Тема дня

25.06.2016 - 12:29

По иску прокурора суд обязал виновника лесного пожара возместить ущерб на сумму более 30 млн. рублей

Югорский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с местного жителя ущерба, причиненного муниципальному образованию Советский район.

Следственным органом в 2014 году в отношении жителя г.Советский возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 261 УК РФ(повреждение лесных насаждений путём поджога, с причинением крупного ущерба).

Установлено, что в июне 2014 года обвиняемый умышленно совершил поджог лесных насаждений в Картопском Северном лесничестве Советского района.

В результате произошел лесной пожар, которым были повреждены насаждения. Ущерб составил более 30 млн. рублей.

Приговором Советского районного суда он признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года.

Поскольку в результате преступных действий осуждённого муниципальному образованию причинен ущерб, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании денежных средств на указанную сумму.

Решением суда иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

prokhmao.ru

2
2063

Комментарии

Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
5.141.218.30

И откуда он эти деньжищи возьмет??? Как-то у нас непонятно наказывают. Лучше бы обязали несколько лет на уборке этих территорий работать да лесок высаживать вместо сожженого.

Аватар пользователя хант
хант
5.140.234.75

а когда найдут поджигателей жилых домов в Советском, в которых сгорели люди, когда этих тварей господь к ответу призовет? 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки