИБЛИОТЕКЕ

ИНТЕРНЕТ В БИБЛИОТЕКЕ

В центральной районной библиотеке Интернет появился около пяти лет назад. Пользовались им сотрудники для получения информации, почты, поиска необходимых ма­териалов. Сейчас в планах библиотечных ра­ботников сделать Интернет доступным и для читателей. Рассказывает директор районной библиотечной системы Татьяна Константи­новна Пакина:

-Да, мы хотим сделать Интернет до­ступным для читателей, тем более нам по­ставили спутниковую антенну, что позво­ляет ускоренней осуществлять поиск не­обходимой информации. Сейчас нужно оборудовать деловой зал и поставить не­сколько рабочих мест. Думаю, читатели-сту­денты оценят выгоду этого новшества, осо­бенно, для учебных, справочных, специаль­ных целей, те, кто занимается самообразо­ванием. В этом зале будет находиться кон­сультант, он поможет читателям быстрее освоить Интернет. Услуга будет платной.

М. Виноградов

 

528

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки