Тема дня

23.08.2023 - 18:12

При выполнении задач специальной военной операции погиб наш земляк, офицер Николай Мазин

Николай родился 20 апреля 1983 года в поселке Коммунистический Советского района. Там же в 2001 году окончил школу. Затем поступил в Екатеринбургское высшее артиллерийское командное училище, навсегда связав свою жизнь с военным делом. В 2006 году после окончания ВУЗа по распределению от учебного заведения был направлен на службу в Чечню, затем в Майкоп. В 2008 году выполнял боевые задачи в Южной Осетии. Вся его жизнь была сопряжена с риском и служению своему Отечеству. Все это время рядом с Николаем была его супруга — жена настоящего офицера.

В 2011 году по окончанию контракта Николай с семьёй переехал в Югорск и начал трудовую деятельность в градообразующем предприятии ООО «Газпром трансгаз Югорск». Коллеги вспоминают Николая как отзывчивого и трудолюбивого, справедливого и честного человека.

В сентябре прошлого года Николай был призван по частичной мобилизации. В июне за проявленные отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга был удостоен награды – медали «За воинскую доблесть».

Погиб 14 августа в результате полученных ранений во время исполнения обязанностей военной службы.

У Николая остались жена и трое детей.

Правительство Югры и администрация Югорска окажет семье все необходимые меры поддержки, предусмотренные законодательством.
Николай Мазин будет похоронен в Югорске. Прощание состоится 24 августа с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале «Милосердие» (ул. Попова 2Ж)

Приносим искрение соболезнования родным и близким Николая. Югорск скорбит вместе с вами. Вечная память Герою.

 

 
VK Наш Югорск
3174

Комментарии