Тема дня

28.05.2016 - 11:35

Межрегиональная экологическая конференция и фестиваль бардовской песни пройдут в Советском

Учащиеся образовательных организаций, члены школьных лесничеств, экологических объединений, центров, краеведческих кружков, СЮН, представители Правительства Югры и субъектов Российской Федерации соберутся на конференции 31 мая. Они обсудят вопросы деятельности особо охраняемых природных территорий, проблемы развития краеведения и туризма. А также сохранения и изучения биоразнообразия Югры, возможности восстановления редких декоративных растений и проблемы их произрастания на тропе Природного парка «Самаровский чугас», и другие экологические вопросы.

 По окончании конференции состоится закладка Аллеи памяти детей, погибших в годы Великой Отечественной войны. А вечером на территории природного парка у костра пройдет фестиваль «Югорские росы». Под аккомпанемент гитары конкурсанты исполнят по две композиции в жанре авторской песни. Лучших бардов наградят ценными призами и подарками. 

 Организаторами мероприятий выступают департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, Природный парк «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича и заповедник «Малая Сосьва».

511

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки