Тема дня

28.02.2018 - 10:21

Не бойся сделать шаг навстречу

Фестивалю для особенных детей — быть! Это было решено на координационном совете в  Советском. Окунуться в творческую атмосферу смогут дети (от 0 до 18 лет) с ментальными нарушениями и особенностями развития, проживающие в Югорске и Советском районе. Ограничений никаких.

- На координационном совете были распределены обязанности по реализации проекта и обсуждены запланированные мероприятия, гала-концерт и изюминки фестиваля. Также были обозначены предварительные даты проведения выставок. В совете приняли участие директор реабилитационного центра «Солнышко» Людмила Плотникова, заведующая отделом по работе с детьми и подростками центра культуры «Сибирь» Татьяна Слесаренко и руководитель муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Маргарита Яппарова, — рассказывает председатель местной общественной организации Советского района помощи семьям с детьми инвалидами «Детство без границ» Анна Филиппова.

А теперь немного о самом фестивале. Его пилотный проект уже был реализован РЦ «Солнышко». Тогда он имел большой успех.

- Но поскольку сегодня вопрос финансирования сложный (не только в Советском, а вообще в России), мне как общественной организации предложили с этим проектом принять участие в конкурсе субсидий. Мы это сделали. В итоге получили субсидию в размере 250 тысяч рублей. Плюс у нас есть небольшая сумма собственных средств, но мы бы хотели, чтобы нам помогли спонсоры. Я думаю, они найдутся. Помощь нужна разная: от костюмов до мольбертов.

Одна из главных задач фестиваля — раскрытие таланта у особенного ребенка. В рамках проекта будут организованы музыкальная и творческая студии (не исключено, что их будет больше). Репетиции будут на площадках РЦ «Солнышко» и РЦКиД «Сибирь».

- Если дети не смогут приехать на эти площадки, будем искать возможность, как их доставить. У нас на сегодня есть студенты колледжа, которые готовы помогать. Их задача сопровождать ребенка от дома до площадок. Также по всем вопросам можно связаться со мной по телефону 8-904-482-3180, а прислать заявку на e-mail: Anna196507@mail.ru (с пометкой «Фестиваль» или  «Шаг навстречу»).

В конце года состоится гала-концерт. На нем выступят лучшие из лучших.

 

P.S.: ИА «2 ГОРОДА» выступит одним из информационных партнеров фестиваля, поэтому за всем мега интересным, что будет происходить в рамках проекта «Шаг навстречу», следите на нашем портале.

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

Фото РЦ «Солнышко»

2
2737

Комментарии

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
92.43.84.111

Очень важное и нужное дело!!! 

Аватар пользователя Маша, родитель ребенка инвалида
Маша, родитель ...
188.19.164.96

Фестиваль уже прошел!!!!!! Было прекрасное мероприятие.  Почаще бы такое проводили.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки