Тема дня

13.12.2017 - 08:51

Месть как способ решения жилищного вопроса

Сколько ни убеждают наш народ, что он наделен особенной духовностью и состраданием, отдельные представители его активно демонстрируют обратное. Вот очередная такая история.

Недавно полицейскими Советского района было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ — «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». А дело было так. В ночь на 24 сентября текущего года одна 51-летняя дама совершила поджог двухквартирного дома, до того момента расположенного в Советском на улице 8 Марта. Причиной для такого акта отчаяния стала месть. Дело в том, что в середине лета данная леди сняла одну из пострадавших квартир для последующего проживания, однако спустя пару месяцев из-за несвоевременного погашения квартплаты хозяйка и постоялица рассорились. Результатом противостояния стало выселение последней из занимаемых ей  апартаментов.

И вот через несколько дней после выдворения мадмуазель, видимо с горя, «приняла на грудь» и решила под покровом ночи навестить своего знакомого. По роковому стечению обстоятельств дома его не оказалось, поэтому ничего не оставалось, как возвращаться восвояси. И вот тут-то ей по пути попалась та самая злополучная квартира. Немного подумав, представительница слабого пола решила отомстить обидевшей ее хозяйке. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Советскому району, увидев расщелину между квартирой и прилегающей верандой, она просунула в нее руку, дотянулась до висевшей куртки и подожгла ее. После леди-поджигатель направилась по месту своей нынешней дислокации.

Проснувшись, судя по всему, не очень прекрасным утром, она узнала, что дом, которому она дала «прикурить», выгорел полностью, включая и соседскую квартиру. А немного позднее соответствующие специалисты сообщили ей, что имущественный ущерб, по предварительным подсчетам, составил свыше 3 миллионов рублей. Вот такой «продуктивной» оказалась ночная прогулка подшофе к приятелю.

За данное деяние законом предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Теперь есть вероятность, что на ближайшие несколько лет жилищный вопрос у мстительницы будет решен. Причем из этого жилища раньше срока никто уже не выселит. 

ИА "2 ГОРОДА"

8
5130

Комментарии

Аватар пользователя теоретикам для сведения
теоретикам для ...
5.140.213.149

Ещё есть вероятность того, что назначенный государственный защитник в суде скажет, что во первых показания даны под принуждением или с похмелья, не отдавая отчет своим действиям, во вторых что  пристрой к дому построен незаконно, без разрешения на строительство и реконструкцию, земля под пристрой не выделялась, документов на строительные материалы, подтверждающие стоимость их приобретения нет, поэтому не виноватая я, а виноват сосед захватчик земли и самостроевец, вдобавок опросят соседей и зафиксируют что регулярно сдавали в наем квартиру, а налог с этого дохода не платили - в общем кто окажется в худшем положении и пострадавшим ещё как говорится бабка надвое сказала...

Аватар пользователя Юрист
Юрист
5.141.204.12

Капец полный. Ерунду пишете. Что бы ни сказал защитник, факта поджога это не отменит. Показания под принуждением - докажите. А все остальное к факту поджога не имеет отношения.

Аватар пользователя Ты
Ты
193.238.133.2

А как же "Мадмуазель" ещеIcon razz По автору Оскар плачет

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

теоретикам,,ват так самостроевцы,учите матчасть, походу надо еще самому дать на лапу поджигателю-чтоб не писал заяву,это Россия детка/самостроевец/

Аватар пользователя Эльвира
Эльвира
5.140.235.108
Здравствуйте!Я пострадавшая соседка рядом стоящего дома который действительно был подожжен.Хочу развеять все сомнения по поводу законного(незаконного строительства) земля в собственности,реконструкция закона.А дом,который сдавали людям ведущим ассоциальный образ жизни находился в соцнайме у человека который там никогда не жил,проживает он в Югорске.Настоящая.причина конфликта нам не известна,но хочу сказать что мы потерпевшие соседи остались на улице,а хозян конфликта как жил в Югорске так и проживает там.
Аватар пользователя Я
Я
5.140.235.108
Вот так и рождаются сплетни...
Аватар пользователя Эльвира
Эльвира
194.190.170.173

На сколько мне известно,следствие либо не ведётся, либо тормозит, так как М.....а, снимавшая жильё у наших соседей, до сих пор свободно передвигается и живёт в Советском. Данная гражданка не имеет постоянного места жительства. .. В связи с этим событием, я считаю, что пераманьякам у нас в городе дан "зелёный свет ",так как ни разу не слышала, что были наказаны виновники всех раннее подоженных домов!

Аватар пользователя аноним
аноним
94.50.192.230
Вы бы уж правду подавали в массы,а то пишите грозит до 5 лет,а сами не работаете с этим делом и не хотите его раскрывать.Благодаря нашей "доблестной" полиции остаются безнаказанными такие уроды!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки