Тема дня

13.05.2016 - 01:12

«Маршруткам» запретят останавливаться где попало

Проект поправок в Правила дорожного движения вынесло на общественное обсуждение Минтранспорта РФ.

Так, например, одна из поправок предлагает запретить маршрутным транспортным средствам высаживать пассажиров в местах, где запрещена остановка, кроме остановочных пунктов.

В большинстве случаев сегодня они останавливаются там, где попросит пассажир, игнорируя при этом правила дорожного движения. Да и четкого запрета в правилах на подобное их поведение не было. Однако это зачастую создавало заторовые, а то и аварийные ситуации на дороге. Теперь такой запрет появится, пишет Российская Газета.

Еще одна поправка в правила дает возможность взрослым двигаться на велосипеде по тротуару, если он сопровождает ребенка-велосипедиста до 14 лет. Сейчас это касается только тех, кто сопровождает велосипедистов до 7 лет.

1
1068

Комментарии

Аватар пользователя Знаток
Знаток
1.0.240.9

Давно пора.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки