Тема дня

13.01.2005 - 05:00

ОТ 1160 ДО 3 000 РУБЛЕЙ СОСТАВИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ЮГОРЧАН

Департамент инвестиций науки и технологий Югры назначен уполномоченным органом по реализации окружного закона «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан».

Ему поручено разработать план получения эффективных результатов по инвестированию средств Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда в программы социально-экономического развития региона. Постановление правительства также предусматривает передачу в негосударственный пенсионный фонд личных дел получателей дополнительных выплат до конца марта 2005 года.

Как сообщили «Югра-Информ» в пресс-службе губернатора ХМАО, право на дополнительную пенсию получают граждане, имеющие особые достижения и заслуги перед Югрой, а также неработающие пенсионеры, проживающие на территории автономного округа и оформившие пенсию на его территории. Кроме того,  правом получения доплаты наделены пенсионеры, работавшие в бюджетной сфере автономного округа на постоянной основе, а также граждане, уволенные из бюджетных организаций в связи с их ликвидацией, или по сокращению штатов до достижения пенсионного возраста (но не более чем за два года до его наступления).

Дополнительная пенсия за достижения и заслуги перед автономным округом устанавливается в размере от 1160 до 3000 рублей в порядке, определяемом правительством региона.

Дополнительная пенсия по старости и инвалидности неработающим пенсионерам определяется в зависимости от количества календарных лет, отработанных на территории Югры.

Пенсионер, проработавший в ХМАО менее пяти лет, имеет право на дополнительную пенсию в размере 500 рублей, от 5 до 15 лет - 600 рублей, 15 - 25 - 700 рублей, от 25 лет и более - 800 рублей. Дополнительная пенсия по случаю потери кормильца и социальная пенсия устанавливаются в размере 400 рублей, социальная пенсия инвалидам с детства первой и второй групп - 800 рублей.

498

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки