Тема дня

07.02.2018 - 11:49

Подписано соглашение о сотрудничестве в развитии энергоаудиторской и энергосервисной деятельности в городском поселении Советский ХМАО-Югры

6 февраля подписано Соглашение о сотрудничестве в развитии энергоаудиторской и энергосервисной деятельности на территории городского поселения Советский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Подписи под документом поставили глава городского поселения Советский Александр Жуков и директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Соглашение предусматривает совместную деятельность Администрации городского поселения и компании «Ростелеком» в целях формирования благоприятных условий для реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории городского поселения Советский. 

«Подписанное сегодня Соглашение имеет важное стратегическое значение, задает курс развитию энергетического потенциала нашего города и служит одним из уверенных шагов в реализации программы энергосбережения в округе, - подчеркнул Александр Жуков, глава городского поселения Советский. – Приоритетным для нас направлением, в рамках данного Соглашения, является привлечение частных инвестиций в модернизацию городского уличного освещения».

«Ростелеком» - социально ответственная компания, является надежным партнером государства, в том числе в области государственно-частного партнерства, работает над увеличением объемов и направлений для инвестиций в социально значимые сферы, - отмечает Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком». – Энергоэффективность является одним из важных элементов концепции «Умный город», вошедшей в федеральную программу «Цифровая экономика». Проекты «Ростелекома» по энергосервису уже успешно работают на территории Югры: например, в детских садах Пыть-Яха установлены энергосберегающие тепловые пункты, а улицы Югорска освещают энергосберегающие светильники. Как показывает опыт, внедрение перспективных инновационных технологий для городской среды позволяет достичь значительной экономии: не менее 60% по освещению и 30% - по затратам на теплоснабжение. Уверен, в Советском развитие данного направления деятельности также успешно реализуется и будет служить во благо жителей города».

Для справки:

21 декабря 2015 г. подписано Соглашение между Правительством Югры и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве в развитии энергоаудиторской и энергосервисной деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Соглашение предусматривает совместную деятельность Правительства автономного округа и компании «Ростелеком» в целях формирования благоприятных условий для реализации государственной программы ХМАО - Югры «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы», и проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности в Югре и осуществляется на принципах государственно-частного партнерства.

В рамках настоящего Соглашения предусмотрено исполнение двух ключевых направлений: «Модернизация наружного уличного освещения» - проект «Свет умного города» и «Установка автоматизированных тепловых пунктов» - проект «Тепло умного города».

4
3162

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Че то непонятно, Ростелеком и освещение? 

Аватар пользователя хант
хант
194.190.171.217

ПАО Ростелком специализируется на связи или электрофикации и освещении?

Аватар пользователя Уасяяя
Уасяяя
94.50.192.180

Со связью бы сначала разобрались, потом в энергетику лезли

Аватар пользователя некто
некто
213.151.5.192
связь не приносит прибыль. решили энергетику развалить.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки