Тема дня

04.12.2016 - 20:41

Источник: в ДТП с автобусом в ХМАО погибли 12 человек, 10 из них дети

Автобус, перевозивший членов детской спортивной команды по акробатике, столкнулся с двумя легковыми машинами и грузовиком

Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийском автономном округе достигло 12 человек. Как сообщили ТАСС в медицине катастроф, среди погибших 10 детей.

"По уточненным данным, в результате ДТП погибли 12 человек, включая 10 детей", - сказал собеседник агентства.

Эту цифру также подтвердили в Главном управлении  МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"Из разных источников стало известно о гибели 12 человек. Сколько из них взрослых и детей, - уточняется. Что касается пострадавших, то их всех осматривают медики, о диагнозах говорить пока рано", - сказал собеседник агентства. По последним данным, в ДТП пострадал 21 человек. Все пострадавшие госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийск. 

 

Соболезнования Минтранса

Министр транспорта Максим Соколов принес соболезнования родным и близким погибших, а также пострадавшим в ДТП.

"Это страшная трагедия, особенно учитывая, что в ней погибли дети. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Все обстоятельства этой аварии будут тщательным образом расследованы", - сказал Соколов.

 

Хронология

Авария произошла  в 14:40 мск на 926-м км федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск. Столкнулись рейсовый автобус, две легковушки и один грузовой автомобиль.

В результате, по информации ведомства, 21 человек пострадал. Все пострадавшие госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийск.

В салоне, по имеющимся данным, были 32 человека, 29 - дети.

Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, в автобусе находились члены детской спортивной команды по акробатике.

Губернатор Наталья Комарова поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП.

Движение транспорта на месте ДТП организовано по одной полосе.

На месте крупного ДТП под Ханты-Мансийском организовано движение по одной полосе. 

"Сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение на автодороге. К ликвидации происшествия привлекаются более 50 человек и 15 единиц техники", - отметили в МЧС.

 

видео: VIDEOSTOK

21
13144

Комментарии

Аватар пользователя Майя
Майя
94.50.193.51

Видео с другой аварии. Деревья такие у нас не растут!

Аватар пользователя Дарья
Дарья
178.17.170.212

Поменяли видео, уже новое поставили. Заработал кто-то, даже на этом.

Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
5.141.207.154

соболезную, очень больно. дорога скольская от избытка соли? может надо сметать снежную кашу после обработки?

Аватар пользователя Майя
Майя
94.50.193.51

Дети ехали без сопровождения машины ГИБДД, т.к. был один автобус. Один автобус.... Но ведь в нем было 29 детей! Когда едут сильные мира сего, мигалок бывает много, даже если везут только одну шишку! Кстати, ведь и наши дети на соревнования выезжают без сопровождени машин ГИБДД.

Аватар пользователя конь
конь
5.141.207.90

Вы если не владеете информацией, не спихивайте все шишки на ГИБДД! Дети ехали без сопровождения по инициативе организатора поездки, как "обычные пассажиры".

Аватар пользователя Гость 555
Гость 555
194.190.171.39

Я могу лишь сказать что погодные условия сегодня были очень ужастными. Сам ранним утром выехал из Тюмени со своей семьей. Видимость была в пределах 50 метрах (по Тюменской области) - шел сначала дождь со снегом (который тут же замерзал на стекле) а потом сильный снег с ветром. По ХМАО когда въехали (через Горноправдинск) то началась метель и видимость была просто нулевой. При этом о таких погодных условиях знали за ранее все службы в том числе и автобусники и ГИБДД. На територии Тюменской области мне встретились 6 экипажей ГИБДД которые контролировали свой участок дороги (двигались на колесах, а не стояли на месте). А вот почему то в ХМАО я встретил всего один экипаж ДПС  который стоял спокойно и не собирался куда-то двигаться (и больше на всем протяжении по ХМАО я их не видел).

Я очень сочуствую семьям погибших и скорблю вместе со всеми. Страшно узнавать о случившемся у себя под в родном крае.

Аватар пользователя Влад
Влад
5.141.209.206
Ужас! Ужас! Соболезную родителям.
Аватар пользователя хант хантыйский
хант хантыйский
5.141.207.154

для КОНЬ, есть деньги--едем на орендованном автобусе с гаи, нет денег едем на рейсовом. Но для безопасной перевозки нужно выиграть ТЕНДЕР.

Аватар пользователя Майя
Майя
94.50.193.51

Уважаемый конь! Никто ГИБДД ни в чем не обвиняет, организаторы должны были позаботиться о безопасности детей, подать, очевидно, заявку, оплатить её. Не знаю, как это -  оплачивают или нет.

Аватар пользователя  пионер
пионер
176.59.200.33
Какой идиот придумал сыпать соль надорогу, это же каша, водяная пленка, колея, при обгоне легко может крутануть, кроме мата ничего не могу добавить! Очень тяжело терять своих детей, соболезнование родителям.
Аватар пользователя хомяк86
хомяк86
193.238.132.87

Завтра в Храме города Югорска состоится траурная панихида. Время - 12.00 дня. 

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.173.100.190
Глубочайшее соболезнование всем родным детишек! Боль в душе до слез! Сейчас хоть расстрелян всех организаторов, деток не вернуть!
Аватар пользователя гость123
гость123
94.50.192.125

Соболезную. Очень жаль.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Соболезную всем родителям и близким погибших.  К ответу нужно всех и водителей и организаторов! И дорожников в том числе..   

Аватар пользователя Бабаq
Бабаq
217.151.131.19

Всех это как ? И виноватых и нет ?

 

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

Посмотрите на видео состояние дорожного покрытия - каша из смеси снега и химреагентов. Асфальта не видно.... куда смотрят  дорожные службы во время сильных снегопадов? Почему БДД не контролирует необходимое количество единиц снегоуборочной техники и своевременную уборку снега? И так вся трасса...сколько уже аварий в Советском районе....заметенные снегом дороги, снежные завихрения за автомобилями, видимость - минимальная, обгон, колеса машины закусывает снежной бровкой- машину крутит - встречная - столкновение....

Аватар пользователя Joker_01
Joker_01
94.50.195.206

Госпожа Комарова должна выступить с официальным обращением и рассказать нам какие мероприятия проводились и проводятся на территории ХМАО-Югра, по предотвращению ДТП со смертельным исходом. В Советском районе погибли не менне 10 ти человек на дороге между Югорском и Советским пока не построили разделительные полосы. Вопрос Комаровой: Сколько должно погибнуть еще людей, прежде вы развернете свою избушку к лесу задом а к народу передом???

Аватар пользователя .......
.......
194.190.171.17
Если бы выделяли деньги для сопровождения, или еще хуже выделяют да не доходят.Перед тренерами два варианта:или за свой счет, или не ехать.Страшная трагедия обнажила проблему .
Аватар пользователя 113
113
31.163.200.149

Еще одна трагедия ближайших дней. И совсем недалеко от нас.... В Кондинском районе 03.12.2016 года около 17 часов на 73 километре автодороги «Юг» (трасса Урай-Советский, вблизи моста через реку Олымья) 48-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль «Урал». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 48-летняя пассажирка автомобиля «Тойота» от полученных травм скончались на месте, пассажиры данного автомобиля 44-х и 8 лет госпитализированы.

Аватар пользователя Бисмарк
Бисмарк
185.23.227.211
Вот прочитал кометы про шишек, которые под мигалками ездят, это правда одна карупционная Шишка которая имеет бюджет половины заработка всей страны обезопашена лучше чем все дети нашей огромной державы, я лично ездил в Луганск-Донецк когда ситуация там была обостренной и Кабзона охранять несколько машин ФСБ, но я думаю что наше достояние как Иосиф менее значимое чем передвижные кошельки страны а темболее ДЕТИ, ДЛЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ГЛАВНОЕ РАБОЧАЯ СИЛА КОТОРАЯ НАПОЛНИТ ИХ КОШЕЛЬКИ!!! И ВАЖНО ЧТОБЫ ГРАЖДАНЕ НЕ ДОЖИВАЛИ ДО ПЕНСИИ, ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ РАСТРАТЫ!!! В общем что хочу сказать нашему государству плевать на нас, мы только нужны для заработка единиц в стране и каждый из нас знает их фамилии, а детки для них это лишь способ высказаться и прорекламировать себя, какие они сердобольные!!!
Аватар пользователя просто мама
просто мама
194.190.171.34
сама проезжала мимо этой жуткой аварии да ещё и с грудным ребёнком на руках .это очень страшно хотя мы ехали 80 км в час нас заносила пора бы уже сделать двух полосное движение тем более там такой поток большегрузов