Тема дня

21.02.2017 - 08:42

Пустяковая история, или Бес кроется в деталях

На эту историю можно было бы вообще не обращать никакого внимания. Да и не история это вовсе, а так, фрагмент скучной провинциальной жизни. Но почему-то на прошлой неделе сразу несколько человек посчитали необходимым сообщить нам об этом мелком событии.

А суть дела такова: оказывается, намедни в учреждениях района было проведено анкетирование на предмет выявления общественного мнения об источниках информации. На первый взгляд, дело хорошее, и можно только приветствовать такую работу. Но наших читателей несколько насторожили некоторые микроскопические детали. Поэтому они, кто, анонимно, а кто и представившись честь по чести, рассказали нам об этих деталях.  

Во-первых, якобы развозил по району и собирал анкеты не кто иной, как сам господин советник главы района А.Н.Марушкин.

Во-вторых, прошло данное социсследование в режиме «неотложки», буквально за сутки.

В-третьих, информационные источники в анкете выставлены не в алфавитном порядке, как это обычно принято в таких случаях, а как-то иначе.

В-четвертых, по «сарафанному радио» прошли слухи, что эта акция направлена против портала «2goroda.ru».

И в-пятых, как таковой портал «2goroda.ru» среди возможных источников информации, указанных в анкете, вообще не фигурирует.

Если сухо, то вот, собственно, и все! Ну не ерунда ли? Это и есть причина сделать выводы о каких-то коварных замыслах? Большинство аргументов выглядят не то что неубедительно, но даже несерьезно. Но почему же разные, вообще не связанные друг с другом люди усмотрели в этом некий недобрый умысел? А может у них, работающих в «системе», есть свое чутье, и ему просто стоит довериться? Вдруг через какое-то время мы и вправду узнаем, что в этих деталях крылся бес, и они лишь элемент нового дуракаваляния районных бюрократов.

Кстати, с одним из аргументов действительно сложно не согласиться. Согласитесь, немного странно, что в опроснике есть только ИА «2ГОРОДА», а портала «2goroda.ru», который по сути является его информационной витриной, нет. При этом там много других «интернет-агентств и сайтов», о которых до сего момента даже не все знали. Кое-кто даже решил, что это список рекомендованных руководством района ресурсов. Таким образом, как выяснилось, многие впервые для себя открыли сайт chinovnic.com, после чего, цитата: «Долго его читали, много думали, бурно обсуждали».

Еще в результате данных контактов со своими читателями в качестве побочного эффекта мы выяснили, что в поселениях района тоже, мягко говоря, неоднозначное отношение к новой районной власти. «Прохиндейство, похоже, окончательно переползло из старой администрации в новую!», — так охарактеризовал происходящее один из наших собеседников. А другой, причем не самый последний представитель партии власти, сказал так: «Я, конечно, скован партийной дисциплиной, но у всего есть предел. С тем, что творится в районе, нужно что-то делать, и немедленно. Надо писать, а лучше собираться и всем ехать к Комаровой».

Подытоживая, конечно, стоит поблагодарить всех неравнодушных читателей портала за беспокойство, это действительно важно. А еще стоит предостеречь от поспешных решений в виде поездок, писем и прочих демаршей. По некоторым данным, губернатор вполне в курсе происходящего в Советском районе. И уж доподлинно известно, что в кабинетах правительства округа, в отличие от местной власти, сайт «2goroda.ru» не заблокирован. А значит, есть надежда, что даже эта пустяковая история дойдет, до кого следует. 

 

ИА "2 ГОРОДА"

34
7558

Комментарии

Аватар пользователя язва
язва
5.141.208.149

По честноку , местные СМИ очень аморфные, неинтересные, ваш сайт после обновления стал мало кому интересен, наверное и сами заметили по "активности" читателей. Круг заинтересованных не расширяется, наоборот. Темы нужны о ежедневной жизни горожан, о конкретных проблемах и ответственных лицах за эти проблемы, о наших дворах, дорогах, помойках, по конкретным адресам, больше интересоваться у жителей.  Многие ли знают адрес вашего сайта? Где информация о вас? Выходите в люди, общайтесь.

Аватар пользователя супер-язва
супер-язва
95.153.133.97

О чем Вы? Все активно-прогрессивные жители только 2города и читают. А аморфное болото выписывает и проглатывает т.н. Первые советские...

Аватар пользователя супер язве
супер язве
194.190.171.120

уж не проглатываем, а давимся

Аватар пользователя Слон
Слон
87.236.194.114

про уголовные дела на чиновников района на сайте района опубликовали или тонущих в канализационных водах людей? Сравнили в анкете бублик с дыркой, что вкуснее))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя +
+
77.247.181.165

По чесноку язва, ты отстал от жизни, тут и так все помойки Советского в прямом и переносном смысле, от прорвавшей канализации до  растаскивания бюджета района) наслаждайся

Аватар пользователя язве
язве
31.173.100.109
Коммент из того же источника, что и анкета. Марушкин писал или Михайленко?
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

в этом что то есть,лично меня очень интересует портал ,,2 города,, альтернативы ему просто нет, все остальное-- просто лишняя трата денег налогоплательщиков/бюджета/,,радугу надо объединить с порталом или создать  совершенно новую структуру ,где править бал будут независимые депутаты

Аватар пользователя Вася
Вася
31.173.100.209
У 2 города тоже своя правда. Истины хочется уже
Аватар пользователя васе
васе
31.173.101.25
Истина, Вася, где-то рядом. С двумя городами, сердцем чую.
Аватар пользователя )))
)))
31.173.120.161
Судя по первому комментарию, первыми читателями публикации были те, кому "2 города" читать совсем не интересно.
Аватар пользователя ))))
))))
31.173.100.4
Настолько неинтересно, что планшет из рук не выпускают....
Аватар пользователя пранкер
пранкер
193.238.132.83

Пусть каждый читает то, что хочет! Просто непонятно позиция чиновников, указывать всем , кому, что делать.  Кто не любит "2 города", есть другие источники информации, в чем проблема! А это похоже на "цирк" и это дает очки вашему порталу, делает его популярным. Запасаемся поп-корном, ждем продолжение... 

Аватар пользователя Эээх!
Эээх!
5.141.205.53

Да что вы вокруг да около? Все же понятно как белый день! Марушкин выждал момент, взял в оборот недалекого главу и ублажает его всякими опросами, главное подогнать результаты под желания босса. А желания босса уже изучила вся администрация - он должен быть, святым правитель, произошедшим от непорочного зачатия, а все вокруг плебеи, не смеющие глаз поднять. Марушкину то до фени этот примитивный цирк, все равно интереснее, чем на пенсии сидеть, а молодежь своих перспектив с такой властью, не видит – смердящее болото, да и только. 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

Эээх,,+100500,,не в бровь -а точно в глаз

Аватар пользователя вангую
вангую
31.173.101.4
Недалекий глава, недалекий руководитель РТР, и все это знают. Только все равно "выяснит" Марушкин в анкетках что первые советские самые востребованные и компетентные, да еще и Михайленко порыдает в высоких кабинетах, что с голоду пухнет. Вот и деньги тут как тут, "Бога" восхвалять
Аватар пользователя Женские слезы
Женские слезы
31.173.100.162
Любит человек рыдать на публику да давить на жалость. Похоже, что перед зеркалом репетирует.
Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
37.59.212.178

Говорят что недавно депутаты нагнули администрацию за то что много денег уходит на газету и ТВ которые никто не смотрит вот они и решили доказать что их все смотрят

Аватар пользователя ЛеснойЖитель
ЛеснойЖитель
5.141.218.206

Более половины иа и сайтов даже не знаю. По местным новостям пользуюсь либо 2 города либо ura.ru.  Данная анкета была еще в прошлом году перед выборами. 

Аватар пользователя Думающий
Думающий
194.190.171.55

Думаю на основании этой анкеты они будут решать нужно им РТР или нет.

Аватар пользователя не менее думающий
не менее думающий
31.173.100.75
Странно, что вся эта возня затеяна сразу после серии разгромных для администрации Советского района публикаций на этом портале. Думать о том, что господин Набатов вдруг прозрел в отношении РТР, прислушался к народу и ищет повод, чтоб разогнать эту лавку вместе с руководством - мысль утопическая...
Аватар пользователя 123
123
31.173.101.101
Снять в кабинете портрет Путина и повесить вместо него портрет Набатова, до этого уже доходит АУП РТР, чтобы доказать, что они нужны. Лицемеров любят только руководители с пониженой самооценкой. Поживем увидим.
Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.36

Или по результатам опроса зарплату директору РТР госпоже Михаиленко повысят. Когда уже им эти деньги поперек горла встанут?!

Аватар пользователя Васе Куралесову
Васе Куралесову
31.173.100.121
Больше 36 лямов бюджетных средств каждый год съедали, львинную долю сама. И ничего. Не подавилась. Аппетиты еще те. Пришли во время еды.
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.20

 Местные (районные) информационные порталы карманные, я никогда их не просматриваю, не читаю и мне они не интересны. В вот два города люблю.

Аватар пользователя Думаю вот
Думаю вот
31.173.100.13
стория-то вот в чём. Прежде всего – в психологии руководителей района и РТР. И господин Набатов, и госпожа Михайленко терпеть не могут людей, хотя бы единожды против них выступивших. Именно поэтому господин Ульянов, который в отличие от них отлично может находить общий язык со всеми, является некой костью в горле. На сегодняшний день кость достигла внушительных размеров и влияет на жизнеспособность вышеупомянутых руководителей. И не надо питать иллюзий о «прозрении», «способности идти на компромисс» и прочая, и прочая, и прочая… Лицемерный человек никогда не станет благородным.
Аватар пользователя 101
101
213.151.5.209

Удачи Вам в работе господин Ульянов. Если не будет 2 города- Советский тогда вообще  будет болотом. 

Аватар пользователя 190
190
31.173.101.155
Хотелось бы пожелать удачи и администрации района, чтобы все-таки хватало ума и мудрости принимать правильные решения, иначе страдать приходится населению. С РТР все понятно, руководитель показывает все, на что способен, работники - люди подневольные, исполняют то, что приказывают. У них семьи, кредиты, да порезанные зарплаты, было бы просто найти другую работу, вряд ли кто остался терпеть это самодурство. Крепитесь, ребята, может власти все-таки прозреют и изменят ситуацию. А Вам, Вячеслав, искренняя благодарность за Вашу независимость, честность и объективную оценку окружающего!
Аватар пользователя ответ
ответ
5.141.211.252
Какой толк крепиться. Они терпят, слова лишнего не говорят, а она все больше борзеет. Как в тюрьме надзиратель.
Аватар пользователя ответ ответу
ответ ответу
83.149.37.50
Так бывает, когда деревенской тете без должного образования должность высокую дарят: "Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей»!!! Понесло, что тормозов не видит.
Аватар пользователя Свет
Свет
31.173.101.141

По моему,ну мне так кажется у нас все СМИ,в то числе и 2 города,лежат под администрацией .Поступила команда фас -съедят.Команда поддержать-поддержат!

Аватар пользователя свету
свету
31.173.100.199
Если кажется - креститься надо. А чтобы делать выводы - читать хоть иногда и другие СМИ, кроме первой Советской. Но Вы правы, со времен "Радуги" и "Пути Октября" последний гендир самый лежачий оказался. Поэтому уже вторую администрацию переживает.
Аватар пользователя правда
правда
213.151.6.63

эти комменты мне напоминают шоу "Свора собак" с Владимиром Соловьёвым -кто громче гавкает тот и прав.На самом деле наши "овчарки" гавкают в унисон с московскими сторожевыми.Все сми говорят то что говорят в Москве.Если наше правительство послушать то в стране всё супер.но денег нет но вы держитесь,а воровство бюджетных средств это военная хитрость чтобы америкосы не поняли что мы в адеквате!! 

Аватар пользователя Правде
Правде
31.173.101.161
Неее, это американцы сидят на форуме и пишут. О том, как Советский фекалиями залило, конюшня развалилась, детский клуб с трудными подростками разогнали, а администрация города финансирует г-жу Михайленко, чтобы умалчивала проблемы района. Или это рука марсиан? Явно что-то тут не то.
Аватар пользователя правде
правде
31.173.101.71
Коммент в стиле плохого акына. Или плохого танцора, как вам угодно будет.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки