Тема дня

20.09.2016 - 11:47

Предварительные итоги выборов главы города Советский и депутатов городского Совета

Несмотря на то, что идет уже второй день после выборов, официальные данные о их результатах очень скудные. Насколько можно сделать выводы по имеющейся информации, на выборах главы города Советский победил Александр Юрьевич Жуков с перевесом в 264 голоса, обогнав тем самым своего ближайшего соперника Владимира Дмитриевича Скородумова. 

Что касается выборов депутатов городского Совета, предварительная информация следующая:

Многомандатный избирательный округ №1

КАМАЛОВА НАДИЯ КАЗИХАНОВНА, КПРФ

КАРТАШОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

ШЕВЦОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

ШЕВЧЕНКО ЛЕВ ЕВГЕНЬЕВИЧ, самовыдвижение

ЯГОВКИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, КПРФ

 

Многомандатный избирательный округ 2

БАБИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЛДПР

ИЛЬИНА СВЕТЛАНА РОМАНОВНА, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

МЕДЕТ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

СДОБНИКОВ ЕГОР ВИКТОРОВИЧ, КПРФ

ШВЕЦОВ АЛЕКСАНДР КУЗЬМИЧ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Многомандатный избирательный округ 3

БАБИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЛДПР

ПАНЬШИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, КПРФ

ПЬЯНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧКПРФ

САМУСЕНКО АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

ЯКОВЛЕВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА, "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Кроме того, стали известны фамилии ещё двух депутатов Думы Советского района, баллотирующихся по 5 и 6 округам. Это Мингалев С.А. и Казаков В.Н.

ИА «2 ГОРОДА»

48
29913

Комментарии

Аватар пользователя niga
niga
94.50.192.171

одни Ип кароче

Аватар пользователя Абыр
Абыр
5.141.218.111

Мда ужж. из Сдобникова коммунист, как из меня сомалийский пират.

Аватар пользователя ОМГ
ОМГ
5.141.208.210

Он неожиданно встал с утра прозрел и решил, что теперь он коммунист)) Ну и чего не сделаешь-то ради выборов и близости с бюджетом)

Аватар пользователя 113
113
212.96.221.242

Да, уж.  7 едросов, 8 остальных.  Причем из восьми - один самовыдвидженец Шевченко, который Жукова очень не любит. .. Это вам не прежний совет, где числом валили. Придется постараться... И неизвестно, что лучше - едросовский совет, или едросовский глава...

Аватар пользователя Внимательный
Внимательный
31.163.192.66

Что ты несёшь? В прошлом составе было также 7  Едросов  и Шевченко, 4 кпрфника  и два самовыдвиженца, Савинцев слал депутатский мандат так как выбрался главой.

Сейчас расклад 7 Едросов, 5 кпэфников, 2 лдпр и ШЕВЧЕНКО. Так что числом никто не валил, а Шевченко так и остался конвертируемым голосом: и за Ваших и за наших!

 

 

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Попрошу всех депутатов не создавать фракций.... Хотя о чем это я.... 

Аватар пользователя Дарья
Дарья
76.164.224.66

Поздравляю Александра Жукова и всех депутатов.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Если у г-на Жукова хватит смелости оставить Скородумова и Краснова в гор.администрации, продуктивности этой команде можно будет позавидовать! 

Аватар пользователя Николай Краснов
Николай Краснов
94.50.195.190

Спасибо всем кто участвовал в выборах! Меня на должность избирают депутаты и я не работаю в Администрации города. У меня в здании администрации города находися кабинет)

Аватар пользователя Электорат
Электорат
193.169.38.139

Николай!Мы за вас голосовали))))Найдите уж способ проникнуть в администацию)))

Аватар пользователя Петров
Петров
194.190.171.55

Не будет ни какой продуктивности, будет лебедь, рак и щука

Аватар пользователя гостья из будущего
гостья из будущего
188.18.204.47

точно, позавидовать. Эти наворотят похлеще прежних!.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

о какой смелости вы говорите? Да, Краснов - будит работать, А Скородумова, который столько грязи вылил... зачем он нужен.... в нашей стране нет незаменимых!   Да и Дума то конечно...  сложновато придется Жукову... можно сразу готовиться к неудам... мстить будут!

Аватар пользователя боссу
боссу
94.50.195.166

Скородумов будет работать в администрации района.

Аватар пользователя йцукен
йцукен
5.141.209.219

там Сафоновой позаглаза хватает.

Аватар пользователя 11111
11111
5.141.204.137

а куда озорнину дели? вчера была в списках?

Аватар пользователя 11111
11111
94.50.195.166

Озорнина в Думе района

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

ты что попутал что ли... Озорнина в районной Думе, а тут списки в городскую.. Во чудак...

Аватар пользователя Торнадo
Торнадo
5.141.218.111

Удачи Вам, Александр Юрьевич

Аватар пользователя 22222
22222
5.141.204.55
Торнадо шапку сменил))))
Аватар пользователя Кирьян
Кирьян
31.173.101.126

Люди ну и думу вы подобрали ужас дикий !!!Камалова  человек новый в городе  а туда же бегом в депутаты !!!!ясно же что выбирали по симпатичной мордашке!! Шевченко уже сколько штанов в думе протер все мечется то за белых то за красных !!!а толку от него?ну а Егор Сдобников это вообще труба.......здесь ясно бабло роль сыграло, повезло как Иванушке -дурачку в сказке !!!Люди вы по каким критериям в думу людей выбираете?зато теперь все будем жить как в сказке чем дальше тем страшнее!!!

Аватар пользователя 03
03
194.190.171.21

А ДУМА действитель - лебедь, рак  и щука. Один Шевченко только чего стоит)))))

А Лёва  все-таки прорвался в депутаты.Только завидовать почему-то ох как не хочется.

Аватар пользователя Прохожий
Прохожий
94.50.194.56

Как Лёва будет теперь смотреть в глаза депутатам который поливал грязью в своих листовка?Как с Жуковым будет работать?Опять в единую Россию перекрасится ?

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.173.120.58
Теперь Жуков будет неуды получать и похоже раньше чем Савинцев.
Аватар пользователя Привет всем
Привет всем
217.115.187.238

Привет всем! Уважаемые выбранные депутаты и главы! Скажите спасибо всем избирателям! Привет всем!

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.170.112

 Давно знакома с Шевченко Л., могу подвердить слова Кирьяна, точно он то за белых то за красных и всегда на плаву, меня всегда удивляют такие люди, ведь могут подобрать ключик к любой партии

Аватар пользователя йцукен
йцукен
5.141.209.219

теперь по ходу Жуков будет только в марте бюджет проталкивать и двойки получать. всё повторяется.

Аватар пользователя Хакимов Шамиль
Хакимов Шамиль
31.173.101.126

Хочу поздравить новых депутатов с победой ! Люди сделали свой выбор, но насколько он правильный покажет время, ведь улыбатся людям с баннеров легче чем работать на благо народа ! А кандидатам не прошедшим в думу хочу сказать что победа расслабляет людей а поражение делает их сильнее !!! отдельно хочу сказать спасибо всем членам УИКов , за терпение и за ваш труд ! Всем удачи! Давайте не будем обливать друг друга грязью ,наберемся терпения и будем ждать результатов работы вновь избранных депутатов!

Аватар пользователя Хакимов Шамиль
Хакимов Шамиль
31.173.101.126

Хочу отдельно сказать большое спасибо избирателям отдавшим свои голоса за мою кандидатуру!

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
94.50.195.132

Вы Шамиль, как и еще ряд не прошедших кандитатов, яркий пример окончательной победы пиара над разумом. Выходит, правильнее не заниматься делом все время, а просто перед выборами... например в каске пожарной по городу походить, и вуаля! Не важно быть, сумей прослыть. А Задорнов говорит что только американцы тупые.

Аватар пользователя йцукен
йцукен
5.141.209.97

коммунисты потерпели фиаско, если при таком PR не смогли взять в обеих думах по 50% голосов и своего главу поставить на город

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Про Льва Шевченко -  а по чему бы и неперекрашиваться? уверен это не он красится а те кого он поддерживает. Сначало они за правду - матушку, вроде не с плохими мыслями идеями - он к ним, потом видит - такие же воры,  он ищет других и т.д.  Такой вариант вы не рассматривайте?  А то что не одной партии примыкает так это хорошо.. он же вообще безпартийный, самовыдвиженец.  Что касается работы Скородумова.. то если хоть одна администрация даст ему работу - то потеряет уважение в глазах общества..  Тогда люди поймут одну вещь - все они за одно! Только нас -  народ дурят! После таких агиток - нельзя допускать такого сближения.  И дело не в партийной принадлежности, пусть он хоть был бы коммунистом но если пиар компания проходила бы с его стороны без грязи, то тогда - добро пожаловать.. Как я уже говорил ранее - не ту форму агитации выбрал!  А значит  гуляй Вася...  Обращаюсь к А.Ю. Жукову :  думайте как следует над командой, оценивайте по делам и мнению общества, набирайте новых проффесиональных, незамешанных ни в чем людей, время старых команд прошло.... иначе вас ожидает учесть Савинцева и Удинцева. Удачи в работе! 

Аватар пользователя язва
язва
94.50.192.51

По мне , так хватит политических игрищ, давайте  думать , как порядок наводить, жизнь обустраивать ! Опять "красные-белые", что всё не наигрались? Да хоть в горошину, работать давайте! Люди устали от словоблудия.

Аватар пользователя борис
борис
94.50.194.241

разница в 270 голосов в борьбе с ЕР и всей административной машиной, многомиллионном финансировании, Губернаторе и Председателе Думы ХМАО на плакатах и всех газетах, Главе района ходящем под дождем с кандидатом  - это проигрыш ЕР......

Аватар пользователя Внимательный
Внимательный
31.163.192.66

Это реванш за 270 голосов проигранных Кулагиным Савинцеву в 2012 году

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

БОРИСУ,,    +100500,результаты выборов скоро скажутся

Аватар пользователя Дарья
Дарья
213.61.149.100

Борис, ты не прав!

В данном случае коммунисты все сделали, чтобы прошел их кандидат - Скородумов, даже Васю Жукова вписали, (так как фамилии одинаковые, а как кандидат он пустое место) что бы у А. Жукова голоса оттянуть, и Краснов думаю, тоже им на руку сыграл (самовыдвиженец, приманка для не любящих ЕР).  Так что победа у Александра реальная. А уж финансовый  ресурс который был задействован у Скородумова  Жукову и не снился. Хоть по бумагам он самовыдвиженец, но как показало голосование, каждый второй человек в Советском знает, чья коррупционная система пытается его пропихнуть.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

тут можно только филосовски рассуждать... пройгрыш это или нет... То же самое говорят - "что у нас за призедент"  если его выбрали к примеру 40% из 35 всех граждан России, да какая разница то.. хоть на один голос больше - всё он победитель  и это нужно признавать!  И соглашусь с язвой... хватит играть в игры политические, пора город развивать... хотя бы начать ... а то все 4 года а то и более ушло только на дебаты политические - как прикрытие, а на самом деле город и район обонкротили и посадили в ж... 

Аватар пользователя Пал Палыч
Пал Палыч
31.163.196.175

Согласен. Я сам был настроен против Жукова, считая, что Скородумов лучший кандидат на пост главы города, но считаю, что если население выбрало Жукова, то надо принять выбор. Время покажет, оправдает ли он доверие населения. Надеюсь Жуков и депутаты города улучшат ситуацию в городе. Дума избрана адекватная, абсолютного большинства нет ни укого, значит будет диалог, а не одностороннее решение вопросов, как это было в думе района предыдущего созыва.

Аватар пользователя вася
вася
194.190.171.61

нет результата, потому что количество бюлетеней не соответствует количеству голосовавших. Сам видел как женщине заместо 9 дали 8. 

 

Аватар пользователя петя
петя
194.190.171.61
во второй школе давали по 8 бюллетеней вместо 9 сам видел. поэтому и не могут посчитать голоса. так как количество бюллетеней не совпадает с количеством проголосовавших.
Аватар пользователя Дарья
Дарья
109.236.90.209

Петя-Вася ты уж с собой разберись, бедненький, а бюллетени ладно уж, здоровье дороже))))))))))))))

Аватар пользователя Очевидец.
Очевидец.
94.50.194.16

Избрали новую команду,как жить то будем дальше? В новом составе все новички и молодежь.С чего они начнут свою работу,как будут исполнять наказы избирателей? Старый состав был постарше,и опыта намного побольше. На нашем участке депутат работал действительно,за что ему большое спасибо. Сейчас будет работать депутат никому не известный. Теперь все вопросы пойдут в его адрес. Вот тогда и посмотрим,правильно ли был сделан выбор?. Выдвигаясь на такую должность,депутат должен доказать доверие к себе,вот и пусть поработает,как наш прежний депутат,а мы проследим за его работой.  

Аватар пользователя язва
язва
5.141.218.49

Пусть молодёжь силы пробует ! Хорошо, что новые лица. Прежние себя только в спорах и ссорах показывали. Кто много говорит - тот мало делает.

Аватар пользователя Политолог
Политолог
5.141.219.188
Повторяю: - Кто ползает, тот не упадёт.
Аватар пользователя Советский1
Советский1
5.141.211.198
Подскажите, а где можно увидеть информацию по отдельным УИКам?
Аватар пользователя 1234567
1234567
193.169.38.139

http://www.izbirkom.ru/region/khantu-mansy