Тема дня

11.07.2016 - 10:29

«Мозговой штурм» на летней веранде. В Югорске прошел первый «нетворкинг» для предпринимателей (ФОТО)

Свежий воздух, кофе-брейк и неформальное общение. В бизнес-среде «нарабатывание» друзей уже давно получило название «нетворкинг». В Югорске он прошел впервые. В стенах летней веранды собралось двенадцать предпринимателей

- Будем много общаться, знакомиться и вырабатывать решения по проблемам, с которыми предприниматель постоянно сталкивается в своем бизнесе. По завершении встречи этот проект не закончится, он перейдет в другую плоскость — социальные сети. Там мы будем общаться в расширенном составе, потому что данный проект реализуется на территории многих городов нашего округа, — сказал во вступительном слове ведущий мероприятия Егор Сдобников.

Формат проекта — игра-тренинг, в которую играют успешные люди. В этот вечер она состояла из двух частей. Первая включала в себя знакомство и обмен деловыми контактами. Познакомившись поближе, участники давали друг другу советы по решению проблем. Чтобы общение шло легче, каждый написал свое имя на импровизированных бейджиках. Во второй части предприниматели объединились в группы и сообща искали наиболее острые проблемы в бизнесе и пути их решения. Главные условия — полезность и актуальность.   

- В группах были сформулированы две наиболее важные темы для бизнеса: персонал и клиенты. Выработаны и предложены эффективные способы решения вопросов, связанных с поиском, мотивацией персонала и привлечением новых клиентов, — говорит директор Советского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры Денис Деревянко. — По итогам 80 % участников показали наивысшую оценку удовлетворенности от мероприятия по шкале «Было интересно» и «Было полезно». В ходе оценки были внесены предложения по выездным встречам, общению и обмену опытом с предпринимательским сообществом других территорий.

Кофе допит, решения найдены. По завершении проекта «Веранда нетворкинга» своими впечатлениями поделились участники встречи.

Марина Грабарь, Центр творческого развития «Wonder land», Югорск:

- Спасибо организаторам проекта — Фонду поддержки предпринимательства Югры за «мозговой штурм» в летнее время. В легкой и непринужденной обстановке мы разрешали трудные для нас вопросы. Хотелось бы обозначить темы для дальнейших встреч: «Психология отношений руководителя с коллективом» и «Экономика в бизнесе».

Ирина Шаврина, Центр семьи «СчастлиВы вместе», Советский:

- Форма встречи мне очень понравилась. Люди встречаются, обмениваются информацией и дают реальные рекомендации. Несколько советов я применю на практике. Пожелание организаторам на будущее — расширить круг общения и пригласить на мероприятие «зубров бизнеса», которым не жалко поделиться своим опытом. 

Вера Маляева, туристическое агентство «Росс Тур», Советский:

- На встрече были выявлены актуальные потребности предпринимателей. То, что у меня «болело», о том я и рассказала, и мне оказали первую помощь. Только не хватило времени. Если бы его было больше, то можно было дольше обсуждать волнующие нас вопросы. От следующих встреч жду новых людей. Организаторам можно выходить и на другие регионы. Хотелось бы в качестве эксперта видеть Владимира Якубу. Он в свое время обучал нас общению, было очень интересно! Также есть предложение: сделать «нетворкинг» выездным. Конечно, для некоторых будет сложно найти время для поездки в другой город, но зато это шанс получить бесценный опыт. 

Дмитрий Скачков, ООО «ГЕОСЕРВИС-ЮГРА», Югорск:

- Я ценю свое время, поэтому хотел бы участвовать в тех темах, которые меня интересуют. На этой встрече обсуждаемые темы для меня были не столь важны, поэтому в дальнейшем я хотел бы, чтобы они были изначально определены. Также должны быть приглашены серьезные эксперты, которые реально могут дать стоящие советы. Допустим, если это вопрос кадров, то это должен быть специалист кадрового агентства. Если это вопрос продаж и привлечения клиентов, то это должен быть, например, руководитель крупного салона сотовой связи. А так встреча предпринимателей — это всегда интересно: новые знакомства, новая информация, возможность найти своих клиентов. Минус этой встречи — мало людей. Для того чтобы такие встречи проходили продуктивно, нужно количество. Ведь у нас есть предприниматели в Урае, Нягани, в том же Ханты-Мансийске. Почему бы их не объединить?

КАТЯ ЧЕХОВА

Фото автора

ИА «2 ГОРОДА»

2
2557

Комментарии

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.170.35.6

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Ищите русские названия вашим НЕТ-ВОР -КИНГАМ!

Аватар пользователя Лев2
Лев2
5.141.218.113

Сдобников пиарится)))

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки