Тема дня

21.05.2016 - 02:51

Полицейскими Советского района разыскиваются трое без вести пропавших мужчин (ФОТО)

В Дежурную часть Отдела МВД России по Советскому району поступило заявление жителя посёлка Малиновский 1976 года рождения. Мужчина просил установить местонахождение своих знакомых - Олега Николаевича Голышева и Николая Романовича Анямова, 1970 и 1982 годов рождения, которые с 29 апреля текущего года не выходят на связь. Мужчины отправились на рыбалку на резиновой лодке с мотором 28 апреля текущего года. Они спустились по реке Тапсуй на слияние с ручьем Урай. Проведёнными совместными разыскными мероприятиями полицейских и сотрудников КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория» удалось обнаружить лодку с повреждением днища и их личными вещами. В настоящее время местонахождение данных граждан не установлено.

Спустя несколько дней в дежурную часть полиции района обратился житель городского поселения Пионерский 1979 года рождения с просьбой в розыске своего знакомого Прококия Мироновича Бахтиярова 1971 года рождения. Мужчина проживал в охотничьих угодьях в лесном массиве на реке Тапсуй. Последний раз его видели родственники 7 мая текущего года, находящегося в лодке около берега в труднодоступной местности, южнее 81 квартала Таёжного лесничества, что в 50 километрах от посёлка Алябьевский. Проезд туда возможен только на специальной технике, далее 50 километров на водном транспорте. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

В случае установления местонахождения, либо получения значимой информации в отношении данных граждан, позвоните на «телефон доверия» Полиции Советского района 8 (34675) 3-60-24 или в дежурную часть ОМВД России по Советскому району 8 (34675) 3-19-55. Также можно сообщить в ОП №1 в городском поселении Пионерский по тел. 8 (34675) 4-06-55 или 4-03-61.

Полицейские настоятельно рекомендуют при выезде в лесные массивы, а также на реки и озера, соблюдать меры личной безопасности. При выезде, в обязательном порядке брать с собой средства связи, при наличии навигатора, в том числе автомобильного, брать его с собой во избежание потери ориентира на местности. При наличии огнестрельного оружия, также брать его с собой, так как в последние годы на территории Советского района увеличилась популяция диких животных (росомаха, медведь), способных наброситься на человека. При отсутствии огнестрельного оружия, рекомендуется брать с собой в лесные массивы шумовые пиротехнические изделия (петарды), которые, в случае потери ориентира и ухода человека в глубь лесного массива, помогут привлечь внимание поискового отряда, а также помогут отпугнуть диких животных. Кроме того, при выезде в лесной массив, необходимо иметь при себе спички, запас еды на 1-2 дня. В случае выезда в лесной массив, на озера и реки, сообщать своим родственникам и близким лицам точное место, куда вы намерены выехать.

                        

Бахтияров П.М.                                                          Р.Н. Анямов

Голышев О.Н

ОМВД России по Советскому району

3233

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки