Тема дня

09.11.2016 - 08:46

Любви у нас становится все меньше

Эксперты Brand Analytics опубликовали новые данные исследований «Индекса любви». В результате были проанализированы позитивные и негативные сообщения в социальных медиа.

В качестве позитивных учитывались русскоязычные упоминания от первого лица в настоящем времени, например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п., а в качестве негативных — «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и так далее. Всего было учтено 325 млн русскоязычных сообщений от 21 млн авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др.

Как выяснилось, в целом россияне публикуют в социальных медиа больше позитивных, чем негативных сообщений. Однако в сравнении с прошлым годом «Индекс любви» в России немного снизился.

Что касается отдельных субъектов РФ, самыми «любвеобильными» оказались жители Еврейской автономной области, Забайкальского края и республики Удмуртия. Причем Удмуртия по сравнению с весенними измерениями продемонстрировала настоящий прорыв, поднявшись сразу на 30 ступенек.  

Столица нашей родины Москва оказалась среди аутсайдеров, заняв 80-ю строчку. А самые последние места распределили между собой Ингушетия, Камчатка и Чеченская Республика (83-е, 84-е и 85-е места соответственно).

Судя по всему, в Югре с любовью тоже не все в порядке, она оказалась лишь на 66-м месте списка, опустившись сразу на 23 позиции. При этом наши соседи Ямал, Тюменская\и Свердловская области продемонстрировали более позитивные показатели, заняв 22-е, 38-е и 57-е места соответственно... Получается, любви в Югре становится все меньше, и с этим нужно что-то делать.

 

ИА «2 ГОРОДА»

3
2035

Комментарии

Аватар пользователя Ра
Ра
46.105.100.149

Восклицания типа: "я люблю резать животных на части", куда система отправила? *icon_mrgreen* 

Аватар пользователя Рао еэс
Рао еэс
94.25.169.135
Предсказуемая русофобская риторика. А что делать-то? ЕР у власти, за которую вы сами агитировали.
Аватар пользователя Стас
Стас
178.32.24.196

если судить по тому что в Югре увеличивается рождаемость, то с любовью  у нас полный порядок!!! Живьем приятней))))))))))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки