Тема дня

15.09.2016 - 13:15

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Булат Аюпов. В этом виде единоборств главным является только одно — размер кошелька

Эх, эту бы энергию да в мирных целях. Поражает, сколько людей, сколько креатива, сколько денег… и для чего? Это я, конечно, про выборы...

В общей сложности более ста кандидатов пытается убедить избирателей в своей полезности. Все эти очень симпатичные люди действительно болеют за общество и за права граждан? Некоторых из них я видел в общественной работе, но очень малую часть. Елки-палки, где были остальные? Ну почему даже на акциях, которые устраивали мы с детьми, например, по уборке парка, их не было? Ну хорошо, некоторые действительно очень заняты, но подкинуть перчатки, пакеты для мусора, ну или помочь с транспортом тоже ни у кого не было возможности? А ведь приезжали люди даже из Югорска.

Как так? Желающих стать депутатами целый вагон, а, допустим, пойти в рейд по точкам продажи алкоголя или поздравить детей из неблагополучных семей с Новым годом — единицы? Даже поставить подпись под обращением, где уже расписались сотни горожан, у многих не хватало духу. Как так получилось, что до выборов жизнь этих народовольцев шла каким-то параллельным курсом с нуждами самого народа?

Особенно поражает изобретательность и объем вложенных средств отдельных представителей, которые явно убеждены, что бабло решает все! Очень любопытно, чем же закончится эта контрольная закупка депутатских мандатов? Нет, называть кого-то политическими аферистами я не стану, но способы запудрить мозги они используют по полной. Интересно, эти приемы искажения реальности так же как и прежде действуют на общественность? Причем, вложив огромные деньги в агитацию, эти господа явно не успокоятся и в день голосования. Запустят черный пиар, привезут нужных людей, закупят различных «карусельщиков», соберут забулдыг… вот в результате таких выборов у нас и получается недоразвитая власть.

Очень жаль, что такие же силы не бросаются у нас на благие дела. Мы со своими детьми  постоянно стоим с протянутой рукой, чтобы съездить на соревнования или конкурсы. Чемпионы Кубка мира, Европы, России, лауреаты фестивалей, зарабатывающие славу городу и району, оказываются неинтересными властям этого города и района. А сколько бы еще ребятни можно было отвлечь от сигарет, алкоголя, наркотиков, если бы не только мы и их родители беспокоились об этом. Множество одаренных, перспективных, да вообще любых детей вынуждено постоянно скитаться по городу в поисках спортзала подешевле. И это откровенно бесит! И так во всем! Организовывая межрегиональный турнир по брейк-дансу, на который к нам съехались представители с 18 территорий, мы не получили никакой поддержки от власти. Представляете, к нам съехались ребята из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Омска, Чебоксар, Ижевска, Нижнего Тагила, Серова, Ханты-Мансийска, Приобья, Нягани, Югорска… всех я даже не помню, а руководство города и района было в стороне. Чего удивляться, что молодежь, выросшая у нас, не чувствует привязанности к родному городу и спешит поскорее уехать из него.

Пару слов о себе. Меня уже замучили вопросами, почему меня не видно, мало моей агитации. Мол, побывал в депутатах и сдался? Нет, не дождутся, я не сдался и не собираюсь этого делать. Как раз потому, что побывав депутатом городского совета, я многое понял. В частности, для того чтобы добиться серьезных изменений, нужна гораздо бОльшая сила. Мы все видим, как тот же спорт увяз в политических дрязгах не только на местном, но и на федеральном уровне. Да и на региональном далеко не все благополучно. Поэтому я решил баллотироваться сразу не только в районную, но и в окружную думу.

Но, как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Так вышло, что один из трех месяцев избирательной кампании мне пришлось провести в больнице. Две операции, которые планировались на 18-й год, пришлось срочно делать в июле текущего. Еще месяц после этого я провел на реабилитации и учебно-тренировочных сборах на Алтае. Тем не менее я рассчитывал, что все равно все успею… и даже почти успел. Я не хотел идти в думу Югры от партий, поэтому как самовыдвиженцу мне нужно было буквально за три-четыре дня собрать 1600 подписей. Мне помогали в этом все, кто только мог. Кстати, всем за это огромное спасибо, но к назначенному часу нам не хватило всего 47 подписавшихся. Разумеется, по этой причине избирком был вынужден снять меня с регистрации.

В результате всех этих перипетий на сегодня я являюсь лишь кандидатом в депутаты думы Советского района. Тем не менее благодаря моей команде, а это Алексей Зобнин, Сергей Яковкин, Евгения Андреасова и Юлия Мирошник, программу минимум по информированию избирателей я выполнил.

Впрочем, что-то бОльшее и не предполагалось, соревнования по восхвалению самого себя — это не мой вид спорта. Тем более в этом виде единоборств главным является только одно — размер кошелька. Так уж повелось: нет у тебя денег на защиту в суде — сядешь, есть у тебя деньги на выборы — тоже сядешь, но в кресло депутата. Впрочем, так ли это, покажет вскрытие урн 18 сентября. Если это так, ну и флаг им в руки.

Я лишь призываю, особенно молодежь: даже если рядом с вами есть уставшие и потерявшие веру в лучшее взрослые люди, не осуждайте их, но и не берите с них пример. Нам еще рано впадать в уныние, берите своих близких, друзей и идите голосовать. Если хоть однажды мы все вместе сделаем правильный выбор, я гарантирую, что власть станет не только живой, но и веселой. А там, глядишь, и вера в лучшее тоже вернется. Чего я всем и желаю.

 

Кандидат в депутаты Думы Советского района пятого созыва

по одномандатному избирательному округу №4

Булат Аюпов

Размещено по заказу кандидата в депутаты Думы Советского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №4, Аюпова Булата Барыевича. Оплачено из избирательного фонда кандидата. Договор № 14/В от 13.09.2016 г. Дата выпуска: 15.09.2016 г.

13
7947

Комментарии

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

и тебе удачи Булат!!!

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
37.59.212.186

Как тут вернешь веру в лучшее, если народ сам в каждые выборы за жуликов и воров а потом жалуется что обокрали. А молодежь с молодых ногтей или приучается быть овцами или старается поскорее валить сперва из города  а потом из страны. Вы Булат тоже на вряд ли растормошите их, это уже в генах. Но отговаривать Вас не буду, пробуйте, даже проголосую за вас, но надежды мало в этом болоте. 

Аватар пользователя Абориген
Абориген
94.50.194.64

В красной рубахе)))

Аватар пользователя МЭР
МЭР
31.170.32.143

удачи тебе Булат !!!

Аватар пользователя Влас
Влас
5.140.235.40

Бутылками из-под бонаквы запаслись?

Аватар пользователя Олег Николаевич
Олег Николаевич
94.25.172.95

Зная тебя с детства, у тебя есть причины сделать жызнь гораздо лутьше, жытелям городка без всякой корысти как делают это другие.

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.194.56

Учи русский язык )))

Аватар пользователя Евгений Александрови
Евгений Александрови
94.50.192.161

знаю его 25 лет , удачи ему,я с тобой Аюпыч.

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
176.59.213.145
Уважаемый Булат! Неучастие кандидатов в устраиваемых Вами акциях совсем ещё ни о чем не говорит, я бы к примеру тоже не стал присоединяться. А по поводу бабла соглашусь. Олигархи они по другому на это смотрят, для них это инвестиции. Нужные вопросы будучи в думе продавят, вернут с лихвой.
Аватар пользователя Спорт
Спорт
194.190.171.32

Вопрос а за чи деньги вы ездили .??????

Аватар пользователя САША
САША
194.190.171.32

Да ДЕЛА В СПОРТЕ НЕ ВОЗНЫЕ ..

Аватар пользователя Советчанин
Советчанин
217.115.179.34

Хорош этих спортсменов в думу пропихивать! занимается он бизнесом пусть дальше и продолжает уделять все свое время детям! все равно его голос ни в городской не в районной думе ничего не значит.

Аватар пользователя Человек,который прогаласует
Человек,который...
194.190.171.16

Все верно Булат! Удачи тебе и продвигай спорт дальше.

 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки