Тема дня

30.12.2015 - 09:46

С пылу, с жару

Вчера, 29 декабря, в Советском состоялось долгожданное открытие нового хлебозавода. В торжественной обстановке после напутственных речей и разрезания ленточки двери предприятия распахнулись.

Как предполагается, несмотря на относительно небольшие размеры, завод должен полностью обеспечивать своей продукцией жителей райцентра и окрестностей. Кроме производства, тут же, что называется, с пылу, с жару, будет налажена торговля собственными изделиями.

 

Как пояснил директор предприятия Алексей Ташланов, «для этого осталось только освоить технологии работы на новом оборудовании».

На сегодня, помимо продукции местных производителей, у нас на полках магазинов представлены хлебобулочные товары из Свердловской области, Тюмени и даже Краснодара. Поэтому главным конкурентным преимуществом наших хлебопеков должно стать качество. Ведь им нет необходимости злоупотреблять сомнительными добавками для увеличения срока годности. Так что ждем, когда в продаже появятся новые и качественные караваи. ФОТООТЧЕТ

31
7909

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.1

Особенно понравились белые одежды на первых лицах района. Архангелы да и только. Крылья бы им. И пусть летяяяяят....

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.194.163

На некоторых даже до пят, как бурка. Тапочек не хватает. Icon lol

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.1

А еще вот это: «для этого осталось только освоить технологии работы на новом оборудовании». И только-то? Так спешили открыть завод, что о главном самом и забыли? Как всегда курам на смех.

Аватар пользователя Т
Т
94.50.193.235

И каналы сбыта найти, и поставщиков, и персонал

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.1

С дуба или из под стояла вылез? И люди те кто работает на старом заводе и потребители  все советского  района, технология новая запущена, что тупить то?

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19
Как в старом анекдоте: "Научитесь плавать, вот тогда и воду в бассеин нальём!!!"
Аватар пользователя Торнадо
213.151.2.144
Извините, но их белые рясы напоминают мне использованные средства контрацепции. Ещё раз извините, всех с праздником.
Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.113
Активный пользователь? Все знаешь.
Аватар пользователя Комуэтонадо?
Комуэтонадо?
195.250.51.11

А что в советском с хлебушком беда? Нафига завод то строить?

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19

Что за народ в Советском, лишь бы обосрать.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.1

Это точно! Старый завод изжил себя и погряз в долгах, все равно орали "что ни отдадим ни пяди земли". Новый построили отвечающийтребованиям рынка и конкурентоспособности продукции-"опять орем :А иде старый?". 

Аватар пользователя лев2
лев2
94.50.194.71

А где старый хлебозавод)))

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.237

Продан, деньги пропиты, дело замято. И тишина. Так же как с молокозаводом в Малиновском

Аватар пользователя Живу напротив
Живу напротив
31.170.32.122

показуха, завод так и не работает!!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.86

 

Завод по переработке молока мощностью 30 тонн в сутки в с. п. Алябьевский

В нарушения стать 78 БК РФ и ряда программ и соглашений, администрацией Советского района выдана субсидия на строительство завода по производству молока в отсутствие  фактически подтвержденных затрат вновь созданному юридическому лицу ООО "Советское молоко", что повлекло за собой нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов. Разрешение на строительство выдано с нарушением ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, в отсутствие положительного заключения экспертизы проектной документации. В отношение указанного факта в отношение и. о. главы администрации Советского района Марушкина А. Н. возбуждено дело об административном производстве. Проводится административное расследование. 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.1

Бред и инфа из пальца вместе с теми кто это озвучил, то что написал старо как мир вместе с теми кто эту ксиву  изваял, все было сделано правильно. Единственный муниципалитет где строятся три живых  производственных объекта в соответствии с окружной программой  , в отличии от остальных районов и городов где средства фукнули и ничего не построили, об этом и губернатор прямо сказала.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.237

Не спорьте с очевидным. Сами съездите и посмотрите на молокозавод. Предприниматель Пояркин представлял на суд администрации района и предпринимателей, АНГАР. Откуда будет брать сырье - умолчал. Почему ему отдали такие бешеные бабки? Да потому, что все начинается на У.. И сейчас молокозавод стоит не достроенный. И никогда не заработает. А вы снимите уже розовые очки. И перестаньте людей морочить. Уголовное дело против Торопова - это, скажете тоже фикция? 

Аватар пользователя волос
волос
194.190.171.35
Мужик жену убили комментариевнет. Хлебозавод открыли новый- уже 25 штук. И правда: хлеб всему голова.
Аватар пользователя Оленька
Оленька
62.210.37.82

Хоть какие то рабочие места создаются, округ помагает в таких начинаниях. Что плохого? Что в "луч"  новое оборудование и кресла поставили это почему то все говорят хорошо, а здесь стоителям работа это плюс!, будут пытаться развивать хоть какое то производство и торговлю  это плюс!,  хоть три дополнительных рабочих места будет уже огромный плюс! 

В стране миллиарды на Сирию тратят и Украину, а здесь все такие справедливые, что пусть лучше район и поселки от безработицы загибаются? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.237

Неужели вы так наивны, Оленька? Или у вас спецзаказ? На счет новых рабочих мест - это как в сказеке: скажите про сон, что это не сон, а про не сон, скажите, что это сон. И вот мы уже полностью под циганским гипнозом, которым нас зомбирует местные ТВ и газетка. Мы все видим, розовые очки давно не носим. Все инвестпроекты - фикция чистой воды. Отмывание денег и только. 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.203
У меня родственница работает на 1- м Советском. Говорит завод запустили специально перед новым годом, чтобы хоть какие- то результаты работы показать. А пресс служба в Думе их сюжеты отсматривает и правит. Савинцева обязательно нужно выставлять дураком. Не выполнить - будешь переделывать. Как же запрет цензуры? Совсем плевать на законы, что страх правды сильнее?
Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.194.163

Повезло Савинцеву. Его так районные власти пиарят, что точно на следукющих выборах победит.)))

Аватар пользователя житель города сего
житель города сего
5.141.205.230

Нигде за последнее время рне видел савинцева, кроме как на этом сайте да еще в валяющихся по всем помойкам города странным газеткам. Вот нра какие шиши он их штампует? бессребренник наш, б****

Аватар пользователя Оленька
Оленька
192.42.116.16

Гость 83.149.34.203 что опять савинцева приплёл, уже такую хрень несут пиарщики савинцевские, что сами теряют нить своей писанины. Такие же д...лы как савинцев.

Без газетенок любых видно где работа идет а где пустой треп. Народ то сам с ушами и мозгами.

Аватар пользователя Правдоруб
Правдоруб
213.87.240.112

ребят, вот нравится вам в дерьме бултыхаться. И всех мазнуть норовите. И хлеб, и газету, и молоко -до всего дотянулись. Не захлебнитесь от злобы. Перед новым годом и Рождеством.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.76

Не нравится бултыхаться, поэтому и возмущаемся. Не нравится, что нам врут, говоря на черное - белое. Очевидно, что нет в районе развития. Ни в одном поселке. А есть реальное уголовное дело против высокопоставленного чиновника администрации района. И это вам не хухры мухры. Один он вряд ли всем заправлял. Подписывал просто, на себя все брал, думал, не коснется никогда рука следственного комитета. А нет. Не вышло. Щукин написал заявление по собственному. Кирко ушла. Марушкин явно не в своей тарелке себя ощущает. Все это просто так? И сколько бы нас сейчас не убеждали в том, что глава района белый и пушистый, о людях печется, заводы строит. Не верю. Лукавство и чистая выгода - остаться у власти и бабок. 

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.101.40

Да ты батенька гигант мысли, отец советской демократии, уж явно творческий след заезжих писарей от коммуняк просматривается , все те же словечки и обороты из газетёнок про Советскую правду? И про район и про развитие, и про посёлки и про бюджет посёлкам, не ужели вернулись, деньжата кончились , отрабатывать оприходовали?ты нам про Савинцева расскажи где он пять месяцев прячется и в отпуске хоронится,  и как подпольщик на планёрки  в администрацию города по огородам с ранней зорькой бегает. И Кироко приплёл как будто её кто то знает тут ( да работает баба-увольнялась чтобы пенсию оформить муниципальную и не попасть в просак с нашими законами ), Щукин тоже в отпуске, Марушкин явно в бодром здравии разносы своим устраивает и продолжает рулить, а что касается этого шума про чиновника  так этом Хильман с Куженковым и натворили, выкопали яму и  сами туда же угодили, уголовное дело то против них возбуждено, они слямзили денежки за невыполненные работы наследив гарантийными письмами. Так что поп-корн не помешает, будет решение суда тогда и будет белка и свисток.

Аватар пользователя Василий
Василий
176.117.26.207

Сновым годом!!! Наконец то шиномонтаж без очереди открыли Icon lol

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.194.163

Хлебозавод это хорошо (с оговоркой и надеждой, что это не новая стиральная машина типа СКС).

Вот только на хрена (овоща) его в центре города поставили???

Или допфинансирование на перенос в промзону запланировано? Тогда всё понятно.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.194.163

Посмотрел фотки. А что там сектанты делают??? Неужто отправят норкоманов и бичей хлеб печь???

Аватар пользователя Гость
Гость
78.37.247.155

скоро банкротить будут. зарплату поди уже не платят.