Тема дня

06.12.2016 - 09:33

«Оставаться безучастными не могли». В Советском почтили память земляков

Пластилиновая рыбка, слепленная на бумаге детской рукой, бежевый мишка с алой надписью «любовь», охапка красных гвоздик и свечи… Накануне вечером в Советском почтили память  погибших в страшной автомобильной аварии на трассе «Ханты-Мансийск – Тюмень». Юные спортсмены и их наставники возвращались с соревнований домой на автобусе. На первенстве они взяли «серебро»...

- У нас есть своя группа автолюбителей, в ней мы помогаем друг другу советами в трудных ситуациях на дороге. В воскресенье услышали новость о трагедии, оставаться безучастными не могли. Поступило предложение собраться нашей компанией, зажечь свечи и почтить память погибших. Решение было спонтанным, оперативно разместили в соцсетях информацию об акции. Для нас стало полной неожиданностью то количество людей, которое откликнулось. Помимо советчан было много жителей Югорска, — рассказывает идейный вдохновитель акции Ольга Правдина.  

Парковка у местной автозаправки забита полностью, на площадке собралось более 40 машин, на каждой из них — черная ленточка. Отсюда автопробег двинулся до строящегося храма Вознесения Господня. Около него состоялось возложение цветов, внутри — траурная панихида. Жители городов почтили память погибших и молились за скорейшее выздоровление пострадавших.

- Сегодня и в храме Николая Чудотворца, который расположен на улице Ленина, было около ста человек: люди приходили, молились и ставили свечи. Было много пожилых людей, они приносили соболезнования, сочувствовали семьям, в которых погибли детки. Это горе каждый прочувствовал на себе. Это ведь беда не только нефтеюганцев, она общая, всего округа, – твердо уверен один из местных волонтеров.

Отметим, что автопробег не был официально заявлен. Впрочем, препятствий его участникам никто не чинил. По оценкам организаторов, в акции памяти приняло участие более 100 человек. ФОТООТЧЕТ

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

ИА «2 ГОРОДА»

3315

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки