Тема дня

12.11.2004 - 05:00

О сдаче отчётности через Интернет

 

Межрайонная инспекция МНС России №4 по ХМАО с 2004 года начала осуществлять приём налоговой отчётно­сти юридических лиц в электронном виде по каналам свя­зи с использованием электронной цифровой подписи.

 

Почему мы настаиваем, чтобы вы обязательно восполь­зовались системой «Налоговая отчётность через Интер­нет»? Преимущества такой формы отчётности налицо: бух­галтер может сдавать формы бухгалтерской и налоговой отчётности в инспекцию, не покидая своего рабочего мес­та, не теряя времени в очередях, не дублируя информа­цию на бумаге.

 

 

Для подключения к системе достаточно обратиться к оператору системы или в его представительство. Регла­мент документооборота, документацию на систему, дру­гие справочно-информационные материалы можно найти на сервере http://otchet.skbkontur.ru

 

 

Для начала работы с системой «Налоговая отчётность через Интернет» необходимо пройти определённые фор­мальные процедуры, произвести некоторые настройки на компьютере, с которого будет осуществляться подключе­ние к системе (компьютере-клиенте). Помимо этого, не­обходимо подать в налоговый орган заявление о переходе с 2004 года на систему «Налоговая отчётность через Ин­тернет».

 

 

По всем интересующим вопросам предлагаем обра­щаться на телефон «горячей линии» инспекции 2-84-80.

 

 

Пресс-служба МИМНС РФ №4 по ХМАО.

Путь Октября

 

590

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки