Тема дня

08.06.2005 - 06:00

ПОДАРКИ ДЕТЯМ – ПРОСТО ТАК!

В этом номере мы подводим итоги традиционной благотворительной акции «А просто так!», которая проводилась с 5 мая по 1 июня. Целью акции было сделать подарки детским отделениям больниц г. Советский, г. Югорска и п. Пионерский, чтобы пребывание там маленьких пациентов — наших детей — было более комфортным.

Накануне Международного дня защиты детей на собранные в течение акции деньги были приобретены подарки: телевизоры, DVD-плейеры, микроволновая печь и игрушки. Общая сумма собранных средств оказалась чуть больше 30 тыс. рублей, и эти деньги помогли в приобретении вещей, необходимых для больных детей.

Радует, что на нашу акцию откликнулись очень многие, все-таки безвозмездная помощь детям — действительно благородное дело.

Искренне благодарим всех, кто поддержал нас и принял участие в акции:

Авдеев Михаил Владимирович (некоммерческое партнёрство «НАЛОГИ И ПРАВО»),

Баженова Наталья Александровна (ООО «СТАРТТЕХНО»)

Басов Валерий Григорьевич (ООО «ИСКРА»),

Большаков Виктор Аркадьевич (салон цифровой техники «НЕКС-ТАЙМ»),

Василиненко Юрий Вячеславович (торгово-технический центр «РЕСУРС»), 

Жеренкова Елена Дмитриевна (салон красоты «МАДЛЕН»),

Зенатшин Эльмар Фанилович (ООО «ДЕНТАЛИК»),

Калугина Ольга Ахметовна (фабрика окна «DECRA»),

Краснов Николай Константинович (сеть автомагазинов «ФОРСАЖ»),

Краснов Николай Константинович (ООО «МЕГАПОЛИС»),

Куклин Юрий Владимирович, Куклина Марина Константиновна (магазин «АТЛАНТ»), 

Кулагин Александр Терентьевич (физ. лицо),

Ландин Сергей Николаевич (ООО «ТОРОС»),

Новиков Андрей Александрович (магазин «ПЕРСОНА», п. Пионерский),

Поляков Дмитрий Владимирович («УРАЛЬСКИЕ АВТОМОБИЛИ»), 

Савицкий Константин Викторович, («МИР СВЯЗИ»)

Светлакова Анна Владимировна (магазин «ОЛЕ-ЛУКОЙЕ»),

Соловьев Виталий Юрьевич  (автомагазин «ВИРАЖ»),

Степанов Армен Грантович («1С ЦЕНТР»),

Тренина Татьяна Борисовна (агентство «ПРЕЗЕНТ»),

Тренихина Оксана Семеновна (салон красоты «ИМИДЖ-СТУДИЯ»),

Трофимов Евгений Всеволодович («СТРОЙМАРКЕТ»),

Трушин Евгений Афанасьевич («ЮГОРСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ»),

Ульянов Вячеслав Владимирович (предпринимательская группа «СИРИУС»),

Хайтин Игорь Григорьевич, Хайтина Нина Яковлевна (салон-магазин «ДОМ»),

Цыганова Татьяна Владимировна (фотосалон «KODAK»),

Черненко Георгий Георгиевич (компания «ЭКСИ»),

Шульга Марсель Владимирович (компания «КЛАССИК»),

Южаков Сергей Леонидович («МИАССКИЕ КУХНИ»),

Коллектив предприятия «ТАКСИ ДЛЯ ВАС».

Когда мы развозили подарки, сотрудники педиатрических отделений больниц и дети, находящиеся на лечении, приняли нас очень тепло. В детском отделении Советской больницы мы попали на настоящий праздник, посвященный Дню защиты детей. Его устроили своим маленьким пациентам сотрудники отделения. В рамках акции детскому отделению были подарены телевизор, DVD-плейер и игрушки.

Педиатрическому отделению Югорска подарки дарили не только мы: папа одного из пациентов подарил детям видеомагнитофон. Но телевизор, DVD-плейер с караоке и игрушки тоже оказались не лишними. Игрушки сразу же заинтересовали ребятню, телевизор установили в рекреации. Дети не остались в долгу и подарили нам импровизированный воздушный шар, разрисованный и подписанный: «Северному варианту от палаты №6».

В поселке Пионерский детское отделение, без сомнения, самое современное и оборудованное, но даже здесь требуется помощь, например, микроволновая печь, которая поможет мамам разогревать детские смеси в любое время суток. Мы прислушались к этой просьбе и подарили отделению микроволновку, а также телевизор и игрушки. Благодарность медицинского персонала и пациентов была неподдельной. 

Искренность и доброта медицинского персонала в который раз порадовали нас. Действительно, в наших больницах работают преданные профессии люди. Большое спасибо им за заботу о наших детях!

Слова благодарности высказали сотрудники и заведующие педиатрических отделений больниц.

Медведева Татьяна Федоровна, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ЦРБ, Самигулина Ирина Александровна, воспитатель детского отделения (г. Советский):

— Большое спасибо за подарки! Они для нас очень ценны, так как действительно помогут сделать пребывание детей в нашем отделении более комфортным. Очень приятно, что вы уделяете внимание больным детям. Хотелось бы, чтобы такие добрые дела делали и другие люди. Блеск в глазах детей говорит сам за себя! От имени нашего коллектива и детей хочется еще раз поблагодарить газету «Северный вариант», ее руководителей и всех, кто участвовал в этой благотворительной акции!

Лаврова Нина Александровна, заведующая педиатрическим отделением ЦГБ ( г. Югорск):

— Мы благодарны, что вы уже не в первый раз помогаете нашему отделению. Вы сами видите, как дети рады получать подарки, как им приятны ваши забота и внимание.

На мой взгляд, такие акции просто необходимы. Ведь сейчас, в наше непростое время, не надо забывать не об одном ребенке, тем более, если ребенок лежит в больнице. В отделении дети находятся в особых условиях, они оторваны от семьи, у них проблемы со здоровьем, и поэтому им просто необходимо создавать благоприятную среду. Радует то, что нам, сотрудникам отделения, помогают заботиться о здоровье детей и совершенно сторонние люди. Большое спасибо всем, у кого такое доброе и щедрое сердце!

Килевая Светлана Тамасовна, заведующая педиатрическим отделением ЦРБ №2, Ирина Геннадьевна, заместитель главного врача по лечебной работе ЦРБ №2 (п. Пионерский):

— Очень приятно, что акция проводится уже не в первый раз, что вы «опекаете» наше детское отделение. Ведь на сегодняшний день немодно помогать организациям, которые занимаются гуманной работой. На самом деле радостно, что это в нашей жизни все-таки есть добрые люди. Нам просто хочется назвать вас нашими друзьями! Огромное спасибо организаторам и участникам акции!

Коллектив редакции нашей газеты присоединяется к словам благодарности в адрес всех участников акции. Мы желаем здоровья и благополучия Вам и Вашим детям!

1025

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки