Тема дня

12.08.2016 - 11:38

Новая дорога — новые перспективы Советского района и города Югорска

Правительство автономного округа хочет узнать, насколько актуально строительство новой дороги, связывающей нашу территорию с соседями.

С этой целью на интернет-форуме Управления автомобильных дорог ХМАО-Югры создана соответствующая тема. Любой неравнодушный житель Советского района и города Югорска, зайдя на сайт, может выразить свое мнение или оставить предложение по поводу строительства данного объекта.

По большому счету актуальность строительства автомобильной дороги Коммунистический – Уньюган не должна вызывать у нас никаких сомнений. Новая дорога позволит создать надежное круглогодичное сообщение между нашей территорией,  Белоярским районом и ЯНАО. Проектировщики обещают, что если дорога будет построена, опасный зимник или лишний  крюк через Нягань протяженностью 120 км останутся в прошлом. Помимо комфорта на бытовом уровне новый транспортный коридор наверняка благоприятным образом скажется на развитии Зеленоборска и Коммунистического.

Стоимость дороги вместе с проектированием по ценам 2013 года превышает три миллиарда рублей. Проявляя  высокую гражданскую активность и заинтересованность в строительстве новой магистрали, мы получим ее бесплатно. Также не приходится сомневаться в том, что строительство, осуществляемое под контролем регионального правительства, будет завершено так быстро, как это возможно. В наших силах зайти по ссылке http://www.ugrador.ru/uad/index.php/forum/forum/7-aktualnost-stroitelstva-avtomobilnoj-dorogi-pgt-kommunisticheskij-p-unyugan и сообщить окружным властям, что дорога Коммунистический – Уньюган должна стать приоритетным проектом в области регионального дорожного строительства.

ИА «2 ГОРОДА»

33
18033

Комментарии

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

г-жа Вилочева должна быть довольна... А то так не лестно высказывала свое мнение на фракции в апереле...

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя гость1111111
гость1111111
213.87.249.115

Быстро ты для себя, Иванов, господ нашел...

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Господа это не товарищи... а просто принятое обращение! Icon cool

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя житель района
житель района
5.141.211.184

Кто знает, имеет ли продолжение строительство дороги в нижнетавдинском направлении через Междуреченск в Свердловскую область, это значительно бы укоротило расстояние до Большой земли. Помнится, было сообщение, что до границы округа дошли, а дальше должны были суетиться другие регионы ТО или (и) Свердловская область. Для меня, как и большинства северян, очень актуальна дорога в западном  направлении - на Урал.

Аватар пользователя валерчик
валерчик
193.238.133.9

вопрос: зачем изза часа разницы в пути строить дорогу???

ответ: сначала МЫ заработаем на строительсве дороги (известным способом) а потом будем пополнять свои карманы за обслуживаение т.к дорожное покрытие не будет расчитано на такой грузопоток 

пример: дорога на комунистический, а также дорога югорск советский

почему бы не потратить деньги на ремонт и реконструкцию и приведение в соответсвие нормам имеющихся дорог?????

Аватар пользователя Сергей
Сергей
5.141.205.78

А смысл строить дорогу для чего и зачем если только для отмыва денег.На Нягань и Приобье дорога есть зачем ещё одну столько денег вбухают просто так.Лучше на эти деньги у себя дороги отремонтировать.

 

Аватар пользователя  Иван
Иван
5.140.213.37

Любая, даже самая маленькая дорога это развитие дорожной сети и ифраструктуры. И это во благо.  А эта дорога еще и экономически выгодна. 

Аватар пользователя местный
местный
77.233.182.110

Лучше закончить дорогу на Тюмень через Урай, Междуреченск, Мортку.

Там выход на Тюменскую и Свердловскую область

Аватар пользователя Илия
Илия
37.59.212.187

Лучше то, лучше се... так и осталась бабка со своим корытом ))))

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
5.141.204.173

А я думаю все проще, если есть для территории выгода, хоть небольшая, надо делать, а то: программы, подпрограммы (деньги то явно целевые на развития межмуниципальной сети)... и ни того, и ни другого не будет. А двум поселкам района это вообще в тему, а им хорошо, значит и нам хорошо. 

Аватар пользователя Еленка
Еленка
85.248.227.165

Думаю, если такую дорогу сделают, то и на большую землю дорогу придется улучшать. Я  - за!!!!!!

Аватар пользователя Forpost
Forpost
193.169.38.139

Соглашусь с прыдущими ораторами: целесообразней достроить дорогу на Тюмень.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

А сколько километров надо достроить на Тюмень?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

создается видимость народного обсуждения,а деньги похоже уже поделены

Аватар пользователя Пенсионеру
Пенсионеру
31.163.192.66

тебя как Пенсионера это вообще волновать не должно, влез в тему со своей желчью только с целью погладить в стиле голубого воришки.

Тема правильная и нужная и поддержка реализации этого проекта только в интересах людей!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

это не желчь,это реалии жизни,дома призраки ,больница ,и тд и тп,

Аватар пользователя Вот
Вот
37.59.212.182

В Советском тогда объездную через нижний склад отремонтируют - надо делать!

Аватар пользователя Так Вот
Так Вот
31.163.192.66

Ты тему обсуждения, кто проводит и для чего то хоть посмотрел? Или не глядя ляпнул?

Аватар пользователя Тоже
Тоже
92.222.124.230

А что, все верно, с федералки поток будет скорее всего раздваеваться около переезда. все кто на Нягань через Зеленоборск, пойдут по объездной, не через город же. Все узкие места будут подгонять под федералку. Тут еще и путепровод может понадобиться. 

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
92.222.124.229

А где жители Зеленого бора и Самзы? Они скопом должны призывать и тут и там? Или как всегда народ безмолствует? А где тогда их депутаты и прочие важаки??? Где Вилочева? Ато тут договорятся что и не нужно никакой дороги.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

депутат от Самзы - Удинцев С.В. подозрительно молчит! Icon lol  Вилочева отписалась по ссылке в теме.... тут её небудет! 

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.170.112

 Надо построить дорогу от Урая на Тюмень, вот это было бы здорово

Аватар пользователя брюзга
брюзга
188.16.51.63

Вот размечтались фантазёры. Эти то дороги  все в заплатах,а вы про новые. Да и ,вообще, денег нет,но вы тут держитесь и мечтайте и всего вам хорошего.

Аватар пользователя ............
............
5.141.204.231

едро пиарится перед выборами, в следующий раз опрос об акуальности проведут перед выборами президента.....))))))))))))))) 

Аватар пользователя Хочется сказать
Хочется сказать
94.50.192.21

Знаете,как долго мы ждали дорогу на Советский.Да. мы рады,что теперь мы не зависим от расписания ЖД.Что в любой момент мы можем добраться  в больницу и по другим делам без проблем.Няганская больница она Окружного значения,сколько отсутствует мед.специалистов в районной больнице.Большенству людей района приходится посещать Няганскую больницу.И мы все знаем какое неудобство сейчас это.И эта дорога так же необходима  и не только из-за больницы.Даже с Большой земли удобнее и быстрее будет доезжать до Нягани через Зеленоборск и Самзу.

Аватар пользователя зая
зая
5.140.129.231

Ха-ха-ха! Дорогу в больницу! класс! Мечтатели. Да и ,вообще, денег нет,но вы тут держитесь и мечтайте и всего вам хорошего.  За линией вон ближе и дорога уже есть.

Может все- таки с больницей разобраться, чтоб лечить начали наконец.

Екатеринбург весь закатали в новый асфальт, аж приятно ездить  .

Аватар пользователя хант
хант
5.141.208.143

По всей стране асфальт ложат как будто в последний раз, пыль в глаза электорату пускают, и только в Советском районе полный отстой, ЖКХ развалили, деньги бюджетные профукали, смотреть противно на потуги новой власти- кругом одни слова и обещания  и бесполезные поездки в правительство.....

Аватар пользователя Корень
Корень
213.151.11.101

что самый умный? При старой власти почему молчал? Они разворовали, развалили .... А новые должны расхлебывать? Спросите со старой власти в каких карманах искать...Icon twisted

 

Аватар пользователя обыватель
обыватель
94.50.193.89

Тюменская область сама пусть строит, не мы же ей должны дороги делать. Да и кто в Тюмень ездит? Что там делать? В Екатеринбург, а там  на южный Урал, на Золотое кольцо, к Черному морю, в Крым... Своим ходом. Но строить в других регионах дороги на наши бюджетные деньги никто не позволит.

Аватар пользователя михалыч
михалыч
5.141.219.128

ну, если тебе в тюмени делать нечего, это не значит, что и всем там делать нечего! и дорога на тюмень через куминские болота очень нужна!

Аватар пользователя дед
дед
193.238.132.91

Да пусть строят все направления, лишним не будет.

Аватар пользователя Надо строить...
Надо строить...
5.140.234.122

Пусть строят чо хотят, но ТУТ дорог нет...тут уже "не заработать", а на федералке УХ как можно ручку позолоитиь! Всем же ясно что да как! Ивдель - таежный дорога кстати так и не сдана! Ни ограждений, ни обочин, ни травы на отвалах! Да и само покрытие то горбатое!

http://2goroda.ru/video/yama-na-yame-remont-dorog-v-sovetskom-hmao

 

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки