Тема дня

03.03.2016 - 08:50

К новым потрясениям будьте готовы! — Всегда готовы!

«Мы вас заставим заботиться о себе!», — подумало государство и стало готовить новую пенсионную реформу. «Замучаетесь пыль глотать!» — отвечает народ словами президента.

В очередной раз высшее руководство страны ломает голову, как бы и себя не обидеть, и на населении сэкономить. В процессе раздумий упорно раздаются предложения заставить россиян самостоятельно копить на старость. Самостоятельно… но в принудительном порядке. По крайней мере именно такой вариант сейчас обсуждается в верхах.

Например, Минфин предлагает ввести новый механизм пенсионных отчислений — обязательное негосударственное пенсионное обеспечение (ОНПО). Модернизировать схему поборов предполагается уже с 1 января 2019 года.

Суть в том, чтобы обязать работников и работодателей отчислять дополнительные средства — «сверх распределительной и накопительной систем». Их сумма будет увязана «с целевым ориентиром обеспечения коэффициента замещения заработной платы по корпоративным пенсиям в размере, например, десять процентов». А чтобы не шокировать население, взносы предлагается повышать поэтапно. Для начала с 1 января 2019 года необходимо будет платить всего ничего — 1%, При этом работодателю придется софинансировать пенсии, и нести ответственность за своевременное отчисление взносов в НПФ.

Для выхода на пенсию, как и сейчас, необходимо будет дожить до установленного законом возраста, который, кстати, к тому времени может увеличиться. Кроме того нужно, чтобы будущий пенсионер имел достаточный период уплаты взносов. Если же работник должен получить выплаты досрочно, например, на вредном или опасном производстве, то и выплаты возрастут в соответствующей прогрессии. Можно предположить, что для получения права на досрочную северную пенсию также придется платить по повышенной ставке.    

Все эти нововведения обусловлены тем, что сейчас в условиях кризиса власти не в состоянии исполнять свои соцобязательства без сокращения других расходов. Судя по всему, сэкономить на оборонке, содержании госаппарата или помощи другим странам сложнее, нежели собрать средства с граждан. А вырвать недостающие деньги из лап коррупции — миссия вообще невыполнимая.

При этом некоторые утверждают, все это пойдет только на пользу гражданам. Якобы новая система изменит менталитет, отношение к своей пенсии, заставит заботиться о себе. Но скептики утверждают, что нет таких реформ, которые могли бы изменить наш веками выкованный менталитет. А уж если он и поменяется, то в первую очередь народ «позаботится» не о себе, а о самих реформаторах. 

Артем Воротников

18
4550

Комментарии

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.13

Голосуем за ЕДро, они помогут

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.108

По оценкам счетной палаты пятая часть госзакупок разворовывается либо, вот вам и деньги.. но не будут же чиновники сами с собой бороться. А едросы, я не знаю как, но точно, на след выборах снова выиграют. Вы посмотрите людей то в стране не осталось, одни телезомби. Им скажут в новостях, они и Обаму, и Порошенко выбирут, а Путина распнут. А пока говорят наоборот, они и делают наоборот. 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19

А кстати, идея не нова. Мы уже платили какое-то время  1% в пенсионный фонд ( при Ельцине вроде) . Куда деньги ушли - непонятно... Наверное ему на пенсию...

 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.108

Эээ, друг, мы и теперь платим, и гораздо больше. А предложено помимо этого еще плптить и 15, это только для начала. 

Аватар пользователя Анна С.
Анна С.
176.123.29.69

пенсии нам не видать, только чиновники и трансгаз имеют нормальные пенсионные отчисления, а с  21 тыс, на хлеб без масла не хватит и копить не с чего отложить даже тыщу в месяц не реально, хотя живу одна 

Аватар пользователя ох
ох
77.247.181.162

Опять настали такие времена, когда молишься о здравии родителей не только потому что их любишь но и потому что их пенсия существенный довесок к семейному бюджету.

Аватар пользователя язва
язва
94.50.195.60

Кощунство какое-то. Нет, я не против того, что каждый о себе заботится, это , в принципе, нормально, НО прежде создайте условия при которых человек СМОЖЕТ достойно о себе позаботится ! КАК ??? в современных экономических условиях обеспечить себе не только достойную жизнь, а и старость ДОСТОЙНУЮ? КАК ??? Правительство и президент могут ЗДРАВО смотреть на реалии ? Живём не днём - часом ! Что будет завтра .... кто скажет... сегодня работа есть, завтра - досвидания... Зарплаты - за 10-15 тыс. держимся и молимся . чтоб не остаться без копейки. У кого чуток больше - счастливчик...  Опаивают, одурманивают молодёжь. Из ста выпускников так называемых универов и акдемий, сколько реальных специалистов ?После колледжей ,квалифицированных рабочих сколько ? КТО кормить пенсионеров будет ? Скоро идею выдвинут, об отмене пенсий, чтоб дети кормили родителей (озвучивали уже не раз). Заворовались, раздербанили страну, а сознаться , ни чести , ни совести не хватает.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.193.168

что самое интересное - осенью вся толпа опять проголосует за тех же самых. чтобы потом снова 5 лет ныть: ой, как нам плохо, что ж так издеваются над нами и т.д.

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.217

Все голосуем за "Димку-Айфончика", он знает как надо, а остального нам и не надо

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.151

за кого голосовать-то?))) есть кто адэкватный? кто воровать не будет а о людях заботиться?))

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.217

Я не буду воровать, я очень боюсь полицию... ))))

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

 

 

 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34
Пьяные матросы вышли в царский сад и увидели перед собой царского сына; злорадно оскалившись, они заорали: - «Ну что, Царь несостоявшийся?! Эх, заживём теперь без вас!» — и засмеялись, так им хотелось унизить этого арестованного больного двенадцатилетнего ребёнка. Но тут смех их стал резко смолкать и заглох: они увидели перед собой не больного униженного ребёнка — на них смотрели глаза юного несостоявшегося Царя. Царя! - «И как же вы теперь заживёте?» Они растерялись и слегка потупились перед Царевичем, а тот, вдруг улыбнувшись сказал: - «Христос Воскресе, братцы!». - «Воистину Воскресе!» — вытянувшись во весь рост, дружно грянули они…» О России только Царь будет заботится. И пока потомки царской семьи будут в изгнании, и Россия будет в изгнании. Не будет царской семьи - не будет и России. Наивны те, кто полагает, что потомки царской семьи мертвы. Если бы вся царская семья погибла, то и России бы не было. А им приходится скрывать кто они, потому что их многие ищут. Одни, чтобы воевать за них, другие, чтобы убить. Читайте пророчества святых отцов, живы царственные потомки, ЖИВЫ!!!! И будущий царь уже родился. И может он живет среди вас. А вы не знаете этого, или не хотите знать. Такое время, что люди поверят любому фокуснику, но только не Богу. НУ КАК ВЫ ЖИВЕТЕ, ПОТОМКИ??? ХОРОШО ЛИ???
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.159

Пипец! Вот оно в чем дело оказывается. Народу без царя в голове ни один царь помочь не может.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.187.246

А ничего что царь сам отрекся, его даже не пытали при этом. 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

Отречение подписанное карандашом не законно... Читайте историю, уважаемые господа...

Мы уже скоро как 100 лет живем с незаконной властью и расплачиваемся за это.

Обстановка накаляется, Европа желает привить всему миру ненависть к России и русским.

Неужели не заметно?

А что дальше? Война? Сколько еще людей должно погибнуть, чтобы искупить позор убийства собственного царя и его семьи?

 

   

Аватар пользователя Катя
Катя
93.115.95.207

Вы чё, обкурились?

Вместо того что бы самим нести ответственность за свою страну, будем царя из могилы подымать.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.115.179.34

Темные времена, темные люди. Что ж с вас взять(((

"В последние времена бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях." (Преподобный Лаврентий Черниговский). 

Читайте больше книг, особенно старых, а не заголовки новостей, прежде чем комментировать.

Видимо только после тяжелых потрясений народ немного начнет задумываться о смысле жизни, и о том что не все их поступки будут стерты из истории и забыты.

Жизнь не мыслит сиюминутным вомездием, за все придется платить рано или поздно.

P.S.: Потомки Николая II живы. Может они сами не знают своего происхождения, но они живут где-то в России среди нас, жизнью обычных людей. Если верить святым старцам, то будущий Царь уже родился после 2007 года. Видимо потому что он ребенок, он не может заявить о себе. Будем надеятся, что к людям придет осознание и они начнут думать о своем будущем и о будущем своих детей. Из-за огромного количества самозванцев, подложных останков, сфабрикованных экспертиз, снижения уровня образования, растления молодежи люди перестали верить в саму возможность появления Царя.

Кто ищет, тот всегда найдет. А пока живем, верим и надеемся. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки