Тема дня

02.12.2016 - 08:35

Ротвейлер выбежал из-за машины и покусал пенсионерку…

Вот так кратко можно описать происшествие, которое произошло в одном из дворов Советского прошлой весной. Поводом вспомнить эту неприятную историю спустя полгода стало завершившееся накануне судебное разбирательство.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что весенним апрельским днем 65-летняя женщина прогуливалась во дворе своего дома. Неспешный променад пенсионерки был прерван нападением собаки породы ротвейлер. Псина, без намордника, выбежала из-за автомобиля, стоявшего неподалеку, и набросилась на женщину. Хозяин пса, находившийся тут же и увидев происходящее, забрал собаку в машину и уехал. Судя по всему, что сделало с женщиной животное, и не нужна ли ей помощь, владельца собаки не интересовало.

Между тем врачи, к которым была вынуждена обратиться пострадавшая, зафиксировали, что в результате агрессии она получила множественные телесные повреждения.

Впоследствии женщина обратилась в Югорскую межрайонную прокуратуру с просьбой взыскать с владельца собаки компенсацию за перенесенные физические и нравственные страдания.

Правоохранители установили владельца ротвейлера, и спустя некоторое время он предстал перед судом. По итогу разбирательства в пользу пострадавшей пенсионерки было взыскано 40 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры оставила данное решение без изменения.

ИА «2 ГОРОДА»

5
13468

Комментарии

Аватар пользователя гость.
гость.
5.140.213.149

а если  оставить этого чудака один на один с чужим ротвейлером, так сказать для полного погружения в проблематику пострадавшего?

Аватар пользователя *_*
*_*
185.100.86.100

Ну какой то смешной моральный ущерб!!!!!!!

Аватар пользователя 123
123
31.163.192.66

По ул.Крупской в районе дома 14 иногда бегают 2 ротвейлера принадлежащих отцу Сергию без намордников! Как-то страшновато с ними встречаться!

Аватар пользователя Кост
Кост
5.141.211.131

Усыплять надо сразу.....хозяев таких

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

как бы замутить свою партию домашних животных - они ведь тоже живут в этой стране и много законов по поводу их существования придумано. будет партия - будет возможность влиять на политическую обстановку в стране.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки