Тема дня

29.06.2016 - 01:56

Направлено в суд уголовное дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии

Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Югорскпродукт ОЙЛ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием установлено, что руководитель указанной организации в период времени с 06.03.2010 г. по 29.05.2015 г. осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с незаконной эксплуатацией взрывоопасного производственного объекта.

Так, при отсутствии необходимых лицензий он принимал на себя обязательства по разгрузке горюче-смазочных материалов с цистерн, поступающих автомобильным и железнодорожным транспортом на территорию юридического лица.

После поступления горюче-смазочных материалов на склад обществом без лицензии осуществлялась деятельность по разгрузке (сливу) цистерн с нефтепродуктами, их отпуску контрагентам с последующей реализацией покупателям горюче-смазочных материалов.

Сумма дохода от незаконной предпринимательской деятельности составила более 615 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

prokhmao.ru

6
3542

Комментарии

Аватар пользователя *_*
*_*
128.153.145.125

5 лет у мужика на лицензию времени не хватало??????????? 

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
5.141.206.237

У него многие предприниматели и организации и без торгов отовариваются. Вот она - наглость беспредельная... Интересно, ЧТО же, в конце концов, стало поводом для пристального внимания органов???

Аватар пользователя живу в югорске
живу в югорске
141.0.12.132

денег им не дали 

Аватар пользователя хант
хант
5.140.234.126

с кем не поделился?

Аватар пользователя Помнишь Меня
Помнишь Меня
141.0.12.169

Крыша в виде кореша, в лице главы Советского района съехала, вот и начали подтягивать пустышку.

Аватар пользователя В.В. Путин
В.В. Путин
217.115.179.34

"Предстовителям силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправдоные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность иожет быть и уголовной".

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки