Тема дня

11.09.2023 - 11:44

РЕПЛИКА. Если вы не ПРОТИВ, то вы ЗА

Вчера, в воскресенье, во многих регионах прошли масштабные мероприятия, связанные с выборами глав и депутатов различного уровня. Однако, судя по предварительным данным, подавляющее большинство избирателей проигнорировало эту уникальную возможность внести свой вклад в формирование системы власти. В частности в Советском на избирательные участки пришло вряд ли больше трети из имеющих право голосовать.

Игнорирование выборов губернатора Тюменской области можно объяснить тем, что многие не возьмут в толк, почему они вообще должны его выбирать. Однако часть жителей райцентра имела возможность проголосовать еще и за кандидата в депутаты Думы Советского района, но и тут процентов 70 горожан, говоря по простому, «забили» на такую возможность. Впрочем, ничего нового: как всегда, 30 % ходят на выборы, а 70 % потом удивляются, откуда берутся такие представители народа.

Местные избиркомы и другие чиновники (видимо, считая, что это мало кого интересует), по традиции не спешат с оглашением результатов. Но несложно предположить, что пока народ безмолвствует, во власть идут широкой поступью те, кого эта самая власть и желает видеть. Никого не удивит, что даже в нашей территории, например, у Моора будет под 80 %.

И в поселениях Советского района, где выбирали депутатов, а кое-где даже глав, с большой долей вероятности «рулит» «Единая Россия». Причем, надо сказать, вполне заслуженно «рулит»! Очевидно же, что показателем успешности партии власти является не только количество голосов граждан за ее представителя, но и число людей, не пожелавших голосовать против. Пусть даже они вообще провели весь отведенный на это день дома на диване. Будь власть действительно плохой, как это любят разгонять в соцсетях различные хейтеры, народ нашел бы и силы и время, оторвался от дел и высказал ей свое «фи». Поэтому если вы не против, то вы за.

Так или иначе, самая активная и сознательная часть населения (а это, по мнению некоторых наблюдателей, преимущественно люди старшего возраста) реализовала свое право. В частности на участке, где выбирали депутата районной думы, голоса распределилась следующим образом:

Итак, есть основания от лица подавляющего числа горожан поздравить руководящую партию и ее местного лидера Евгения Буренкова. Теперь фракция «Единой России» в местном парламенте станет еще монолитнее и сможет работать с еще большей самоотдачей в интересах избирателей.

В. Тихомиров

14
5561

Комментарии

Аватар пользователя Видимость поддержки
Видимость поддержки
178.34.85.18

Т.е. по мнению редакции народ виноват? Куда-то вас не туда понесло. Может не народ "Забил", может кандидаты Ваши пустышки? Нечего удивляться.

Коммунисты ставят ставки на дискредитировавших уже давно себя Меняйленко , Мингалёв, Печкин, Апатов и т.п.

А у таких самовыдвиженцев как Жуков было время показать себя и показал он себя не с лучшей стороны.

Результат вполне ожидаемый и предсказуемый.  Коммунисты в районе есть, но с такими людьми как Адыев, Савинцев, и вышеобозначенными  даже рядом стоять не хочется, не то чтобы голосовать за них.

Если подход от поливания помоями через "2 города" не поменяется к конструктивному диалогу, то и такие как Яковкин в закат уйдут. Делами надо подтверждать авторитет, а не втаптывать в грязь всех вокруг. У вас и электората-то не осталось.

Сейчас конечно же Ваши купленные боты мне шпал накидают и в минуса уйду этим сообщением. Но имейте в виду, что эти пустые боты, похоже, единственный ваш электорат.

Аватар пользователя Эд
Эд
176.59.198.158

Типа всех хвалить надо, тогда все на выборы пойдут?  Ой, дурак. Тебе бы логику найти в том что ты написал. 

Аватар пользователя Александр Иванович
Александр Иванович
176.59.194.163
Ну да, зато у едросов дофига электората. Ввалили миллоны, поставили под ружье всех: партийцев, депутатов, администрацию, бюджетников, стариков... и что? Из двух с половиной тыщ, наскребли три сотни голосов. Вообще, ваши слова очень похожи на Буренкова, вокруг враги, боты, накрутки, заговоры и т.д. Правда про "конструктивный диалог"... даже ему наглости не хватило бы сказать. Но в целом я с автором статьи тоже не согласен. Те кто не голосовал, скорее всего, просто не хотят уже принимать участия в этом мерзком фарсе. Нет доверия к власти и ко всему, что она устраивает. А в Советском районе, это вообще что-то невиданное, не глава, а колониальный наместник. При этом его не убрать, не переизбрать нельзя, конечно народ его все больше ненавидеть начинает.
Аватар пользователя Федот
Федот
31.162.157.1

А зато, как кувшинки отцвели...

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
178.178.93.197
Да не разочаровавшихся людях речь. А в тварях, которые на голубом глазу лезут во власть. Мне было просто противно идти на избирательный участок. Всё изменится не от выборов местных глав и депутатов думы, всё изменится, когда наконец честного человека главой района поставят. И не только честного, но и местного. А мы на этот выбор, сами понимаете, не влияем. Поэтому наша задача не на выборы ходить, всё косяки замечать и никому ничего не спускать.
Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
5.141.35.70
Ну так оторвитесь от дивана, сходите, проголосуйте не за "тварей на голубом глазу".))))
Аватар пользователя Кость
Кость
188.17.27.0
Ситуация не меняется с 2020 года. На выборы ходит 25% населения. 10-12% населения определяет политику на ближайшие годы. 75% населения сидит дома и ноет или "мычит" о том, что ничего нельзя изменить... скучно....
Аватар пользователя Viктория
Viктория
176.59.203.14
Руководителя надо менять. Придёт честный человек, который искренне любит эту территорию, вся эта лизоблюдская шушера сама отвалится
Аватар пользователя V.P.
V.P.
178.178.94.71
Мне стыдно за жителей нашего города. С каждым годом живем все хуже и хуже, но доверие к партии власти с каждым годом все увеличивается и увеличивается
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

все правильно написано,вот только про доверие к власти,в плюс или минус

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
5.141.35.70
И этому "народ не тот". В зеркало смотрели?
Аватар пользователя Житель райцентра
Житель райцентра
176.59.199.255
Надо добиваться, чтобы у нас на всей территории ХМАО проводились прямые выборы (как главы региона, так местных глав без исключения). А то получается у нас Комарову назначают через думу ХМАО, главу района назначают через районную думу (там одни единороссы).И вообще, на всей территории России (на всех территориях субъектов РФ должны проходить прямые выборы!!!
Аватар пользователя Живу в Советском
Живу в Советском
31.163.196.86
Впервые за много лет лично мне не захотелось идти на выборы, потому что кроме Моора мы никого и не знаем, так как не живем в Тюменской области, а эта фамилия периодически возникает в информационном пространстве ХМАО. Естественно, за него и было отдано большинство голосов как у нас, так и на Ямале. И моя галочка бы тоже встала в поле напротив его фамилии по обозначенным выше причинам, но не было желания тратить время на поход на избирательный участок - и так результат был предсказуем.
Аватар пользователя Здрасьте Жо.а новый год
Здрасьте Жо.а н...
178.47.118.250

Рассуждения о том, почему я не пошел на выборы, ни в одни ворота! Один знает всё наперед, другому противно, ну, вот и пожинайте "девушку" от ЕР с интересным прошлым, еще одну вассалку Буренкова. Конечно это абсурд, голосовать за дядю с другой области, а за своего Губернатора нет, но уж, если мы должны голосовать, то что вам мешает тогда сделать "против", у нас нет же такой графы, но ты  можешь просто "всех" выбрать. А сейчас уже поздно высказываться здесь, Буренков пьет шампанское, наверное, да хи хикает, какие остолопы вокруг. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки