Тема дня

16.10.2018 - 13:11

Пенсионерам понравилось проходить ежегодную регистрацию в Интернете

Как сообщает Ханты-Мансийский НПФ, на сайте компании регистрацию прошли уже полтысячи пенсионеров.

Ежегодная регистрация это обязательная процедура для получателей окружной пенсии, в том числе губернаторской надбавки. Пройти регистрацию можно либо лично посетив офис Ханты-Мансийского НПФ, либо направив по почте нотариально заверенные документы. По инициативе Ханты-Мансийского НПФ внесены изменения в окружное пенсионное законодательство, которые позволяют проходить эту процедуру через Интернет

Теперь регистрация занимает несколько минут.

«Когда мы вводили этот сервис, мы понимали, что в основном пенсионеры, мягко говоря, не очень хорошо ориентируются в интернет-пространстве. Мы делали расчет на то, что помогать пенсионерам будут их дети и внуки, -прокомментировала президент АО «Ханты-Мансийский НПФ» Мария Стулова- оказалось, что многие получатели пенсии сами освоили интернет-регистрацию. Мы получаем много благодарностей от тех, кто уже это сделал. Все они подтверждают, пройти регистрацию в интернете гораздо проще, чем заверять паспорт у нотариуса или получать справку с места жительства, а потом все это отправлять по почте». 

Всего в Ханты-Мансийском негосударственном пенсионном фонде окружную пенсию в соответствии с Законом ХМАО-Югры «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» получает более 200 000 человек.

Ханты-Мансийский НПФ  переводит в Интернет все операции по обслуживанию клиентов. На сайте фонда можно заключить пенсионный договор, перевести деньги на свой пенсионный счет, в том числе и, подключив «Автоплатёж», можно скачать бланки различных заявлений.

Пройти ежегодную регистрацию пенсионеры могут в своём личном кабинете в разделе «Дополнительная пенсия». Подробная инструкция  также размещена на сайте фонда. Получить пошаговую консультацию можно по телефону Горячей линии – 88001000910, звонок по РФ бесплатный.

 

АО «Ханты-Мансийский НПФ»

2228

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки