Тема дня

16.11.2018 - 08:59

ОБРАЩЕНИЕ. Уважаемая Наталья Владимировна…

В редакцию ИА «2 ГОРОДА» обратился Председатель общественной организации «Федерация гиревого спорта», ветеран труда Югры и почетный гражданин райцентра Александр Иванович Ванюков.

Долгий и сложный рассказ человека, болеющего за свое дело, о «беспределе» и «ужасе» в сфере спорта Советского района в результате вылился в простую просьбу: довести до общественности содержание письма, направленного недавно губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой. Как несложно догадаться, в письме (разумеется, в более сдержанной форме) идет речь о данной ситуации.

 

ИА "2 ГОРОДА"

 

29
7319

Комментарии

Аватар пользователя 500
500
178.176.112.41

Александр Иванович никак не воспримет за должное, какое сейчас положение в стране в целом и в округе в частности, также не понимает, что времена СССР к сожалению давно прошли!

Аватар пользователя Будущий пенсионер
Будущий пенсионер
85.140.14.22

За что человека минусуете?))) Времена СССР остались? Положение в стране хорошее и замечательное? По моим ощущением всю социалку сокращают везде и во всем, а дополнительные налоги добавляют. Такова стратегия нынешнего государства.

Аватар пользователя Анони
Анони
31.173.120.65
Позор руководителям власти, детям не дают развиваться в спорте, тренеры бьются в закрытые двери, работая на своём энтузиазме. О развитии спорта это только слова, выброшенные на ветер, для поднятия рейтингов. На соревнования чтобы отправить детей, нужны копейки в масштабах бюджета. Народ очнитесь, что вы делаете? Хватит распихивать по карманам.
Аватар пользователя 500
500
31.173.100.153

Вы случайно не автор письма? Александр Иванович точно не сам писал...

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
213.151.3.182
Гири - приоритетный спорт? Всегда были бокс и лыжи!!! У нас еще и гири есть???
Аватар пользователя Ася
Ася
188.17.63.66

А вы думаете бокс и лыжные гонки в лучших условиях. так же дети не выезжают, денег нет

Аватар пользователя Тренеры
Тренеры
188.18.250.78

Молодец Александ Иванович!!! Полностью солидарны с вами! И не важно какой вид спорта, от таких руководителей страдают дети!

Аватар пользователя 1
1
93.170.74.202

Александр Иванович тренер с большим стажем и знает больше многих чиновников, есть чему поучиться, берите пример. Гири приоритетный вид спорта, т.к. есть результат, т.е. медали наши чемпионы привозят.  А вообще не бывает какой -то вид спорта хуже или лучше, каждому свое. Обращение о том, чтобы обратили внимание на проблему о не достаточном финансировании на спортивные соревнования, причем эти мероприятия были запланированы.

Аватар пользователя машинист Серёга
машинист Серёга
188.17.62.255

Зря вы так про гири.ребята есть и их не мало.Ну а то что времена СССР прошли.......Должности в Районе и их зарплаты копеечные осталисть.

Аватар пользователя машинист Серёга
машинист Серёга
188.17.62.255

Гири есть и бассеин есть .Даже лошадки есть.Ну а положение в стране-как и при царе батюшке.ВОРУЮТ.

Аватар пользователя Артём
Артём
77.111.247.18

Сейчас в стране всё на бумажках хорошо, а на деле всё плохо-денег нет как говорят чиновники...А куда ж они делись???? Это в одной из самых богатых стран мира.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
92.43.86.40

Деньги сейчас всем нужны ,все просят, а бюджет то не резиновый.

Аватар пользователя Будущий пенсионер
Будущий пенсионер
85.140.14.22

С вами полностью согласен, бюджет нерезиновый, все просют)... Олигархи, банки на оздоровление, а ведь еще за рубеж нужно вывозить, успевать))), какие могут быть гири, если Дерипаска страдает?))

Аватар пользователя Влкрд
Влкрд
176.59.207.73
Не по наслышке знаю эту ситуацию так как сам занимаюсь, и было очень обидно когда выигрываешь и имеешь право участвовать далее в более масштабных соревнованиях, тебе просто говорят нет. После такого задумываешься, а стоил ли что то мне делать если нет развития, хотя результаты более чем отличные, из за этого многие просто покидают спорт. Сколько раз было что из запланированных и согласованных соревнований удавалось поучаствовать в лучшем случае в половине из них, так как не выделялись средства которые должны были выделяться, элементарно даже транспорт найти очень тяжело , я молчу уже про выезды на соревнования более высшего уровня. Искренне надеюсь что на это письмо все таки обратят внимание, и исправят данную ситуацию так как с каждых соревнований приезжали практически все с призовыми местами, то есть результат есть, а это уже немало значит...
Аватар пользователя Randy
Randy
188.19.167.212
Кто-то выше написал про "не резиновый бюджет" Согласен с этим,но если бы деньги не воровали,в этом бюджете денег хватало бы всем!
Аватар пользователя Алик
Алик
176.59.208.154
Вот объясните, если финансирование физической культуры и спорта регламентировано ст.38 ФЗ N 329 от 04.12.2007, то почему вообще должны возникать такие вопросы ??? Законы ге для чиновников? Или мы выборочно должны соблюдать? Почему я как законопослушный гражданин - обязан вовремя платить налоги? Ведь можно ответить просто - денег нет. Выходит такая логика у нашего любимого государства? Просто такие вещи не должны даже обсуждаться.. одно что пропаганда - ЗА СПОРТ! У подрастающего поколения должна быть мотивация, цель! А пока что всё это обрубает я на корню простой фразой - денег нет , но вы держитесь ... Демотивируете и толкаете молодежь к бездействию
Аватар пользователя Александр1986
Александр1986
188.19.162.90
Александр Иванович - Тренер с большой буквы! С душой подходит к своему делу! Всегда мотивирует всех на занятия спортом! При нем становятся чемпионами! Спорт, неважно какой, нужно поддерживать ! А что это за спорт, если нет финансирования на хотя бы выезды на соревнования! Не говоря уже про инвентарь. Или лучше побольше магазинов КБ ? Чтобы молодежи было чем заняться?
Аватар пользователя ВВП
ВВП
94.25.178.95

 Главное- как ехать надо, - «Денег нет, но Вы держитесь» , а когда приезжаем с Хорошими результатами, призовыми местами, рекордами. Они не споашивают , -« На какие ср-ва , вы ездили» им подавай протокола и грамоты, конечно не выходя из кабинета, и не приложив никаких усилий  спортивные функционеры «улучшили» показатели  района в спорте, и спорт растет, спорт развивается. Только не благодаря им, а благодаря тренерам , воспитанника, фанатам и любителям спорта...

Аватар пользователя USA
USA
94.25.178.85
А зачем развивать вообще спорт ?!пусть наши дети по углам сидят курят, спиваются....Скоро вообще вымрет Россия.такое ощущение что ОНИ этого и добиваются.зла нехватает и за державу обидно!!!!
Аватар пользователя йцукен
йцукен
188.19.48.46

эта проблема не волнует администрацию. ха! тоже мне новость. а хоть какая-то проблема волнует администрацию? уж скоро три года как без волнений.

Аватар пользователя Ирида
Ирида
83.149.37.166

Спорт очкень важен для наших детей, особенно сейчас, когда они или "пропадаю" в компьютерных мирах, или попадают под влияние улицы. Показать им, что жизнь может быть прекрасна без компьютера, алкоголя- это наша главная задача сейчас. Мы должны научить наших детей добиваться поставленных целей! А ГИРЕВОЙ спорт как раз такой вид спорта, который вырабатывает необходимые качества в подростках! И очень обидно, когда тренеры не получают поддержки со стороны администрации! А самое обидное, что дети, которые занимаются, добиваются каких-либо результатов, не могут выехать на соревнования!Такое впечатление, что достижения нужны нашим чиновникам только для отчетов.

Аватар пользователя Хомяк
Хомяк
188.17.48.195
Вряд ли губернатор обратит внимание на это обращение. ДЛЯ нее это мелочь. Да и обращение составлено неграмотно как грамматически, стилистически так и пунктационно. Смысл ясен. Но такие бращения народом писать грамотно-с колзозом иметь дело никому не хочется. Максимум сделает запрос в районную администрацию, ей ответят, что все хорошо и всё.
Аватар пользователя Альбина18
Альбина18
185.220.101.45

Комаровой докладывают про проблемные статьи с отрицательными содержательными комментами в большом количестве. Мы в очереди кКомаровой стояли на личный прием а женщину многодетную из лдк после статьи в 2 города к НВ без очереди доставили. Думаю ей проблему решили. Азачем еще какой то спорткомплекс строят, для инвалидов, неужели олимп переполнен?

Аватар пользователя Сергей.Агириш
Сергей.Агириш
213.151.3.146
Гирьевой спорт,как и спорт в целом ,в нашей стране...В стране прошедшую столько воин,столько напастий, должен самопроизвольно развиваться. ТОЛЬКО В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ,ЗДОРОВЫЙ ДУХ!! Поэтому и не сдались ,поэтому и отстояли территорию. Нужен Орган -система состоящяя исключительно из людей, понимающих ,разбирающихся в спорте.А люди сидящие в Администрации,в большинстве которых любительский-то спорт обходят стороной. Это люди с разных планет,не доходит. Дойдет до них,с диалога с Главнокомандующим.
Аватар пользователя Вася
Вася
31.173.120.181
У нас проблемы не только в гиревом, а во всем подростковом спорте. Все урезают и урезают, дети перестали ездить на тренировочные сборы. А автобус у лыжников сделали?)
Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
83.149.37.173
Мне просто интересно, ведь ХК Югра съедал пол спортивного бюджета округа... В прошлом году они вылетели из КХЛ, почему не направить высвободившиеся деньги на детский и массовый спорт, а не в Москву?
Аватар пользователя Ветеран спорта
Ветеран спорта
176.59.197.177

Соревнования -это основная часть тренирования спортсмена,где проверяется характер, самообладание,нервы, терпение . Всю силу и выносливость, которые наработал  на тренеровках, необходимо донести до помоста. И когда показывается РЕЗУЛЬТАТ  это называется- МАСТЕРСТВОМ !!! Чем чаще спортсмен соревнуются тем увереннее он идет к своей цели!!! Цели у всех разные, но они должны быть и они должны реализовываться! Есть грамотный тренер,есть коллектив,есть спортзал,есть инвентарь,есть условия для воспитания нормальной,здоровой,активной молодежи . Многие годы создавалась эта система,которая приносит отличные результаты для города,для района и не понятна позиция чиновников которые рубят сук на котором сидят! Ведь в спорт дети сами идут и наша задача удержать их и заинтересовать! Чтобы они гордились своими медалями полученными на СОРЕВНОВАНИЯХ.

Аватар пользователя 123
123
92.43.86.76

Интересно дизлайки кто ставит - Набатов с Носковой!! Господа стыдно должно быть за свою работу!!!

Аватар пользователя гостья новая
гостья новая
90.151.82.147

А в других видах спорта не так? О бедах конного спорта Путину писали и не раз И что? О чем вы вообще, какой спорт. Пенсию вон отменили практически, а вы еще о спорте.