Тема дня

10.09.2016 - 01:56

ПО СУТИ. Авторская программа Ирины Молчановой

Почему город Советский почти по всем окружным показателям всегда на последнем или предпоследнем местах? Как градоначальнику - Савинцеву и его заместителю - Скородумову за какую-то пятилетку удалось сделать несносной жизнь советчан? Правда ли, что вместо реальных дел этот дуэт лишь плел политические интриги?

В непростой ситуации Советского разбирается программа «По сути».

67
31038

Комментарии

Аватар пользователя Балда
Балда
213.151.8.52

Лёша пора сливатся.

Аватар пользователя 1111111111
1111111111
85.140.78.22

Не сторонник Савинцева..,но это чистая заказуха..методы Шкляр..все , что показали про Советский, можно найти в любом населенном пункте Советского района.Ну и про работу районых депутатов, работавших при Удинциве , опять не слова..

Аватар пользователя Зая
Зая
46.166.137.248

Методы Савинцева, видать его пиарщики подрабатывают на стороне.

Аватар пользователя Стас
Стас
162.247.72.201

Про Удинцева был такой же материал перед его уходом, так что не зря Савинцев в бегах, его сейчас только депутатство, может спасти от расследования его махинаций. 

Аватар пользователя Васим
Васим
5.141.210.195

Не забывайте и про управляющую компанию «Вавилон» Руководители которой тоже финансируют предвыборную компанию Скородумова. А тендеров и конкурсов выиграли  на суммы не меньше «Новой волны».

Аватар пользователя Аналитик
Аналитик
94.50.192.229

Особенно позабавило постоянное использование в кадре дома на ул. Трассовиков, который район выкупил и заселил еще в 2011 году, когда Савинцев еще на вертолете летал. По дому этому в отношении людей Удинцева возбуждают уголовные дела. Приплести в городу тему СКС, Генерации и Водоканала - ну ведь полнейшая же чушь. Как можно настолько бестолково делать заказуху?))

Аватар пользователя мистер ,,икс,,
мистер ,,икс,,
217.115.179.209

за такое видео/ заказуху/ нужно привлечь к суду  с материальным притязанием -лимонов так это на двадцать,глядишь и не повадно будет другим

Аватар пользователя Кандидат в депутаты
Кандидат в депутаты
31.163.196.175

Согласен! Не вешали бы на них залёты бывшей районной власти, а взяли бы просто их косяки порасписывали. Пусть не много, зато правда и народ бы поверил, а сейчас у многих мнение формируется, что если на них собирают всякую чушь, значит бояться, значит стоящие кандидаты

Аватар пользователя Аполлинарий
Аполлинарий
5.249.145.164

Точно в городе еще куча домов которые можно было в каждом сюжете менять, просто заморачиваться не стали, зная любовь Советчан к Савинцеву.  Смысл не изменен,  мэр Советского обобрал выбравших его горожан и теперь еще в думу лезет.

Аватар пользователя Из не сданных домов
Из не сданных домов
162.247.72.201

Люди из-за Савинцевской корысти без жилья остались, а тебя позабавило! Спасибо Комаровой вмешалась, мало нам что погорели так вы еще на нас заработали и веселитесь еще.

Аватар пользователя Алексей Коренной
Алексей Коренной
5.140.234.220

Савинцева я конечно не долюбливаю, но это точно "заказуха", показали что не сделал либо развалил район, а прикрутили все к этим ребятам)))) Не хорошо...... А "По Сути" это програмка под заказ! Ребят сколько стоите??? Мне соседа нужно грязью полить, он ХРАПИТ ночью сильно))))

P.S.: Люди то что нам показывают это не всегда правда)))) У стороны 2 медали.

Аватар пользователя корень
корень
194.190.170.111

Хоть это и заказ, но она бьет в яблочко!!!. Ей предоставили информацию и она ее раскрутила и донесла народу доход чего.  Могу дополнить, за период правления Савенцова город сидел без освящения по улицам, как только шли жалобы, что в вечернее и ночное время улица не освещалась тут же переключались на другую улицу. Потом с первых же дней правления стал требовать в добровольном порядке финансирования какого либо проекта городского на который уже заложен бюджет города (деньги в карман под предлогом во благо города (пример-«ледовый новогодний городок»)).

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Эх... жаль не показали ценник асфальтирования Гастелло в 2014!!!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Ирине Молчановой
Ирине Молчановой
83.149.37.9

Ну что ж вы, Ирина, смешали все в кучу:мух, котлеты и то, к чему городская власть вообще не имеет никакого отношения! Мы, местные,  было уже думали, что с уходом команды Удинцева и черный пиар закончился. Ан нет, льется рекой!

Аватар пользователя Балда
Балда
213.151.8.52

Согласен пору косяков Удинцева добавили Савинцеву.Можно было обойтись без них. Лёха сам по себе один большой косяк.

Аватар пользователя Евгений 12
Евгений 12
5.141.208.161

Ну в подобных роликах  не важно уже где накосячил Удинцев а где Савинцев. Видимо нужно было срочно выпустить до дня голосования, вот и напихали все что получилось найти. А по большому счету искать и особо не нужно было.  Но это я бы не назвал Черным пиаром, вот если бы Савинцева например объявили шпиеном госдепа или тем что ночью, когда ни кто не видит он кидает яйцами в окна своих противников, вот это да, был бы пиар. А так, заказной фильм , про недостатки управленческой команды Савинцева. И праивльно написали, такой фильм можно смастрячить про любой город и лбого политика.

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.208.7

Закапали Леху вместе с Вовой.  

Выбираешь Скородумова - Выбираешь Савинцева!!!

 А Савинцев это такой жулик как Удинцев.

Долой КПРФ - партию жуликов и воров в Советском районе!!!

Аватар пользователя мистер ,,икс,,
мистер ,,икс,,
217.115.179.209

ПРОТИВ КПРФ,,правильно мыслишь,в противном случае КПРФ доделает все то,что спустила на тормозах районная власть,,,,,,,но 90 % проголосуют именно за коммуняк-диалектика жизни

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.210.195

В противном случае доделает что???

В противном случае мы получим:

-  Скородумова,  который будет исполнять волю Савинцева и Ко так как денежки вложенные в него на выборах нужно отработать;

- данная команда и далее будет заниматься поборами с предпринимателей;

- грабить и дурить народ через УК "Новая волна"  которая пренадлежит Савинцеву и ещё одному коммунисту, который рвётся во власть товарищу - Меняйленко;

- все конкурсы  и котировки всё так же будут выигрывать "прикормленные" и в большинстве своём не местные компании;

- получим  войну города и района,  котрая негативно скажется на жителях города;

- получим негативное отношения правительства округа;

- за следующий срок успеют подчистить все свои грехи(это если мозгов хватит).

Плюсов как то я не вижу.

А на счёт 90 % проголосуют именно за коммуняк - да вы  оптимист Мистер Х!!!

Они не коммунисты,  они кэпэрээфники!

Коммунисты в Советском районе были достойными людьми!

 

 

.

 

 

Аватар пользователя Честь имею
Честь имею
5.141.219.189
После просмотра этой передачки (а-ля Петрович стайл) возникает непреодолимое желание вымыть руки. Вымыть с мылом. Раньше на "Югре" такого не было. А теперь не политика, а сплошная бабья склока. Власть опять двигает не популярных кандидатов. Результаты предыдущих выборов не чему не научили. Спуститесь на землю.
Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
5.141.205.59

Приплюсуюсь к вам. ТРК "Югра" вместе с "Новостями Югры" пали ниже некуда. Как ни открой газету - все сплошь красота, а если и есть проблемы, то мелкие и легко решаемые. А такие "разоблачительные" ролики можно на любого чиновника в любом муниципалитете настряпать (везде хватает своего г...).

Аватар пользователя Дарья
Дарья
176.10.104.243

Если Вы живете в Советском, то думаю заметили что уже в год как Савинцев со своими "соратниками" газетенками с таким содержанием заваливают город Советский, обливая грязью всех кто им не дает разворовывать городской бюджет. И вы понимая, что эта мукулатура в почтовом ящике изготовлена на ваши деньги укоряете тех кто пытается разоблачить нечистую на руку власть?

Поддерживаю Ирину, Надоело ворье во власти!

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.210.195

Дарья МОЛОДЕЦ!!!  ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! 

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.210.195

Добавлю к сведению - бюджет выборов КПРФ по Советскому району более 3 миллионов рублей. Вот и заваливают жителей города тоннами маккулатуры с пустыми обещаниями, враньём и поливанием грязью всех неугодных.

Аватар пользователя корень
корень
194.190.170.111

расчет не правельный, у них только выход одной газетенки   разовый  на 600 000 руб.

Аватар пользователя Гостья
Гостья
5.140.140.75

Согласна с вами, раньше Ханты такой низкопробной заказухи себе не позволяли. Как-то совсем не серьезно. Никто Савинцева не поддерживает, но на кого расчитаны эти "прогоны"? Кошмар как противно.

Аватар пользователя 123321
123321
5.141.205.32

А в чём собственно автор нашёл противоречие между словом и делом Скородумова, вещая о безвозмездной передаче сетей из города в район? Там что уже не муниципальная собственность. Разве не логично, что-бы у  сетей был один собственник?

В целом, передача ещё более отвратительна, чем мартовская.

Думаю, что такими грязными методами добьются противоположного результата.

Вспомните прежние выборы и в городе и в районе.

Аватар пользователя корень
корень
194.190.170.111

Москва то же муниципалы , логично им передать )))

Аватар пользователя Товсиививси
Товсиививси
5.141.211.231

ахаха. это называется административный ресурс. партия власти, вам не стыдно? хотя... любая информация (хоть в плюс хоть в минус) только увеличивает рейтинг, так что нормально всё.

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.208.7

Не надо путать прошлые выборы!!! Народ голосовал не за Савинцева, а против Удинцева!  

У этих товарищей "Неуловимых мстителей" было 4 года чтобы сыскать любовь советчан!

Но увы они работали на свой карман и использовали город для решения своих политических амбиций, плевать они хотели на проблемы советчан. И уже очень скоро, я надеюсь мы все увидим разоблачение со всеми вытекающими отсюда последствиями этих "народных борцов"

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.208.7

Как говорится что посеешь - тои пожнёшь.  Получили тем же оружием которым умело пользовались сами.

Аватар пользователя Женя
Женя
89.31.57.5

Сколько не пишите, что фильм заказной но на Савинцева заведено дело, и то что пафасно в стиле ренТВ паказали  - правда, весь город в курсе, а КПРФ в ж-е, и здесь,  если судить по комментам, заказанными являются комменты пытающиеся перевести тему в другое русло.

Думаю Савинцев и Скородумов заслужили такое отношение людей.

Кстати предудущий "По сути" был про Удинцева точно в таком же ракурсе представленный и им, фильмом,  "восхищались"

 

Аватар пользователя Аналитик
Аналитик
94.50.192.229

Если бы на Савинцева действительно завели дело, в программе "По сути" об этом бы однозначно сказали. Свои оценки каждый волен давать какие хочет, в том числе и негативные, а вот на ровном месте выдумывать клевету и откровенно врать - это некрасиво. 

Аватар пользователя Аналитик.
Аналитик.
5.141.211.122

http://2goroda.ru/folk/sluhi/savincev-v-begah

Аватар пользователя Аналитик.
Аналитик.
5.141.211.122

Про бега Савинцева: http://2goroda.ru/folk/sluhi/savincev-v-begah

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.210.195

Савинцев свалил,  кандидат в совет депутатов от коммунистов он же помощник главы  Аминов - в бегах,  верный оруженосец и по совместительству  первый секретарь КПРФ Адыев как то втихаря снялся с выборов в совет депутатов(видать не просто так, почуял что то).  Начали валить потихому или как это понимать. 

Лишь Скородумов пытается "вешать лапшу" местному населению на встречах с 3 новоиспечённым буденовцев, который Лев Шевченко (данный тип будёновки меняет как персонаж в фильме  "Свадьба в Малиновке" ) И пара пиарщиков(не местных) пытаются здесь навезать мнение что все у нас хорошо, во всём виноват Удинцев, Жуков,кто там в ваших газетёнках Котикова ... и др. Вряд ли в этот раз прокатит.

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.210.195

Думаю, что данным фильмом все не закончится.  И все ещё самое интересное ждёт нас в следующюю неделю.

Та,что Вовка держись. Плохую ты компанию для дружбы выбрал.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

смешались в кучу -кони-люди,,,а почему не ввести сито для отбора депутатов,должно быть -кредит или ипотека,кошка ,преданный пес,наличие отечественного  авто ,квартира или дом не дороже двух лямов,,,,и усё,будем в списках искать таких и соответственно голосовать

Аватар пользователя ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯ...
194.190.170.68

Хоть бы в конце добавили-ГОЛОСУЙТЕ за Жукова!!! Чтоб было понятно для чего эту хрень сняли.

 

Аватар пользователя ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯ...
194.190.170.68

Раньше еще сомневался, а теперь точно пойду за Скородумова голосовать!!! 

Аватар пользователя Балда
Балда
213.151.8.52
Неделя до выборов, Савинцев так и не выступил перед Советчанами, боится заплюют. и агитации его нет
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

Савинцев никогда и ни кого не боялся,а насчет выступления-посмотри фильм нефть -2016,,а самая лучшая агитация  -это куча уголовных дел  на верхушку района и их приспешников,простые работяги давно все вкурили и здесь не тусуются,для них давно все ясно

Аватар пользователя Балда
Балда
213.151.8.52

Да он только успевает памперсы в кустах менять, фильм нефть снял Бурмистров, Удинцева сняла Мирошник а Савинцев как всегда примазался опосля.

Аватар пользователя Шуши мир волупсы
Шуши мир волупсы
5.141.205.121

А потом ее и еще одного "представителя общественности", никем не уполномоченного с выборов сняли.))))

Вернее, хозяева команду дали с бумагами накосячить, что-бы точно не зарегали.

А то представляю, начали бы выступать со своими идиотскими улыбочками и тупить.

Все бы животики надорвали.)))

Аватар пользователя гость123
гость123
5.141.209.180

Те дома сняли или не те?  Какая разница теперь уже? Не ужели кто то ещё думает, что Лёша работал засучив  рукава на благо Советчан? Он работал под прикрытием Советчан , на себя и только на себя любимого и под прикрытием борьбы с крупционером Удинцевым, но таковым сам стал.

Аватар пользователя 11111
11111
94.50.195.17

не питаю симпатий к комунякам. но после такого фильма захотелось голосовать за них. жалко, что не в советском живу.

Аватар пользователя 789456
789456
5.141.208.149

Какая-то мерзкая и неумелая мазня эта посути. Теперь уж точно за Скородумова.

Аватар пользователя В смятении даже
В смятении даже
94.50.192.107

Непонятна команда Скородумова, то что было сделано при Митрофанове развалено Савинцевым, в тупик какой-то завели город своими войнами, волнами, двойками и т.д. Все программы заморожены. Если бы Скородумов команду новую презентовал, или хотя бы заявил, что с этой командой распрощается, у него бы шансы выше стали. А так я даже не знаю. Ждать от него чудес мне кажется не стоит. Учитывая, что Савинцев городом вообще не занимался, а всё больше политикой, то весь бардак который сегодня в городе творится как раз Скородумовских рук дело. Жуков тоже популист, говорит красиво, но штаны по факту протирал несколько лет. Что от него ждать тоже не понятно. Что первый, что второй мутные какие-то, остальных вообще никто не знает.

Аватар пользователя Женя
Женя
178.20.55.18

Жуков все 4 года вынужден был отражать судебные иски Савинцева, который и сам не работал и другим не особо давал, так например, было и с оформлением земельных участков обычных людей. Где не получалось поиметь навар, просто ничего не делалось. Видел людей месяцами с какой-нибудь бумажкой  ходили, без объяснения не подписывали, приходите на следующей неделе, решим… и снова в следующий раз.

Я против Скородумова, этот такой же, как Савинцев, пока себе не отковырнет, ни чего делать не будет.

Аватар пользователя Сонечка
Сонечка
194.190.170.76

Оставим КПРФ и поговорим о ЕР. Ну, чтобы быть уж совсем честными и объективными. Им не пора партбилеты съесть? Сколько денег на пиар тратят? Сколько газет "Команда Югры" в ящики кладут и в руки суют? У них-то тот еще административный ресурс, у них денег в разы больше. Учитывая, что это партия власти - тут уж точно на деньги избирателей, на наши с вами деньги агитация идет. МЫ с вами ТВ содержим, что районное, что окружное. А они нам "рассказывают" максимально убедительно в стиле "Скандалы. Интриги. Расследования", за кого голосовать, какие плохие "другие" кандидаты. Я - за то, чтобы кандидаты своими реальными делами хвастались, а не пытались конкурентов убрать "вдруг случайно перед выборами"! В Советском уже были протестные выборы. Тогда - против Удинцева. Сейчас будут - против Единой России. А иначе  - так и дальше будет власть говорить: пенсионерам - "Денег нет, но вы держитесь!", а учителям - "Идите в б... бизнес"!

Аватар пользователя Дарья
Дарья
93.174.90.30

Сонечка пишет о том, что хватит показывать всем , что Савинцев и Скородумов из КПРФ в Советском занимаются разпилом бюджета г. Советский, давайте сменим тему и пусть избиратели закроют глаза, терпели же Удинцева, что же так быстро уходить от кормушки Савинцеву Скородумову, Меняйленко, Мингалеву, Адыеву и тд, им еще мало денег. Ведь понятно что даже Новая волна после неудачных выборов  Савинцева и Скородумова начнет лишаться своих контрактов на обслуживание домов, люди уже устали терпеть.  Теперь "Новая волна - болезнь грязных рук"

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.211.57

Дарья МОЛОДЕЦ!!!  ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! 

Аватар пользователя Ра
Ра
37.187.129.166

Заглянул по ссылочке в «Савинцев в бегах» а там Сонечка  что бы не заморачиваться этот же коммент вставила, видать рабочий день Сонечки-пиарщицы заканчивается Icon mrgreen

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.211.57

Вряд ли "Сонечка" могла так написать!!!

Аватар пользователя все правильно
все правильно
94.50.195.83
Да всё верно Сонечка написала. Даже если она не Сонечка. Лицемерие ЕР в Советском районе достигло апогея. Не дождетесь вы моего голоса.
Аватар пользователя местный
местный
94.50.195.194

один прокат  этого заказного 13-ти минутного видеоролика, по утвержденным расценкам на телерадиокампании Югра стоит 480 тыс. рублей. Если умножить стоимость прогона этого ролика на количество выходов в эфир, получается довольно внушительная сумма. Если у  партии власти -  которая заказала эту чернуху так много денег, то почему их не направить на добрые дела, на лечение больных детей например, или в детские дома? Мало того, заказан ещё один фильм на эту тему.....агония в штабе ЕР заставляет их сорить деньгами)))) поставлена задача под страхом  получить по шапке  - 80% депутатов должно быть от ЕР..... фантазёры)))))))

Аватар пользователя Против КПРФ
Против КПРФ
5.141.211.57

Тоже полюбому "Сонечка" написала

Аватар пользователя Сонечка
Сонечка
194.190.170.71

Я не в КПРФ, но по-моему "Против КПРФ" смещает акценты с ЕР, чтобы о ней либо хорошо, либо никак.

Аватар пользователя ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
ЗА ЧЕСТЬ И ПОРЯ...
194.190.170.97

Чем всякую ерунду снимать, лучше бы программа по способствовала для провидения дебатов между скородумовым и жуковым! Чтоб хоть народ немного в выборе определился! А обливать помоями друг друга-дело не хитрое!

Аватар пользователя Тетя Мотя
Тетя Мотя
94.50.194.1

Почему вы считаете, что это ерунда? Всё так и есть, ни капельки лжи, раскройте глаза!!! 

 Давай те голосуйте за Скородумова, потом не нойте! 4 года в замах просидел, и и.о мэра города был, и нифига хорошего не сделал, а сейчас что, приступ активности что ли напал? Не смешите!!!

Аватар пользователя согласна
согласна
5.141.206.229

Согласна с тетей Мотей. Четыре года назад Савинцев клятвенно обещал Советскому новую жизнь. Кто мне скажет, что изменилось, не город, а помойка. Даже цветы Швецова не украшают его, потому-что все убого, грязно, кругом один бурьян, рытвины и канавы. Если бы Савицев любил город, как все мы любим свой дом, свою квартиру, и был бы настоящим хозяином, все могло бы быть иначе. Слишком много времени потеряно им безвозвратно на склоки, лживые обвинения и грязную мышинную возню. Всегда обиженный и оскорбленный. Может себя он чем-то обделил или обидел? А по поводу заказного сюжета, также можно говорить и о фильме Нефть 2016. Возможно и резковато, жестко, а чего ждал Савинцев? Дайте свои идеи в поддержку Савинцева, а вместе с ним и Скородумова, в КПРФ, может и выйдет положительный сюжет, а мы посмотрим видео о новой жизни нашего города.

В отношении выбора,  каждый сам волен поступать, кому он доверит управление городом на следующие четыре года, выбирайте Скородумова или Василия Жукова, и заживете, как в раю...

Аватар пользователя старожил
старожил
94.50.194.252

А мне город нравится, улицы чистые всегда - с утра до ночи, удивляюсь даже, когда их убирают? И парк чистый. Цветы в этом году с начала лета, а не в августе посажены, как обычно бывало. Эмоций в коментах много, а толку мало. Четыре года ЕДровская дума не давала городу работать, чтобы - не дай Бог - снова их не выбрали. Глава района "палки в колеса вставлял", в мужики все равно выжили, делали, что могли, хоть их во всех СМИ гнобили по черному.  А сейчас пытаются показать какие они плохие ))) Да мы это уже четыре года слышим! Про хорошего Удинцева тоже наслушались. Переборщили, ребята, точно Скородумова выберет Советский. 

Аватар пользователя Тетя Мотя
Тетя Мотя
176.59.196.30

Убирать, убирают, а вот администрация с мая месяца вроде как не платит...  Мм.молодцы, что ещё сказать...уж молчу про то как дома"сносят" .....

Аватар пользователя  *
*
176.59.195.46
Поддерживаю старожила,приходится иногда приезжать в Советский, красота ! По сравнению с предыдущим главой, две большие разницы, вы советчане,которые хают город зажрались или все куплены едросами,что вернее всего!
Аватар пользователя Лао-Цзы
212.96.201.94

Эх, люблю я эту передачу

Аватар пользователя Алекс
Алекс
83.149.37.44
Про ЕР передачу часов на 20 снять можно и то всех пакостей не отразить.
Аватар пользователя Шуши мир волупсы
Шуши мир волупсы
5.141.205.121

Гаденько, гаденько.