Тема дня

27.02.2017 - 11:29

ОБРАЩЕНИЕ. «Мы останемся без работы, без средств к существованию…»

Недавно в двух поселках Советского района прошли собрания работников ООО «Лесопильные заводы Югры», оставшихся без работы в связи с закрытием Зеленоборского и Самзасского лесозаводов. По итогу мероприятия собравшиеся приняли решение написать, собрать подписи и направить обращение Губернатору ХМАО-Югры Комаровой Н.В. с просьбой о личной встрече с ними.

Таким образом на свет появилось сразу два обращения к Губернатору: одно — от сокращенцев из Зеленоборска, второе — от их собратьев из Коммунистического. Общее количество человек, подписавших письма — 81.

Сегодня по просьбе представителей уволенных работников мы публикуем эти послания к высшей региональной власти.

 

 

ИА " 2ГОРОДА"

32
7110

Комментарии

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
94.50.194.229

А сколько в Советском безработных? Всю жизнь работяги пахали и создавали продукт, при этом платили налоги на содержание чиновников. Предлагаю сейчас чиновникам со своих100-тысячных зарплат платить по 10% в фонд безработных. Пусть люди зарабатывают хотя бы на благоустройстве поселков - все лучше, чем доводить людей до революции! Интересно а под этими письмами главы поселков и района подписались? 

Аватар пользователя лесорубу
лесорубу
31.173.120.44
Оно им надо - чернила переводить? Им важно досидеть до окончания срока и получить муниципальную пенсию. Кто на что учился, господа.
Аватар пользователя 113
113
194.190.171.110

Аплодирую Вам, ГОСПОДИН НАБАТОВ. 

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
137.74.1.203

Зато «В Югре утверждена Концепция развития человеческого капитала в системе государственного и муниципального управления». Господа, нафиг нам все эти заводы и фабрики? Все идем работать в государственное и муниципальное управление, там «человеческий капитал» а тут мусор.  

Аватар пользователя Сабина
Сабина
94.50.192.23

На какую помощь рассчитывают работники? Если предприятие не приносит прибыли, вариант один - закрывать. При всем сочувствии к уволенным работникам, не представляю чем может помочь Комарова и депутаты. 

Аватар пользователя федор
федор
91.232.172.106

Пора лесхозы возраждать, лес садить а не вырубать. Вот и люди есть а политической воли нет.

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
91.232.172.104

Довели народ! Скоро уже придется вилы и топоры в руки брать. По другому не понимают руководители БЛИН..... 

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
5.140.213.149

Что никому нет дела до простых работяг? Где власть и  депутаты всех уровней власти? Кто представляет жителей этих поселков в Думе района? Удивительное дело, из всего лесопромышленного комплекса холдинга  остался работать относительно стабильно  только  Малиновский лесозавод.....Хотя местного главу не критиковал только ленивый из властьимущих..... Налоговая уехала в Югорск, Прокуратура следом, Пенсионный фонд и РОВД - дело времени, вот и делаются соответствующие выводы........

Аватар пользователя Лесоруб
Лесоруб
94.50.194.229

Один только депутатСергей Яковкин пытается помочь работягам, он  был на собрании и подсказывал что и как нужно делать чтобы грамотно. А Набатова в поселках след простыл, под ним говорят кресло качается и он боится перед Комаровой лишний раз светиться. Людей просили не выносить мусор из дома а они не слушают, значит будут врагами, но людям тоже терять нечего даже на митинги готовы.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

у коммунистов Югры это уже на контроле

Аватар пользователя ХМАО
ХМАО
62.102.148.67

Коммунисты - одно название. Люди то может и хотят что изменить, да только московское руководство вас всех кинуло.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Сокращения в Юрэск и Совэнерго......

Аватар пользователя Рожденный в СССР
Рожденный в СССР
5.140.234.20

Однако конкурсы проводят - славим человека труда, а по сути никому он не нужен , лицемеры 

Аватар пользователя Было такое?
Было такое?
5.141.219.149

Говорят, что кто-то год назад при вступлении в долнжность обещал возродить лесопромышленный комплекс. Сам не слышал, врать не буду. В курсе кто, нет?

Аватар пользователя было-было..
было-было..
31.173.120.47
Было-было, и даже не год, а еще полгода назад. Вашему вниманию новостной портал ugra-news.ru, инфа от 5.08.16, выдержка: "Глава Советского района Игорь Набатов: – Лесопромышленный холдинг в настоящее время позволяет создавать рабочие места в районе. Конечно, сейчас предприятия уже не являются градообразующими, поскольку произошла диверсификация занятости. Вместе с тем сейчас больше стало малых частных предприятий в данной сфере. И с ними надо работать. Я планирую встретиться с каждым из них и довести мысль, что они могут не просто работать на территории, а развиваться".
Аватар пользователя Лесная Фея
Лесная Фея
5.141.218.85

 Хочется начать с возгласа "Святая наивность!"

Неужели не надоело рабочему народу на своем горбу вывозить к власти никчемных ораторов? Может задумаетесь кого вы слушаете . Кто такой Сергей Яковкин? Квалифицированный работник и профессионал(напомните в какой отрасли)? Может человек организовавший свое производство или имеющий опыт руководства коллективом?  Все его призывы на данный момент кроме дешевого пиара ничего не напоминают. Может он как знающий и умудренный опытом возьмет в аренду и возглавит один из заводов (или два?)и выведет на недосягаемые производственные высоты своим эффективным  менеджментом. Собирающие подписи попробуйте предложите и дождитесь ответа.  Может наконец то делом займется, а не разговорами. 

Аватар пользователя Александр 2
Александр 2
94.50.195.208

Не знаю кто по жизни господин Яковкин, но вижу, что говорит он по делу и вижу, что он один из малого числа что-то пытается делать, а депутат на то и нужен. Ты Фея лесная лучше скажи, а кто такие все остальные наши депутаты и прочие представители власти? Их вообще не видно, наверно они на арендованных заводах упыхались, поднимают да поднять не могут? Если бы они все встали, как я Яковкин рядом с работягами, глядишь и тот же округ обратил внимание или даже Москва. Может какие инвестиции в район были направлены. Но они сидят прикинувшись Феями и пишут не губернатору, а глупые комментарии на тех кто лучше их. 

Аватар пользователя слов нет
слов нет
31.173.101.203
Знаете, так тошно от этого всего беспредела. И писать уже неохота о том, как всем этим зажравшимся чиновникам просто плевать на людей. Это же ВАШИ люди, Игорь Александрович! Когда-то именно они помогли Вам стать главой поселка. А сейчас Вы стали выше этих незначительных на ваш взгляд проблем. Пишу потому что верю - капля камень точит. И может правда где-то в кулуарах правительства округа готовится столь долгожданное решение
Аватар пользователя Евгений12
Евгений12
94.50.192.173

"Денег нет, но Вы держитесь. Здоровья Вам и хорошего настроения" 

Как люди не поймут, что шикарная жизнь заканчивается, страна жила за счет нефтедолларов, и по другому наши начальники не могут и не умеют. Вместо развития промышленного производства, понастроили гипер супер маркеты, но кто там будет это покупать в скором времени? Кто это будет содержать? Вспомните, 2000, 2005 год не было этих мегамаркетов, за счет чего это появилось задайте себе вопрос?  "Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году, сообщила Голикова", и начнут транжирить Фонд национального благосостояния. Он закончится и все. Сейчас уже ЖКХ дышит на ладан, а потом как это будет работать, когда чинить не на что будет и это все на фоне тотальной безответсвенности. 

 

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

а в Москве - всё хорошо!!!!  Медведев кричит о рекордно низкой инфляци... да кому это интересно то??!!  Если люди остаются без работы и средств к существованию.. а главное не по своей вине!!! ладно бы их увольняли за пьянку... а то ведь просто сокращают и все!! и иди куда хотишь, спасибо за труд!  нужна революция!!! Мирная конечно, без крови но революция!!! 

Аватар пользователя ххх
ххх
213.151.3.170

Мирная конечно, рано или поздно становится реальной и всегда скровью!!!

А куда же подевались те умники , кто говорил что у СовРайона огромные переспективы для развития ? .

 

 

 

 

Аватар пользователя Светлана С.
Светлана С.
91.232.172.248

Буквально вчера Интерфаксом было опубликовано сообщение о том, что Д.А. Медведев на российском инвистиционном форуме в Сочи сказал, что безработицы в России нет, ситуация на рынке труда стабильная... Ложь и провокация со стороны власти уже не знает предела.  С каждым годом социально-экономическая нестабильность все больше дает о себе знать.  Бюрократический чиновничий аппарат раздули до невероятных размеров, а простые работники, на налоги которых, в том числе, содержится вся эта братия, мало кому интересны. Понимаю работников, которые попадают под сокращение, не понимаю власть. Вместо того, чтобы стараться найти пути создания рабочих мест, эти рабочие места оптимизируются. Как так? Такого быть вообще не должно. О каком социально-ориентированном государстве может идти речь в нынешней реалии?Развитие лесной промышленности в  ХМАО должно быть одним из самых перспективных направлений, а у нас все наоборот. Почему бы на территории округа не построить лесоперерабатывающие предприятия, которые дадут новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет? А может это делается специально, чтобы какой-нибудь "ушлый" индивидуальный предприниматель "отымел" данные предприятия за бесценок, ввиду убыточности и начал пополнять карманы, отдавая дань гос-ву по минимуму? "Чем дальше в лес, тем больше дров"... При такой политике государства наша страна медленно, но верно погрузится в мрак. Печально

Аватар пользователя  *
*
176.59.209.108
Извините, а кто каждые 4 года идет и голосует за такую жизнь? Пенсионерам нравится такая жизнь, вы нас хоть раком поставьте, но лиш бы не было войны, а они основн.электорат. В Китае до сих пор правит кпк, разницу видите. И 350 лет под татаро монг. игом на генном уровне появилось раболепие, вороство и тд. Обратно возврата нет, так что вперед к капиталистч.будущему!
Аватар пользователя Татарин
Татарин
195.161.40.1

А татары тут причем? Что за наезды на татар? Леспромхоз закрыли, а татары виноваты во блин логика...Это Обама виноват, Трамп, но не татары точно! Там тоже татры есть на заводе, и в Татарстане, и в районе. Ну никак без татар... :))))

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

Согласен, у глупости и бездарности нет национальности)))) 

Аватар пользователя  *
*
176.59.192.87
Татарину. При чем тут татары, поработить могли хоть шведы хоть эстонцы, смысл в том, что стали вечными рабами.
Аватар пользователя  кац
кац
176.59.192.87
Ни Обама с Трампом виноваты в наших бедах, не там ищите...
Аватар пользователя Татарин Кацу
Татарин Кацу
195.161.40.1

 Хорошо, раз Обама и Трамп не татары, значит они не виноваты.Набатов тоже не татарин, получается тоже не виноват. Там статья выше Игумнов советует в виде помощи Донбассу лес отгрузить, а тут не увязка заводы закрывают. Может на уголек поменять состав леса на состав уголька, опять же куда уголек девать, вот блин загвоздка куда ни кинь, опять татарин виноват :))))

Аватар пользователя *
*
94.50.194.36

Достали с этими ЛНР и ДНР. Наши правители строят из себя благодетелей за наш счёт.....показывают как их детей возят на лечение самолётами в Россию,а своим деньги СМС ками с нас выпрашивают Кобзон и другие. Я понимаю,что чужих детей не бывает,но и про своих забывать не стоит. Игумнов лучше попросил помощи для Советского тоже ведь ни какого производства нет....торгаши да таксисты.

Аватар пользователя Зелёный Бор
Зелёный Бор
149.56.223.241

Губернатор! Кормите наших детей!!!

Аватар пользователя Пал Палыч
Пал Палыч
31.163.196.175

Когда проходила предвыборная гонка, в Зеленоборск приезжал г-н Завальный с Котиковой. Завальный уже тогда сказал, что если в Зеленоборске закроют завод, значит так надо. Так же он сказал, что  сами жители леняться и не хотят заниматься поиском работы, сам не понимая, что п. Зеленоборск это не большой город, в котором всегда есть работа.

Однако уважаемые жители Зеленоборска Вы сами проголосовали в том числе и за Завального и за Котикову. Где они сейчас? Помогут ли, если они ещё до выборов даже не обещали ничего сделать.