Тема дня

25.04.2017 - 09:58

Незаконное подключение

Уважаемые потребители, АО «Генерация» сообщает, что с 1 мая 2017 года созданная комиссия, с использованием специального оборудования, необходимого для обнаружения незаконных подключений к сетям теплоснабжения, будет проверять абонентов на их наличие. 

Нарушителям грозит не только штраф за незаконное присоединение к тепловым сетям, но и плата за хищение тепловой энергии, теплоносителя в течение длительного времени. 

Напоминаем, что в соответствии со статьей 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Согласно п.62 Постановления Правительства № 354 РФ от 06.05.2011 дает право АО «Генерация», при выявлении несанкционированного подключения к сетям теплоснабжения, осуществлять доначисление размера платы за теплоснабжение. Объем коммунального ресурса при несанкционированном подключении определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством РФ о теплоснабжении для случаев самовольного подключения. В случае невозможности определить мощность несанкционированного подключения доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующей коммунальной услуги с применением к такому объему повышающего коэффициента 10.

В связи с этим, АО «Генерация» с 1 мая по 31 мая 2017 года объявляет беспрецедентную «амнистию» по регистрации незаконных подключений. В этот период все жители г.п. Советский и Советского района без штрафов смогут узаконить свое подключение. После окончания периода «амнистии» всех, кто не зарегистрировал подключение, будут ждать серьезные штрафы. Для того чтобы нелегальные потребители стали законными абонентами, необходимо узаконить самовольные подключения, обратившись  в службу сбыта АО «Генерация» по адресу г.п. Советский, ул. Строительная,10 Б, контактный телефон: 7-69-95.    

Кроме того, АО «Генерация» призывает добросовестных потребителей услуг теплоснабжения сообщать об известных фактах незаконных подключений по телефонам: 7-69-95; 3-00-83.

 

Служба сбыта АО «Генерация»

3
2559

Комментарии

Аватар пользователя угу
угу
5.141.207.93

не худо бы генерации еще аппаратуру для обнаружения своих беспредельных перерасчетов закупить. а то их только потребители в платежках обнаруживают.

Аватар пользователя Кук
Кук
91.232.172.13
А сами то законно подключились к газу кагда вам задвижки перекрыли.... Тоже незаконно
Аватар пользователя Водила
Водила
193.238.133.9

а лицензию на право работы Генерация получила? Иль так и работают незаконно..

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки