Тема дня

14.06.2016 - 00:37

После закрытия Египта поток россиян в Тунис вырос в шесть раз

В 2016 году там уже отдохнули 74 тысячи россиян.

 
Спрос на Тунис вырос более чем в шесть раз.

Поток российских туристов в Тунис в январе-мае текущего года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в шесть раз. Об этом заявил журналистам официальный представитель тунисского национального офиса по туризму Межид Кахлауи.

– По статистике в январе-мае 2016 года, я бы сказал, что русский рынок занимает второе место после Франции. В январе-мае Тунис посетили 74,415 тысячи российских туристов, что на 650% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – цитирует РИА "Новости" слова Кахлауи.

По его оценкам, больше всего увеличился туристический поток именно на остров Джерба.

– Джерба регистрирует увеличение. В прошлом году был только один рейс на Джербу. В этом году практически 20 рейсов ежедневно из 20 городов, – добавил он.

Напомним, ранее Ростуризм рекомендовал россиянам быть бдительнее при посещении Туниса в связи с террористической угрозой. Наиболее вероятными местами совершения терактов были названы как раз остров Джерба и город Зарзис.

На прошедшей неделе авиакомпания Pegas Fly задержала несколько рейсов из Екатеринбурга в Тунис: 2 июня почти на 10 часов, а 7 июня более чем на сутки.

Ранее Ростуризм также отмечал существенный рост спроса на Тунис – только в мае на 78%. Вполне логично, что что в середине мая появилась информация об увеличении рейсов в эту страну из Екатеринбурга.

– На Тунис спрос высокий. Привлекает то, что направление безвизовое и отели здесь предлагают "всё включено". Единственное – туристы отмечают более низкий уровень сервиса по сравнению с отелями в Турции и Египте, в той же звёздности и ценовой категории, – рассказывала Е1.RU директор одного из турагентств Екатеринбурга Екатерина Аникина.

Ранее мы публиковали статистику вылетов с цифрами: в какую страну сколько поставлено рейсов на весну-лето 2016.

Напомним, в прошлом году президент РФ Владимир Путин заявил о прекращении полётов в Египет до окончания расследования авиакатастрофы с самолётом "Когалымавиа", которая произошла над Синайским полуостровом. 

Фото: tunisia.ru

716

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки