Тема дня

30.05.2016 - 13:20

Полицейские Советского провели расследование по оставленной бесхозной сумке в одном из Банков райцентра (ФОТО)

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от сотрудников вневедомственной охраны.

Как выяснилось, группа захвата отдела вневедомственной охраны полиции прибыла в один из Банков города по сработке тревожной сигнализации. Сотрудники Банка уведомили полицейских о том, что в холле учреждения находится бесхозная сумка.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа с собакой.

В ходе обследования сумки четвероногим полицейским взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Далее сумка была досмотрена полицейскими. В ней оказались тетрадки с указанием фамилии и письменные принадлежности.

В ходе дальнейшего разбирательства установлен хозяин оставленных вещей. Им оказался 16-летний житель города. Мальчик приехал в офис Банка за получением услуг. Для удобства он поставил школьный рюкзак на диванчик в холле. Впоследствии забыл про него и уехал домой. Об оставленных вещах он не вспоминал до прибытия по месту его проживания полицейских.

В настоящее время установлены все обстоятельства произошедшего. Полицейскими отобраны объяснения с мальчика и его мамы. По утверждениям родительницы, ребёнок неоднократно оставлял свои вещи по забывчивости. Вот и в этот раз он оставил рюкзак из-за своей рассеянности, не преследуя при этом никаких противоправных целей.

Полицейские напоминают: при нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь – опросите людей, находящихся рядом. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете, в первую очередь, сотрудникам спецслужб. Напоминаем единый номер Полиции, который соединит Вас с ближайшим отделом – «102».

 

ОМВД России по Советскому району

5
2303

Комментарии

Аватар пользователя 6663
6663
5.140.234.116

Клоуны блин!!!!!   

Аватар пользователя Клоун
Клоун
5.140.234.164

6663-недоклоуну. Это, чтоб ты и твои дети жили счастливо и без террактов!!!

Аватар пользователя 10
10
109.163.234.5

Присоеденяюсь. Простым служакам не до смеха. Сводки почитаешь, от каждого пакетика шарахаться будешь.

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.44

Всё хорошо, на каски как-то не по фэн-шую смотрятся )))

Аватар пользователя блу
блу
94.50.195.50

Это каски второй мировой, музейные экспонаты! Кризис же! Денг нет, но вы держитесь, всем здоровья........! )))))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки