Тема дня

04.02.2015 - 13:33

Сетевой дозор. Мародеров не остановил даже окровавленный салон автомобиля (ФОТО)

Рубрика «Сетевой дозор» - самые актуальные темы, обсуждаемые в соцсетях двух городов. Сегодня на повестке дня: версии очевидцев и невеселые подробности аварии на трассе Советский - Нягань.

Где границы человеческой алчности и цинизма? Эта история заставляет задуматься и вспомнить одну из популярных цитат сегодняшнего интернета: «Нет в шоколаде шоколада, давно нет мяса в колбасе, становится чуть-чуть тревожно: а вдруг и в людях нет людей?». В конце января, а если быть точным - 28 числа, на трассе Советский - Нягань произошло ДТП. Но все самое неприятное и даже пугающее в этой истории произошло уже после аварии. В то время, когда родственники отвозили пострадавшего в больницу, мародеры умудрились до приезда эвакуатора снять с разбитого автомобиля колеса, аккумулятор, фары и вырвать из окровавленного салона легковушки магнитолу.

Об этом родственница попавшего в аварию мужчины написала в своем сообщении, которое разместила вскоре после произошедшего в социальных сетях: «Уважаемые водители, которые проезжали мимо разбитого «Рено Дастер» на трассе Советский - Нягань, помогите найти мародеров! В аварии пострадал наш близкий и родной человек, а с машины, которая потом некоторое время стояла на обочине, украли почти все ценное. Произошло это в период приблизительно с двух часов дня до двенадцати ночи. Просьба ко всем, кто проезжал мимо и мог видеть воров, которые наживаются на людском горе; или данное злодеяние мог зафиксировать ваш видеорегистратор; либо же вы сами стали свидетелем этой аварии - откликнитесь и позвоните по телефону 8-932-431-6010 (Юрий). Анонимность гарантируем».

Инна: В большой стране не щелкают клювом и не оставляют на произвол судьбы машины на обочине! Кем бы ни был водитель, не надо бросать технику где попало.

Аноним: Фары, наверняка, скоро в объявлениях где-нибудь на АВИТО всплывут. Кому они нужны, кроме владельцев «Рено Дастер»?

Денис: А вы не интересовались у водителя эвакуатора, куда все делось? Может, у него уже в салоне и стоит магнитола, а в сарае колеса лежат?

Любовь: Исключено! Резину буквально за четыре часа до приезда эвакуатора сняли. А вообще, если человек в тяжелом состоянии в больнице, то машину должны были сотрудники ДПС на штрафстоянку отогнать.

Александр: Посмотрели фото. Жутко. Столько крови. У кого-то ещё хватило цинизма магнитолу срезать. Позор! Стыдно за людей.

Александр: В этот день я ехал в Ханты и видел, что рядом с разбитым авто стоял с включенными ксеноновыми фарами синий «Субару Импреза». Может, это и были воры? А вообще, совет: найдите водителей УТТ и СТ и спросите у них, ведь они часто мотаются в этом направлении.

Алексей: Мародерство уголовно наказуемо. Пусть воры попадутся с колесами и валят за решетку! Таких не жалко.

Вугар: Когда я подъехал к месту аварии, то водитель бензовоза был сильно пьян, а владельца легковушки отправляли попутной машиной навстречу скорой.

Галина: В этой аварии не всё так просто. Почему сотрудники ГИБДД не вызвали эвакуатор, а пострадавшего повезли на попутной машине? Кстати, запись аварии на видеорегистраторе была стерта...

 

Нам удалось связаться с родственниками пострадавшего.

- Помимо того, что сумели украсть, с машины пытались еще снять подголовники и вырвать колонки, но у них это не получилось! Как жесток мир! Сам хозяин авто лежит в больнице города Советский. Он сильно ударился головой, состояние тяжелое. Автомобиль тоже увезли в Советский, - говорит Любовь Дзех.

По словам падчерицы пострадавшего Виктории Протасовой, на данный момент никакого продвижения по делу почти нет.

- Люди пишут лишь о том, что видели различные машины, которые стояли на обочине у «Рено Дастер». Конкретно по причинам аварии - мы уверены, что мой отчим не виноват в ней! Он не мог уснуть за рулем. Тем более, как нам рассказал очевидец, водитель бензовоза просто вывалился из кабины, потому что был сильно пьян. Но это пока непроверенная информация, - объясняет девушка. - Сейчас мы ищем человека, который смог бы восстановить запись аварии с видеорегистратора, так как она почему-то была удалена. Пусть обращаются ко мне через электронку vika-gunya_89@mail.ru или пишут в личку Вконтакте: https://vk.com/id138311282.

В завершение хочется отметить, что неравнодушных людей все-таки больше, на чужую беду откликнулись многие югорчане - кто-то помогал репостами сообщений, кто-то советами... Надеемся, что с помощью этих добрых людей родственники найдут свидетелей злополучной аварии, и все встанет на свои места. Ну а мы идем дальше.

КАТЕРИНА ПАРФЕНЧИК

Фото: Любовь Дзех 

 

 

26
13505

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.192

Сдуреть!!! Без войны на крови наживаются! И Донбасса не надо и укропы не причем. Вот бы на них посмотреть, уроды? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.8.188

А это вполне возможно бандеровцы- всякие Лёвы с западной Украины, или молдаване, которых покрывают в Югорске молдавско-бандеровские давно пролезшие во власть земляки. ФСБ надеюсь их пасёт. До магистральных газопроводов бандеро- молдаванцы допущены, чего быть не должно. Вполне могут диверсию совершить. идеологически.

Аватар пользователя Торнадо
213.87.240.248

Очень жаль водителя, скорейшего ему выздоровления. Поразила фраза - на данный момент никакого продвижения по делу почти нет.

Аватар пользователя НАШАТЫРЬ
НАШАТЫРЬ
194.190.170.102

Пляска на костях. УРОДЫ !

Аватар пользователя Zloy
Zloy
37.187.65.43
Ну и насколько растащили, 10-20 касарей ? Авто явно в уже в утиль, и сами хотели как можно больше вытянуть денег с хлама ?
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.30

Ну не тебе, Zloy, решать в утиль или нет. У авто пока еще есть хозяин. Уцелевшие запчасти можно было продать, они востребованы, дастеров много на дорогах. Да и деньги пострадавшему точно не помешают. Завтра человек на улице упадет с приступом, такие же обчистят его, а ты наверное запостишь типа ну и что, ему все равно помирать.  Скорейшего выздоровления пострадавшему и попробуйте написать заявление на действия мародеров.

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.171.36

сам, наверное, пешком ходишь и не имеешь понятия, сколько стоят колеса, аккумулятор, фары, магнитола?

 

 

Аватар пользователя Егор
Егор
5.140.22.32

А кто стер запись с регистратора???че то тут не ладно...

Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.205
Егор,когда мы забрали регистратор с Гаи,видео было удалено. Факты говорят сами за себя... Zloy мне пофиг на вещи,просто хочется взглянуть на этих людей, кто обладает такой безчеловечностью и гнилью...
Аватар пользователя Пух
Пух
5.141.205.160

А из какой организации второй участник ДТП? 

Аватар пользователя Серега
Серега
194.190.171.49
Пострадавшиму скорейшего выздоровления задней фонарь скорей всего сняли у кого такой автомобиль с разбитым фонарем сделать запрос в Гаи или по страховым и пусть проверят может поможет или люди соц сетях помогут водили такую машину а кто взял эти вещи боком все выйдет
Аватар пользователя Елена
Елена
194.190.171.36

В ужасе от тупизма Инны, написавшей в соц. сетях: ""В большой стране не щелкают клювом и не оставляют на произвол судьбы машины на обочине! Кем бы ни был водитель, не надо бросать технику где попало."

 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ИННА, КАК МОГ ВОДИТЕЛЬ С ОКРОВАВЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ ОСТАВИТЬ МАШИНКУ НА ДОРОГЕ?!!! ТЫ БЫ, НАВЕРНОЕ, ТАК НЕ СДЕЛАЛА, ПОМИРАЛА БЫ, НО НЕ БРОСИЛА"

Печально (((((((((((((

Владельцу скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя Крон
Крон
217.118.83.130

 Знаю один факт. Машина была эвакуирована только на вторые сутки после ДТП. Хотя родственникам водителя реношки тел. эвакуатора был дан утром 28.02. Но родственники, почему-то так и не побеспокоились об эвакуации авто. Позвонили эвакуаторшику только 29.02 вечером, а дтп было в ночь с 27 на 28 . Спрашивается, чем родственники занимались целые сутки 28.02. и практически весь день 29.02.??? А теперь ищут виноватых. Они забыли где живут? в какой стране? Падчерица, утверждает, что её отчим не мог уснуть за рулем. Хочу спросить! А ваш отчим не человек? Для него противоестественно засыпать за рулем ночью? Сколько человек гибнет на дорогах в ДТП из-за того, что элементарно водитель был уставшим и уснул за рулем!!!! 

Аватар пользователя Иван
Иван
217.115.179.34

Проезжал 28 числа где-то с 10 до 11 дня, колеса, фары еще  на месте были

Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.136
Крон эвакуатор был вызван сразу после того,как мой брат оказался на месте аварии. Но он приехал только в ночь с 28 на 29, около двух часов ночи,позвонил и сказал что не может ее забрать,т.к у машины нет колес. В том,что он не мог уснуть за рулем мы все уверены,потому что он постоянно ездит на дальние расстояния, и перед дорогой он хорошо выспался. И хоть что вы мне говорите, я буду дальше утверждать свое... И вообще вы с такой уверенностью обо всем рассказываете,больше нас даже знаете! Может еще знаете кто машину обокрал и как на самом деле авария произошла?! Раз такие факты приводите! А я вот что вам скажу, я бы посмотрела на вас,если бы у вас не дай бог такая ситуация! Наверное сидели бы на жопе ровно,и не пытались что-то выянить! Умный самый тут я смотрю!!!
Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.136
С такой легкостью рассуждает!!!Ещё раз повторюсь не дай бог кому-то оказаться в нашей шкуре!!!
Аватар пользователя Егор
Егор
5.140.22.32

Виктория а правда что водитель бензовоза был пьяный??

Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.166
Да,есть свидетели того,как он вываливался из кабины в невминяемом состоянии,так сильно он был пьян
Аватар пользователя Гуд
Гуд
217.118.83.221

Виктория, а кто в кого въехал? Бензовоз в Рено или Рено в Бензовоз? 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.19.160
На территории какого района произошло ДТП- Советского или Октябрьского?
Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.166
На трассе Советский-Нягань, недалеко от Советского
Аватар пользователя Виктория Протасова
Виктория Протасова
217.118.83.166
Гуд мы пока точно ничего не знаем, В Гаи сказали что мой отчим в бензовоз,в чем я очень сильно сомневаюсь...
Аватар пользователя Гуд
Гуд
217.118.83.221

Виктория, а у бензовоза повреждения в какой части (спереди или сзади)? вы не в курсе?

Аватар пользователя Дум-думыч
Дум-думыч
109.188.126.3

Не гнушаются люди легкой добычи. Добра им эти вещи или вырученные деньги от продажи не принесут. Все возвращается в этом мире бумерангом, не им, так им близким. Проверено.

Аватар пользователя Ирина Якимович
Ирина Якимович
5.141.204.77

Да,тяжело,когда такое случается!Люди всякие бывают,хороших,хочется верить,все-таки больше!Хотя и плохих немало!Но добра ворам все равно не будет!На чужом горе ещё никто не нажился!Они просто забыли посмотреть на небо!за ними ведь наблюдали,и им воздастся по заслугам!!!20

Аватар пользователя Денис Ноябрьск
Денис Ноябрьск
92.246.217.87

Так а чему вы все удевляетесь. У меня четверо друзей разбились на NIVE по дороге в Муравленко 1998г зимой. Машина в хлам, пока опознание, похороны ну сами понимаете. Авто, а точнее груду металолома отвезли на карамовский перекресток пост ГБДД тогда эвакуаторов(вороваек) не было. Нужно заказывать кран и грузовик. Так они умудрились срезать уцелевшее заднее правое крыло, здать ГБЦ в металолом и даже куски проводки все выдернуть. И потом говорят что так все и было. Хотя на тарассе авто никто не бросал ни на минуту

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки