Тема дня

12.06.2016 - 12:11

Правительство не планирует размораживать пенсии россиян

Планов по разморозке пенсионных накоплений россиян у правительства нет, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Планов по размораживанию пока нет», — передает ее слова «Интерфакс».

Вместе с тем не обсуждается пока и вопрос о повышении пенсионного возраста, подчеркивает чиновник, отмечая, что этот вопрос — «не столько политический, сколько экономический и социальный».

«Это вопрос сбалансированности системы. Насколько хватает средств, на какое количество пенсионеров», — заключила Ольга Голодец.

Напомним, что под заморозкой подразумевается мораторий на формирование накопительной части пенсий россиян: все страховые взносы направляются на формирование только страховой пенсии. Впервые этот мораторий был введен правительством в 2014 году: тогда он назывался чрезвычайной разовой мерой, однако после 2014 года разморозки пенсий больше не случилось — мораторий раз ра заром продлевается.

 

Андрей Луговой

 
 
539

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки