Тема дня

28.05.2016 - 12:09

Каков рейтинг?

Югорские избиратели определили кандидатов на предстоящие думские выборы

Предварительное голосование «Единой России» состоялось. Именно избиратели на этот раз решали, кто от партии продолжит борьбу за парламентские места.

За день до предварительных выборов члены счетных комиссий начали генеральную подготовку избирательных участков – размещали партийную символику, устанавливали урны и кабины для голосования. 22 мая, ровно в 8.00, счетные участки в «Югра-презент» и школе № 6 встречали первых избирателей. Уже по утренней явке было ясно – интерес горожан к выборам превзойдет самые смелые ожидания. В течение дня на избирательных участках возникали очереди. К 18.00 на одном из них закончились бланки голосования с именами кандидатов, претендующих на места в городскую Думу, в Государственную Думу, окружной парламент и в Тюменскую областную Думу бюллетени закончились еще раньше. Руководитель местного исполнительного комитета  партии «Единая Россия» Ольга Шевченко так прокомментировала ситуацию: «Количество бюллетеней необходимо было утвердить заранее, потому что бланки отпечатывались Гознаком по всем правилам. Мы заказали 2 тысячи бюллетеней для голосования в парламент страны, области и округа и 2,5 тысячи – для предварительных выборов в местную Думу. Но желающих проголосовать оказалось значительно больше. Явка на счетный участок в «Югра-презент» составила 2500 человек, проголосовать в школу № 6 пришли 2365 избирателей». Однако на этот случай партийцы предусмотрели специальные анкеты для избирателей, в которых каждый желающий мог выразить свое мнение. В местном отделении партии нас заверили, что на выборах 18 сентября проблем с очередями и нехваткой бюллетеней не возникнет. По традиции работу откроют 11 избирательных участков, а число бланков для голосования будет строго соответствовать количеству избирателей, зарегистрированных в Югорске.

В 20.00 процесс предварительного голосования был завершен, но работа на участках продолжилась. Члены счетных комиссий и волонтеры вскрывали урны, рассортировывали бюллетени, начался подсчет голосов. После того как были сформированы протоколы, бюллетени, опечатанные и подписанные председателем счетной комиссии, передали в оргкомитет по проведению предварительного народного голосования.

Имена кандидатов на выборы в Думу города Югорска уже известны, на днях мы узнаем, кто прошел на следующий этап предвыборной гонки в парламенты других уровней власти.

Большой интерес россиян к предварительному голосованию отмечался по всей стране, и это, безусловно, вселяет оптимизм в членов и сторонников партии. Ведь целью этого мероприятия как раз и было привлечение граждан к формированию списка кандидатов на выборы. «Единую Россию» интересовало мнение каждого человека, поэтому голосование было открыто для всех избирателей. Кроме того, более 40 процентов участников предварительных выборов в Югорске не состоят ни в какой партии, но все они являются профессионалами в своих областях. Эти люди хорошо знают, как тяжело приходится, когда законы оторваны от жизни, и что нужно исправить. Детальный анализ организации и проведения предварительного голосования еще предстоит, но уже сейчас надо признать, что это первый подобный опыт столь масштабного привлечения партии и гражданского общества к реальной политике.

Михаил Бодак, председатель организационного комитета по проведению предварительного народного голосованияпартии «Единая Россия» :

В первую очередь, от себя лично, от лица югорского оргкомитета и председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Бориса Хохрякова хотел бы поблагодарить всех жителей города, принявших участие в предварительном народном голосовании. Всех тех, кто в этот день пришел на избирательные участки и высказал свою гражданскую позицию. Отмечу, что «Единая Россия» - единственная российская партия, которая проводит предварительное народное голосование. Его главная цель заключается в том, чтобы найти лидеров общественного мнения, которые могут составить кадровый резерв партии. Благодаря народному голосованию мы определили кандидатов, которых поддерживают жители Югорска, и которых будем выдвигать на предстоящих выборах в Думы всех уровней.

На удивление организаторов явка в Югорске во много раз превысила ожидаемые результаты, что повлекло за собой определенные сложности. Хотелось бы принести извинения за непредвиденные очереди на участках и недостаточное количество бюллетеней, которое не позволило проголосовать всем желающим. Это был первый опыт проведения подобного мероприятия, поэтому мы учтем все недочеты и, думаю, что в следующий раз сделаем все возможное, чтобы их избежать».

Ирина Данилова, директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, член партии «Единая Россия»:

Являясь руководителем Многофункционального центра, в своей повседневной жизни и работе я всегда рядом со своими избирателями. Это помогает видеть проблемы, реально оценивать ситуацию и содействовать ее разрешению. А значительный опыт депутатской деятельности, безусловно, помогает принимать наиболее эффективные решения.  Основная причина, почему решила баллотироваться снова – потому что чувствую поддержку избирателей, их положительную оценку результатов моей работы. Что хочется сказать по поводу предварительного голосования, такая форма практиковалась и на прошлых выборах, только тогда они были внутрипартийные и поэтому как бы закрытые. В этот раз участвовать в предварительных выборах получили возможность и кандидаты, не являющиеся членами партии «Единая Россия». На мой взгляд, это говорит о развитии самой формы предварительного голосования, способствует повышению активности избирателей, делает предвыборную борьбу еще более открытой и демократичной. Ведь мероприятие направлено на то, чтобы найти реальных лидеров общественного мнения, которые могут составить кадровый резерв партии «Единая Россия». Результаты голосования стали не только подтверждением правильности моего решения идти на выборы, но и высокой оценкой моей деятельности как депутата. Благодарю всех избирателей, кто поддержал меня. Это хороший стимул для начала активной избирательной кампании».

Иван Авакарица, начальник Югорского филиала ООО «Газпром авиа», сторонник партии «Единая Россия» :

Лично для меня это был первый опыт участия в таком политическом процессе, но первым он стал не только для меня. Ранее настолько масштабно в нашей стране предварительные выборы не проводились. То, что партия «Единая Россия» решила пойти по такому пути – это даже не веяние, а требование времени. Меняются условия нашей жизни, и мы должны им соответствовать.

Я решил, что пора и мне внести вклад в благосостояние нашего города, принести пользу людям, учитывая свой жизненный и производственный опыт. Однако признаюсь честно - результаты предварительного голосования несколько удивили. Моя работа в должности начальника Югорского филиала «Газпром авиа» и по совместительству директора аэропорта «Советский» - не предполагает публичности. Но, по всей видимости, сыграло роль то, что я много лет здесь живу и работаю. Люди знают меня и, как показали итоги голосования, доверяют. Понимаю, что депутатская работа – это огромная ответственность, но она меня не пугает. Более 30 лет я работаю в авиации, где ответственность за принимаемые решения с целью обеспечения безопасности  полетов возведена в принцип».

Список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в депутаты Думы города Югорска шестого созыва:

Михаил Бодак, Олег Баргилевич, Андрей Хрушков, Владимир Бендус, Владимир Блохин, Ксения Астапенко, Алексей Михолап, Елена Марцевая, Виталий Погребняк, Елена Павлюк, Надежда Самарина, Андрей Годлевский, Евгения Комисаренко, Ирина Данилова, Вячеслав Климин, Иван Авакарица, Виктория Хиженок, Алексей Харлов, Александр Беккер, Наталья Трофимова, Юрий Мыцков.

2
2465

Комментарии

Аватар пользователя Грохот
Грохот
94.50.193.133

Андрей Годлевский - за него лучше не голововать.

Аватар пользователя Кукрыниксы
Кукрыниксы
194.190.170.168

Походу о Душе пора уже подумать.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки