Тема дня

23.06.2016 - 02:19

По иску прокурора с должностного лица будет взыскан ущерб на сумму более 2 млн. рублей

Югорский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего начальника управления администрации Советского района ущерба, причиненного муниципальному образованию.

Следственным органом в 2015 году в отношении начальника управления по делам архитектуры и капитального строительства администрации Советского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что начальник управления администрации района в апреле 2013 года подписал заведомо фиктивные акты о приемке выполненных работ по монтажу насосной станции. После это на расчетный счет подрядной организации администрацией были перечислены денежные средства на сумму более 2 млн. рублей.

В результате его незаконных действий муниципальному образованию причинён ущерб.

Уголовное дело в отношении него было прекращено вследствие акта об амнистии.

Поскольку в результате неправомерных действий должностного лица муниципальному образованию причинен ущерб, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании денежных средств на указанную сумму.

Решением суда иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

prokhmao.ru

10
3616

Комментарии

Аватар пользователя 1
1
188.18.15.212

Огласите фамилию

Аватар пользователя 123
123
217.115.187.226

Фамилия - Торопов. Однажды на совещании этот чиновник заявил, что он с банкротом (ОАО Строймонтаж) устно договорился, что те доделаю оплаченные работы на территории с.п. Алябьевский на сумму свыше 40 000 000 р. проложат населетебной зоне коммуникации. При этом дополнил, что стройка стоит несколько лет и материал своровали ))) На сколько известно этот материал еще не рассмотрен. А по поводу амнистии это вообще без комментариев!  

Аватар пользователя qwerty
qwerty
94.50.195.237

ну хоть что-то.

Аватар пользователя Торнадо
213.151.1.195

"А у нас паразиты лютуют,

на крови пролетарской шикуют,

Пилят, рубят, строгают, шинкуют,

хоть святых выноси."

                                 Сергей Трофимов

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.41

 Странно почему один Торопов, у начальника УКСА право последней подписи, я не думаю, что он один курировал данную стройку, а где промежуточные люди, которые курировали данное строительство, проверяли выполнение и принимали выпонение. Как то странно все складывается.

Аватар пользователя местный
местный
5.141.218.58

там в администрации  все повязаны......УКС подписи ставит якобы за выполненные работы  деньги загоняют на счет фирм и только потом начинают строить.....или даже не начинают.... как по улице Трассовиков в Советском- одну пятиэтажку начали строить а про две оставшиеся забыли.... и так практически на каждом объекте за последние 5 лет. Вспомните строительство инженерных сетей в Картопье 4, деньги загнали в декабре 2015 года а траншею под трубы  начали копать в январе-марте 2016 года....там на одной только замене материала смотровых колодцев с металлических по проекту  на бетонные кольца навар получился более 20 мл. рублей.... сейчас расследуют строительство инженерных сетей в г.п. Зеленоборск, интересные эпизоды всплывают, два дела возбуждено, подписи в документах на вырубку леса стоят чиновника высокого полета..... например в Сургуте главе такая подпись стоила кресла.....на наш район ещё смотрят.... ключевое слово - ещё....Выявленных в Советском районе нарушений на 120 административных дел, и на десятки уголовных.....

Аватар пользователя 500
500
194.190.171.61

Мужик в Алябьевском 2 курицы украл! Ему до 5 лет светит... 

Аватар пользователя ОМГ
ОМГ
5.140.213.177

В России если воровать, то составами нефть, а не 2х куриц, за куриц да дадут хоть условный, но срок, а за 2 ляма амнистия) Давно ж известный факт)

Аватар пользователя гостья из будущего
гостья из будущего
31.163.126.129

Больше украдешь, меньше получишь. А если сооовсем много- будешь уважаемый человек

Аватар пользователя Север555
Север555
46.166.170.6

Мда. Интересное семейство)  Его сын - Сергей Торопов (юрист по образованию) тоже в розыске, на сколько известно. Хотя, откупился и смог покинуть Советский. Воровали нефть составами.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки