Тема дня

22.12.2015 - 09:39

Появляется ощущение, что пора приобретать бронежилет

С момента публикации материала под названием «Район на грани катастрофы»… ни добавить, ни убавить» прошло больше двух месяцев. Напомним, тогда было опубликовано открытое письмо работников СКС к общественности, к губернатору Югры и различным компетентным органам. В обращении описывалась катастрофическая ситуация как самого предприятия СКС, так и всего жилищно-коммунального хозяйства Советского района.

И вот спустя время мы решили поинтересоваться, что же произошло за этот период, и что происходит на данный момент. Как и тогда о ситуации нам рассказывает мастер цеха ТВСиК и заместитель председателя профкома СКС Мирошник Юлия Анатольевна.

Все это время мы занимались отстаиванием прав работников по поводу спецодежды, инвентаря, зарплаты. Вдобавок ко всему выяснилось, что за нас с 2010 года не оплачивают пенсионные взносы. Это самые главные претензии работников СКС.

Наша местная прокуратура сообщила, что по результатам проверки никаких нарушений не выявлено. Сказали, что в СКС уже не первый раз проводились проверки, жалобы поступают не первый год, но ничего найти не могут. Но мы даем факты. Например, по бумагам за пять лет существования СКС якобы была закуплена 41 единица новой техники. По факту этого нет, купили всего 6 или 7 единиц техники. И ремонтов столько, сколько значится на бумаге, не проводилось, и трубы б/у, которые выдавались за новые.

Поэтому мы обратились снова в прокуратуру, но уже Ханты-Мансийского округа. И теперь началась новая проверка. При этом нам пришли письма из Генеральной прокуратуры и администрации президента о том, что проверка будет проводиться под их надзором. Плюс к этому подобные письма пришли от «Единой России» и ЛДПР за подписью Медведева и Жириновского.

Недавно прошла информация, что одна из наших целей достигнута — уволен заместитель главы администрации района Н.М. Щукин. Но у нас есть опасения, что это просто такой маневр, чтобы сбить накал, а на самом деле он останется на своем месте.

Сейчас в СКС — полный бардак. Мы ждем, когда наступит официальное банкротство, это будет 28 декабря. Мощности разделяются по компаниям, в частности, на «Водоканал» и компанию «Генерация». «Водоканалу», которым руководит генеральный директор А.В. Фаустов, и учредителем является Н.В. Холодков, передаются сети воды и канализации. «Генерация» — это московская фирма, которой передаются теплосети и котельные. Людей сокращают и переводят в новые компании, но «Водоканал» берет не всех. Тех, кто добиваются справедливости и правды, кто высказывает, что-то требует вроде меня, не берут. Сначала, когда подняли вопрос о том, как будут забирать в «Водоканал» наших людей, нам ответили, что возьмут всех. Об этом  даже записано в протоколе нашей профсоюзной организации. С 10 декабря «Водоканал» начал работать самостоятельно, и выяснилось, что, например, одинокие мамочки и беременные женщины туда не попадают. На данный момент на КОСах, ВОСах наших людей осталось по минимуму. Сейчас водозабор остался без опытных лаборантов. Руководство привело своих, но они не являются специалистами, и чтобы их научить хоть чему-то, необходимо 3-4 месяца. Со старыми работниками хотят заключить договоры только для того, чтобы они обучили новеньких.

С 10 декабря наших людей уже не пускают на рабочие места, хотя по уведомлениям они должны были работать до 31 декабря, а потом встать на биржу труда. С этого момента люди собираются в цехе, в «красном уголке». Они вынуждены приходить в 8 утра, отмечаться, и до 5 вечера просто сидеть. Было собрание, вызывали телевидение «Норд», задавали вопросы. На эту встречу были приглашены исполняющая обязанности генерального директора СКС Л.Г. Ашаева, исполняющий обязанности за Щукина по коммунальному хозяйству С.В. Шилин. Но ролик на ТВ в полном объеме так и не вышел, да и вообще ничего не изменилось. Сейчас люди ходят с опущенными головами, они не знают, что будут делать дальше, какая у них будет работа. Нам никто ничего не может объяснить.

У всех полное непонимание, как такую стратегически важную компанию отдали в частные руки неизвестно кому. Тем более что эти руки ничем подобным до сих пор не занимались, и об этой работе понятия не имеют. Да и вообще не секрет, что репутация у этих реформаторов не самая лучшая в районе. Все знают, кто такой Холодков и Фаустов. Еще одна претензия заключается в том, что господин Холодков не умеет разговаривать с людьми. Люди приходят с жалобами, с просьбами объяснить, но все в категоричной форме пресекается. То есть, как он захочет, так все и будет. Как так можно работать — не понятно. У них одна из первых задач — сократить народ, сэкономить деньги. А в каком виде они будут предоставлять услугу жителям, какую воду мы будем пить — никого не волнует.

Администрация района в этих процессах не принимает никакого участия. Остается одна надежда — на новую прокурорскую проверку. Сейчас допрашивают работников нашей конторы. Постоянно идут собрания, интересуются СМИ, мы пишем письма, получаем ответы и отписки. Недавно пришло очередное письмо из Администрации Президента с вопросом, что у нас происходит на данный момент. Также пришел запрос из Ханты-Мансийска о том, как мы работали на протяжении 5 лет, сколько у нас аварий и инцидентов. Просят достоверную информацию.

Я эти два месяца хожу по кабинетам компетентных органов уже как на работу. Явного давления на меня нет, звонков с угрозами тоже нет, но появляется ощущение, что пора приобретать бронежилет. Душу греет то, что я не только сама за себя бегаю, а за наш большой коллектив. И мы добиваемся настоящей правды, элементарного исполнения наших законных прав. Дайте нам вовремя зарплату, дайте, чем и в чем работать.

34
13837

Комментарии

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Житель г-да Югорска, Холодков..... этот "нарулит".....

Аватар пользователя Владлен
Владлен
94.50.193.4

Ну и причем тут "житель Югорска"? Разве это имеет значение? Вечный поиск подвоха, всегда виноваты: америкосы, гейропейцы, москвичи, тюменцы... а теперь в Советском - югорчане, в Югорске - советчане. То что Холодков доверия не вызывает согласен, но дело вовсе не в прописке. 

Аватар пользователя Т
Т
94.50.192.143

Вот еслибы Уудинцевы и Ххоллодковы жили в Советском районе, относились бы к нему как к дому.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Владлен, дело в том что если проживая в Советском, ты на своей "шкуре" чувствуешь результат деятельности властьимущих... ты наверное по другому относишся к чаяньям и возгласам населения!

Аватар пользователя Петров
Петров
94.50.192.123

Вранье процентов на 70. Когда кухарка решила, что тона готова управлять государством - жди революции.  НОРД они позвали) И что хотели от корпоративного ТВ? Тут НТВ звать надо. Хотя им неинтересны эти войнушки местного пошиба. 

Аватар пользователя Владлен
Владлен
94.50.193.4

)))) забавный комметарий. Не увидел тут вранья вообще. Кухарки государством может и не должны управлять (хотя порой кажется, лучше бы уж кухарки...), но отстиавиать свои права и порядок на кухне вполне верно. Это и отличает гражданина от быдла. Девушка молодец! У нас мужики в большинствен своем в тряпок превратились, а тут боец в юбке - так держать! Поболе бы таких. 

Опять пойдут митинговать к администрации,а где же Игумнов  ?

Аватар пользователя валерчик
валерчик
193.238.133.9

и где представители ОНФ ?????

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19
Есть же у нас првдолюбы-пиарщики типа Пантина и ему подобных. Но здесь вариант проигрышный - он не станет впрягаться, т.к. только потеряет очки из своей копилки...
Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.113

Пантин и Холодков - в прошлом юристы Строймонтаж

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.111

Вот где кость Удинцева зарыта.

Аватар пользователя Галочка
Галочка
204.124.83.134

Не знаю ни кого лично, но от своего лица выражаю поддержку. Ваша победа городу пойдет на пользу и каждому отдельному жителю добавит уверенности что в городе "Будет тепло". Спасибо.

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
94.50.193.58

Согасен. Ждать тепла от Холодкова как-то глупо. Подобных шустрых мальчиков, видимо могут отсановить, только такие шустрые девочки, а мужики да бабы должны их поддержать. На уровне страны таких активистов уже давно записали в "Пятую колонну", а у нас, даст бог, что ни буть да получится. Держитесь Юлия Анатольевна с сотоварищами! Вам сложнее, вы не дальнобойщики, но и неприятель у вас, пожиже чем у них. Сила в правде... сестра.

Аватар пользователя Жорик
Жорик
5.141.205.111

Неужели московская фирма Генерация , тоже будет плясать под дудку нашей администрации ??? , Москвичам пора бы уже показать что Москва рулит а не это местное быдло !...Наведите хоть вы порядок !!! Получается оставили в СКС- Генерация всех ворюг , правдолюбов повыгоняли.... Москвичи !!! да наши местные вас за две минуты обуют и без трусов уедете в Москву !!!! Думайте с кем собрались работать , всех старых руководителей ,бухгалтеров и экономистов нужно убирать в срочном порядке они не на вас будут работать это однозначно !

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.211

Ты что такой наивный??? Она только на бумаге "московская"! "На манеже все те же".)))

Аватар пользователя баба Тася
баба Тася
5.141.205.111

Радует что наше молодое поколение ещё может себя показать , надо всегда правды добиваться , будете молчать всю жизнь будете на придурков работать , тресите это болото НЕ БОЙТЕСЬ , скоро и старики все к вам присоединятся. Молодец девка , у нас привыкли все отмалчиваться , а мужики вовсе трусливее баб

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.159

подал, отозвал... может и не подавал вовсе? говорят кстати один дом уже разморозили. а ведь морозов-то и не было еще.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.207.89

Слышал за генерацией видны уши губенковские))))

Аватар пользователя vovan
vovan
91.232.172.3

всем нравилось быть начальниками, от  профсоюза путевки каждый год на отдых получать,спросите активистов-чего делаете? ответ-сидим ждем. чего? когда дядя придет работать, а мы посмотрим... "Генерация" всегда была компанией местной.кто желает работать-тот будет.а молотить позря-пусть ходят давать интервью. А шустрая девочка если бы работала, а не играла в кулуарные игры могла бы быть хорошим руководителем среднего звена с перспективой.Жаль. Не там раскрыла талант

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.35

И СКС тоже местная кормушка была!!! Только создано что СКС что Генерация для набивания карманов.

Аватар пользователя Торнадо
213.151.2.144
Удачи Вам. Юлия Анатольевна. Фортуна улыбается сильнейшим.
Аватар пользователя За полковника Путина
За полковника Путина
5.140.235.73

Садись! Два!!!

Удача сопутствует смелым - Audentes fortuna juvat.

Но это явно не про тебя.

Все соратники уже давно чего-то добились, не то что.

Аватар пользователя 123321
123321
5.141.205.73

Пока народ не выйдет на улицы нечего не изменится,увы!

Аватар пользователя 4укпуып
4укпуып
5.141.219.19

Да бред это, повылазили когда СКС приказал долго жить. А чего не добивались прав своих когда СКС работал? Чего гнилые трубы в землю зарывали? Чё молчали когда спецтехнику закупали? Кое кто оказался за бортом, сейчас вываливает грязь наружу. Раньше всем было удобно и комфортно. Не тронули бы, сидели бы дальше молча. А теперь "Водоканал" им виноват, что всех не берут. Все там и не нужны. Хотите второй СКС с перспективой банкротства через год? Тогда да, всех надо брать и продолжать показывать иллюзию работы. Пока что все статьи Мирошник показывают только на то, что в том виде в каком раньше СКС существовал оставлять всё как есть преступление.

Аватар пользователя работающий в СКС
работающий в СКС
94.50.193.174

Постоянно все эти вопросы поднимались , обсуждались в кабинетах начальства и администрации ,  только за пределы СКС не выходили , всё пытались достучаться до  начальства , всё хотелось решить вопросы по мирному...Да и начальство раньше было понятливое , За последние 2 года начался полный беспредел и наглое воровство А  ЗА бортом оказались больше половины , из 500 чел. будет работать только около 200 чел. И раньше ничего не утсраивало , но было терпимо.... Русский ведь как медведь , спит , спит а потом........ Очень жаль что ПРОФКОМ СКС раньше этого не делал... Оставить можно всех и СКС потянет , но только нужно чтоб контора перестала сама отмывать деньги , и помогать администрации воровать миллионы ,  урезали бы себе зар.платы .  Если собрать зарплату одной конторы , можно на эти деньги выдать зарплаты всем работягам СКС с поселениями 

Аватар пользователя сантех
сантех
5.141.87.166

нас имели а бобло в иной корман а стродают жители

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.1

Генерация, ОАО зарегистрирована по адресу Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г.Советский, ул.Строительная, к.10, к.Б, 628240. И.О.ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА организации ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГЕНЕРАЦИЯ" Ташланов Иван Викторович. Основным видом деятельности компании является Производство пара и горячей воды (тепловой энергии). Также Генерация, ОАО работает еще по 5 направлениям. Размер уставного капитала 64 443 000 руб.

 

 

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ГЕНЕРАЦИЯ" присвоен ИНН 8622021593, КПП 861501001, ОГРН 1118622001080, ОКПО 37997198

 

https://www.yandex.ru/search/?text=ооо%20генерация%20москва%20советский&lr=973&clid=9582

Действует с 19.07.2011

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.240

Единственным акционером ОАО "Генерация" является администрация Советского района. Совет диркторов: Сухицкий, Маковский, Трошина, Сафонова, Гребнев

Аватар пользователя 123
123
91.232.172.42

Здесь похоже конкурс объявлен кто кого переврет!!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.159
А вы почитайте в интернете. Информация в открытом доступе. Я тоже нашёл, что учредитель ОАО Генерация алминистрация района

Что получилось в остатке ? СКС нет, в Генерацию так же как и в другие организации нашего маленького города Юлию на работу не возьмут зная что она пишет письма в адрес Генпрокуратуры ,администрации Президента, и Губернаторши.Осталось попробавать себя на общественном поприще ( в качестве какого нибудь эксперта-правозащитника).Или пойти на сближение с Адм.Сов как это сделал Игумнов.Да и вообще складывается ощущение того что кто-то подталкивал Юлию на конфликт с СВУ ,но эта личность для некоторых граждан осталась в тени.Грубо говоря Юлию развели  в темную (хорошо если я ошибаюсь).

Аватар пользователя 124
124
94.50.192.25
Радует что здравомыслящие люди оказывается существуют, вы попали в яблочко! Браво!
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.181

Дак что она как наш ду...ок Пантин? Был двоечником в школе и бездельником на работе. Учителя до сих пор вспоминают, как из двоек не вылезал. Стал типа правозащитником. Я тут имел "удовольствие" с ним пообщаться в Одноклассниках. Хам! Причем хамит всем без разбора, а люди еще и извиняются перед ним. С Холодковым напару воду мутят.  В Советском-то районе все к рукам прибрал, теперь на Югорск замахнулся. Врешь, не возьмешь. 

Аватар пользователя сантех
сантех
5.141.87.166

привет   апокалепса нет новый год пережили а как дальше  мало нас но мы спосем  мы великии ммччсс