Тема дня

09.02.2005 - 05:00

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЮГРЫ И СВЖД РАССТАВЯТ ПРИОРИТЕТЫ

Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин и губернатор Югры Александр Филипенко подпишут завтра социально-экономическое соглашение о взаимодействии на 2005 год.

Как рассказали "Вслух.Ру" в пресс-службе СвЖД, документом предусматривается совместная работа по развитию железнодорожного транспорта и округа. Стороны берут на себя обязательства проводить согласованную социальную политику, обеспечить соцзащиту работников железнодорожного транспорта. Совместные усилия предполагаются и по укреплению материально-технической базы дороги, обновлению ее вагонного парка, ремонту железнодорожного полотна.

Свердловская железная дорога берет на себя обязательства по организации пассажирских и пригородных перевозок; осуществлять строительство, капитальный ремонт объектов дороги, в том числе продолжать работы по строительству двухпутных вставок и разъездов на участке Тюмень - Тобольск - Сургут, Карпынг - Ега - Куть-Ях, Салым - Самсоновский.

Правительство ХМАО со своей стороны приобретает пассажирские вагоны для укомплектования фирменного поезда "Югра" сообщением Нижневартовск - Тюмень - Москва.

Совместными усилиями предполагается оснащение устройствами заграждения переездов на территории ХМАО: 179 км Геологическая - Верхнекондинская, 193 км Геологическая - Верхнекондинская, а также совместное финансирование работ по реконструкцию железнодорожных вокзалов на станциях Нягань, Верхнекондинская, Сургут.

Кроме того, в соглашении прописаны решения по осуществлению совместных программ, предполагающих расширение использования промышленного и научного потенциала Югры в целях развития железнодорожного машиностроения, металлургии и других видов производства.

Источник: Соб.инф

552

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки