Тема дня

10.03.2016 - 08:47

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Юрий Мыцков. Есть основания для осторожного оптимизма

Черная глыба наркомании уже давно легла на чистый источник нашего общества. Казалось, что даже пошевелить этот огромный камень невозможно, но общими усилиями множества людей это потихоньку стало получаться. Все больше и больше людей теперь понимают, что наркотики — это яд. И благодаря совместным усилиям появляются признаки, что наша жизнь, а вместе с ней и город, меняется к лучшему.

С декабря 2014 года по настоящее время в Югорске наблюдается спад активности незаконной продажи наркоядов. Данную ситуацию можно охарактеризовать как успешную работу ФСКН при содействии общественности за 2013–2014 годы. В 2015 году за хранение и сбыт наркотиков (в основном группы спайс) осуждены на срок от 5 до 15 лет тюремного заключения 15 человек. По оперативной информации из ФСКН, любители самоотравлений вынуждены ехать в соседний город Советский для приобретения наркодоз.

Хочу остановиться подробнее на двух фигурантах этих дел, имена которых не называю в связи с незавершенностью процессуальных действий. Первый — гражданин К., многие помнят шумное задержание вблизи одного из ЛПУ. Спецназ ФСКН, погоня, блокирование, разбитые машины — все происходило по всем жанрам криминальной драмы. В начале февраля 2015 года Югорский суд признал К. виновным. Приговор — 14 лет лишения свободы.

Второй фигурант — гражданин Р., активно продававший наркояд спайс через интернет в 2013 году под ником «Августо Хит», предстанет перед судом в ближайшее время. По этому делу активисты фонда совместно с сотрудниками ФСКН проводили контрольную закупку в 2013 году.

Разработка подобных дел — трудоемкое занятие, и всем любителям наживы надо понимать, что действия в интернете оставляют след, тем более когда идет речь о переводе и снятии наличных через пластиковые карты различных банков. Две эти личности похожи тем, что сами они не привлекались в качестве потребителей наркоядов. Иллюзия безнаказанности и жажда наживы для этих двух молодых людей, уличенных в незаконном распространении наркотиков через интернет, закончилась не только лишением свободы, но и потерей заработанных преступным путем денежных средств, которые они теперь вынуждены платить адвокатам и тратить на тюремные расходы. А их родственники (кстати, не из беднейших слоев населения), к сожалению, не смогли вовремя повлиять на ситуацию.

В настоящее время на освободившиеся преступные «вакантные» места претендуют новые лица. За февраль и март 2015 года от бдительных граждан города Югорска поступило два сообщения о новых страничках в сети интернет, предлагающих самоотравиться наркоядами. Информация передана в ФСКН. Лично я за то, чтобы после всех проведенных законных процессуальных норм фамилии и имена продавцов наркоядов публиковались на сайте города. Кстати, туда же можно включить и лиц, привлечённых к административной ответственности за продажу дешевых спиртосодержащих жидкостей для наружного применения, которые заведомо знали, но все же продавали эту «отраву» для приема внутрь. Потребители такого зелья с психозами периодически пополняют филиал Советского ПНД в городе Югорске.

11 марта — профессиональный праздник органов наркоконтроля. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников ФСКН Няганьского МРО и пожелать им плодотворной работы в освобождении наших городов от преступных элементов, желающих обогатиться на чужом горе.

Депутат Думы г. Югорска

Ю.В. Мыцков

10
3654

Комментарии

Аватар пользователя Ра.
Ра.
77.247.181.162

Вот в этих случаях бдительным гражданам надо стучать в Органы активнее, забыв про Украину и пиндосов  в Европе.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.84

Действительно ситуация по наркомании и алкоголизму  очень грустная, молодое поколение в режиме Самоуничтожения  и одними репрессиями это не остановить, необходимо непримиримое отношение к наркомании  и алкоголизму всего общества. 

 

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

а не страшно, что фляга у народа засвистит от такого? наркояды, как тут выражаются, нужны обществу для снятия соцнапряжений, и иэто понимают люди наверху, поэтому никогда это не искоренить-чтож они сами под собой сук рубить будут? статистика говорит что от наркояда Водка(и последствий от его употребления) гибнет больше народу за год чем от всех известных наркотиков вместе взятых, но ведь никто этот напиточек не запретил до сих пор. вотка этож менделеев придумал, этож наше все, натурпродукт...ну и прочие словосочетания от быдла. такчто грусть печаль берет за горло когда понимаешь, что наши дети и внуки- всего лишь подопытные в руках политики государства, которая не допустит каких то перемен, которая сделает все лишь бы застой не кончался.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.53.16.255

Вынужден по большой части согласится с волосом, но ведь людям дан разум, думать анализировать приходить к определенным выводам.

Аватар пользователя Демогог
Демогог
188.68.139.36

"Черная глыба наркомании уже давно легла на чистый источник"... Этот текст может быть только рекламным. Нормальные люди в спокойном состоянии так не говорят и не пишут. Выборы что ли на носу?

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.246

Демогог, Россия выходит на первое место в мире по количеству заключенных,  50% из них это люди осуждённые за хранение и сбыт наркотиков, работники реабилитационных центров признают, что спайсовые наркоманы самая тяжёлая категория их пациентов. Смертность от спайсов скоро догонит смертность от паленого алкоголя вспомни массовое  Сургутское отравление.  Если это не чёрная глыба, тогда что? 

Аватар пользователя Себастьян Перэйро
Себастьян Перэйро
109.188.127.3

Все написано правильно и главное красиво, но это только, как говориться, для "ботвы", "элехтарата", а правда,как всегда остается за кадром.

 Все в Югорске эту правду знают, но молчат, ибо не...й сор из избы выносить... Доблесный ФСКН, конечно молодцы, "палки" свои исправно "рубят", показывают, что не зря хлеб едят. А сидят и попадаются, к сожалению, лишь "пешки", а реальные барыги, а также их "крыши", в том же самом ОВД и ФСКН, как получали свою маржу, так и получают. Фамилии и кликухи данных субьектов всем в городах известны, но никто не хочет заморачиваться, а если кто и залу....ся, то быстро остудят. Ну а, товарищу Мыцкову Ю. конечно же +  в рейтинге перед "элехторатом".    

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47
Дык давай делись информацией. Что как не родной. Фамилии давай.
Аватар пользователя Мыцков Ю.В.
Мыцков Ю.В.
213.87.240.120

Уважаемый Себастьян Перейра, чтобы как говорится не кидаться понтами перед как Вы выражаетесь электоратом давайте встретимся в удобное для Вас время и Вы  сможете Поделится тайной об оборотнях в погонах. Фонд создан для таких как Вы неравнодушных людей приходите и действуйте, двери открыты всем, Фонд не закрытый клуб.  А перед выборами я с Вами соглашусь много будет всего сказано но не много сделано. Выбор за Вами мой тел: 89324063405  

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.246

Себастьян, если крышуют сами борцы так может надо в ФСБ обратится  за помощью?

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки