Тема дня

07.09.2016 - 09:00

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Александр Швецов. Зачем это надо, и будет ли толк?

Я уже давно работаю в различных общественных организациях, таких как Объединение работодателей, Координационный совет по развитию предпринимательства, Общественный совет района и ряде других. Поэтому я решил, что пора бы использовать свой опыт в интересах еще большего круга людей, и выдвинул свою кандидатуру в депутаты Советского городского совета.

На сегодня ситуация в городе плачевная, и главное, что, на мой взгляд, нужно делать — это расширять производство. Это необходимо для того, чтобы, во-первых, жители получили рабочие места, а во-вторых, налоги можно было бы применить на нужды города и решение социальных проблем. Развитие экономики посредством использования имеющихся ресурсов и инфраструктуры и является главной целью моей программы.

Я считаю, что если каждый депутат будет пытаться решить все проблемы сразу, вряд ли удастся сделать хоть что-то. Нужно заниматься какой-то одной узкой, но серьезной задачей. То есть если я взял экономическое направление развития города, значит, это и должно быть моей постоянной повесткой дня.

На сегодня основное производство у нас — это лесная промышленность. Учитывая, что на нашей территории находится один из флагманов отрасли «Югра-Плит», мы имеем отличную возможность для развития мебельного производства. Используя возможности «Лесопильных заводов Югры», можно делать погонаж. Ниши открыты, нужно их занимать, только для этого необходимо поддержать эти направления. Возможностей получить господдержку тоже предостаточно, но они пока очень слабо используются.

Также можно и нужно использовать возможности, которые открылись в рамках реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный». И мы уже начали такую работу, в частности, на сегодня мы пытаемся осваивать новый материал цеолит, месторождения которого совсем недавно были приняты в разработку на Ямале. Цеолит — это сорбент, который применяется во всем мире в медицине, в агропромышленном комплексе, при очистке воды. Мы рассматриваем возможность создания в Советском мощностей по обработке этого сорбента. У нас уже есть устная договоренность с руководством месторождения, есть соглашение о пользовании этим материалом. В итоге должен быть построен комбинат по переработке, то есть дроблению определенной фракции цеолита до готовой продукции. Недавно по этой теме были проведены переговоры с немецкой делегацией. Также этот материал был увезен в Крым, где сейчас проводятся его всесторонние испытания. То есть потенциально это может быть очень масштабное предприятие международного уровня.

Собственно, это, конечно, самый масштабный, но всего лишь один из примеров, каким образом можно придать нашей экономике новые импульсы. И будучи депутатом, я собираюсь заниматься именно этим. Конечно же, это не говорит о том, что я не собираюсь заниматься другими проблемами: благоустройством, дорогами, строительством. Но будет экономика — будут деньги, а будут деньги — будет и все остальное.

Поэтому давайте стремиться быть постоянно инициативными, черпать информацию, искать новые пути развития, и тогда толк будет обязательно.

 

Несколько слов о себе:

Родился в 1960 году в Свердловской области.

Срочную службу в армии проходил в ГДР, командовал зенитной установкой.

После демобилизации в 1980 году приехал в Советский и начал работать в СМУ, пройдя путь от водителя до заместителя генерального директора.

В 1987 году без отрыва от производства окончил Сибирский автодорожный институт в г. Омске.

С 2002 года являюсь директором ООО «Алекс».

В 2002 году получил диплом менеджера в Государственном Университете Управления в Москве.

Активно занимаюсь общественной работой: возглавляю Объединение работодателей Советского района, вхожу в Общественный совет района. Являюсь резидентом Технопарка высоких технологий региона, членом Торгово-промышленной палаты ХМАО-Югры.

Женат, двое детей.

Увлекаюсь охотой и рыбалкой.

 

 

Кандидат в депутаты Совета депутатов г.п. Советский по избирательному округу №2

Александр Швецов

Размещено по заказу кандидата в депутаты Совета депутатов городского поселения Советский четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №2, Швецова Александра Кузьмича. Оплачено из избирательного фонда кандидата. Договор № 06/В от 01.09.2016 г. Дата выпуска: 07.09.2016 г.

17
12067

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

нормальный мужик! без лишних понтов. Удачи!

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Пообщался с Александром Кузьмичом... Побольше бы таких Советскому!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Местный
Местный
94.50.195.244

Знаем мы этих общественников в разных общественных советах, их Удинцев специально насоздавал, заменив таким образом специалистов, которые разбираются в отраслях. В Совет по здравоохранению вошёл А. Жуков в здравоохранении человек абсолютно не разбирающийся. В Совет по ЖКХ вошёл Таньшин, охранник из Аэропорта..... В результате при реконструкции  Больницы в Советском  недосчитались 260 миллионов рублей..... В сфере ЖКХ ещё хуже. Сотни миллионов пропали как в Бермудском треугольнике, тарифы растут, а Щукин обещал по результатам реформирования ЖКХ сдаржать рост тарифов для населения. Абсурдная ситуация, но за счет бюджетных денег появились частные котельные, принадлежащие коммерческим структурам. И Губернатор и Правительство ХМАО в шоке от Советского района........Поэтому гордиться что кто то входил в Общественные Совета во времена правления команды Удинцева довольно сомнительное занятие, с точки зрения чести и совести......

Аватар пользователя Экономист
Экономист
94.50.195.145

Красивые слова, цифры где?

Аватар пользователя Читатель
Читатель
176.59.209.234
Без сомнений развивать производство надо. Только по поводу ямальского цеолита неувязочка. Разве не проще сырье на месте перерабатывать?
Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
5.141.208.51

На месте не проще, на месторождениях такого типа как правило, нет энергетических мощностей и социально-бытовых условий для работников... да и какая разница, есть возможность что-то к нам затащить, надо затаскивать, не вечно же от нас переть. 

Аватар пользователя К слову
К слову
94.50.193.155

Незнаю какой из него общественник и прочее. Но предлагаемые направления развития это по моему чистый популизм. Что мешало ООО Алекс, имея все возможности, развиваться в части развития мебельного производства раньше? Ничего не мешало, просто копать и продавать песок конечно намного легче и прбыльнее. Ну а про "полярный кварц" просто сказка. Проидя на сайт компании можно увидеть что никаким Советским там и не пахнет. Логистика не та. Нягань, Березово, Кыштым. Так что думайте сами. 

 

Аватар пользователя Модератору
Модератору
5.141.205.32

А где в комментарии про судьбу "Полярного кварца" вы увидели "Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни..."?, который находился здесь.

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
37.59.212.183

Согласен, мужик хоть что-то редлагает конкретное, а толпы остальных вообще ничего внятного не говорят. А Савинцевские вообще задолбали, у них вся програма - убрать А.Жукова. Такое ощущение что им пишет-то один и тот же. Наверно Жуков им шипко мешает тырить, если так взъелись )))

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.173.101.167
Опять трём про производство, помнится один уже сопропель собирался перерабатывать, а выбрали и все.
Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

вот вот... У КПРФ и Скородумова одна мысль только и прослеживается в агитках - убрать А.Жукова... конечно, он будучи председателем думы всатвлял им палки в колеса... что бы телега с боблом не так легко катилась в их карманы.. вот и взъелись на него..  А дельного то ничего не предлагают... кроме "коммуналку в муниципальную собственность"... а то она там не была? что была что ушла - как был бардак так и остался.. только корманы поменялись.. вот и всё. 

Аватар пользователя   незнайка
незнайка
31.173.101.57

  Да красиво говорит очередной обещалкин, про рабочие места и про все остальное. Все обещают да и только, а конкретно ,что сделал до того как в депутаты лезть.  Какие рабочие места обещает?  Был в общественном Совете, и что? Результаты сей работы ( присутствия) в " студию"  Возникает справедливый вопрос: А зачем действительно это  Надо ему! ?????? Видать очень надо!!!!!!!!!! Возглавляет Объеденение работодателей Советского района, ну вот и флаг в руки, работай, это к тому, что большинство работодателей Советского района не платят вовремя зарплату , а если и платят, то копейки. Вот и наводил бы порядок среди дающих работу.

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.173.100.10
Председатель совета работодателей, работники Водоканала собрались голодовку объявлять, а совет не работает.

Толку то от этих общественных организаций,советов,коммиссий и депутатов вообще ноль. СВУ со своим покровителем почти миллиард вытащил из  СовРайона. И все шито-крыто.  А Набатов весь свой срок  по тихому переживет  всё это наследие лишь бы его не трогали. 

Аватар пользователя 101
101
213.151.10.60

От Жукова А. толку не будет. Он хочет, как Борзенко в Агирише,  если придет к власти- передать городские полномочия району и сидеть сложа руки. А про город, как про Агириш потом забудут. И будем мы дальше в дерьме. Каждый должен заниматься своим делом- вот и пусть занимается спортом, а не лезет туда, в чем не разбирается. Они все были при власти, а в городе  как ничего не делалось, так и дальше не делается- как набивали свои карманы деньгами, так и дальше будут. Гнать их нужно подальше от кормушек. За что А.Жуков получал зарплату в 2 млн.рублей, а что сделал для города-ничего. Нет рабочих мест, предприятия все развалили,  рабочие ставки сократили,частники ( ООО "Водоканал", "Генерация" ) зарплату рабочим урезали- 17 тысяч рублей и ту вовремя не платят. А зам.директора по финансам  и экономике получает- 85 тысяч рублей. А долги по данным предприятиям уже сейчас исчисляются десятками миллионов рублей. Поэтому и лезут все кто был у кормушки при той власти опять к власти, чтобы и дальше проталкивать свой бизнес- пример "Новая Волна"- учредитель А.Меняйленко, а деньги более 300 млн.рублей у Савинцева А. 

Аватар пользователя 101-му
101-му
171.25.193.131

ты хотел сказать от Скородумова толка не будет, т.к. Скородумов полномочия предает, уже все на район свалил, и сидит ждет решения проблем города, и именно Скородумов с Савенцевым должны были решать проблемы города. А Скородумов полномочия передал и машину за 3 ляма купил, что бы кататься не мешали )))))

Аватар пользователя чужому
чужому
5.141.204.55

ты не прав

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки