Тема дня

05.08.2016 - 08:34

Полицейскими Югорска возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Азербайджана

В ходе патрулирования улиц города сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску был выявлен факт совершения кражи автомобиля «КАМАЗ» с манипулятором под управлением 47-летнего уроженца Азербайджана, который пытался загрузить распиленный рекламный щит.

В ходе допроса с сотрудниками полиции подозреваемый пояснил, что осознавая противоправный характер своих действий, у него внезапно возник корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. И убедившись, что за ним никто не наблюдает, пытался тайно похитить металлическую конструкцию рекламного щита стоимостью 90 тысяч рублей, однако свои действия не довел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

ОМВД России по г. Югорску

4
4520

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий
94.242.246.24

Лежит, ржавеет хлам железный, как мусор. Решил убрать  - сразу хозяева объявились. Штраф хозяевам впаять.

Аватар пользователя местный
местный
94.50.192.6

не тобой положено -не тебе и брать.....раньше за это руку отрубали.....

Аватар пользователя хант
хант
94.50.192.6

а по сути это была попытка кражи чужого имущества, не реализованная по причине не зависящей от посягнувшего на кражу. Автомобиль с манипулятором как орудие преступления подлежит конфискации по решению суда.... Лишаться автомобиля видимо не хочется отсюда и версия для простачков - что камаз угнали,далее собственник камаза скажет что претензий не имеет и от конфискации орудия преступления считай что отскочили....если прокурор не лошара и не вернет отказной материал на доследование......

Кто скажет ? По какому адресу лежит этот металлолом ? Или хозяин уже забрал уже эту кучу ?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки