Тема дня

04.07.2016 - 09:26

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. О непрезентабельном облике Советского, обиженных продавцах и пицце с сюрпризом (ФОТО)

Горожане на страже порядка. Во всем и везде. На этой неделе бдительное народное око не упустило из виду огрехи вокруг местного «белого дома», несъедобные «ингредиенты» в итальянском блюде и жалобу от торговых работников. Писали и о добром… впрочем, обо всем по порядку. 

 

Советский район — наша гордость?

Горы мусора, покосившиеся столбы, дорожные ямы… В последнее время в интернете с завидной регулярностью появляются посты с претензиями к местным властям. Советский не стал исключением. На этой неделе свои претензии в виде нескольких фото опубликовала жительница райцентра:

«Один вопрос: что, реально всего этого не видно что ли? Это здание администрации, рядом свалка и отвалившееся фото почетного гражданина района, а по поводу крыльца, думаю, что не стоит повторяться, уже во всех пабликах о нас знают. Кто это должен контролировать?».

Галина: Да вопросов вообще много так-то! Полные урны у магазинов — ходим и наблюдаем за этой «красотой». Палатки овощные по всему городу из старых баннеров и всякого хлама. Кто позволяет им вытворять такое на центральных улицах города? Хотя да, о чем это я? Если администрация у себя под носом не может навести порядок...

Константин: Все в мусоре, дорогие «убитые»! Всем как было плевать, так и будет дальше все равно.

Юлия: Такой маленький город, неужели так трудно содержать его в порядке? Посмотрите на Тюмень: огромный город, и там все что-то строят, возводят, реконструируют…

Аня: Есть городская администрация, а есть районная. Свалка и крыльцо у корпуса — это район, благоустройство фонтана — город, но там с бюджетом беда.

Кнарик: Аня, вся беда в том, что когда что-то хорошее, то каждая из администраций тянет одеяло на себя, а когда плохое — друг на друга сваливают. В этом случае есть поговорка: «Одна голова хорошо, а две лучше». Но здесь это не работает. А вообще, вы видели асфальт возле Ленина 10? Там как будто 15 танков проехало...

Галина: Я искренне надеюсь, что появится все-таки у нас настоящий хозяин…

 

«О недостаче замолвите слово»

…просил житель Агириша в своем сообщении. А дело обычное: работа в магазине, ревизия, недобор денег, взаимные обвинения. И сколько бы ни говорили о значимости трудового договора, наш человек надеется на русское авось. Вот и на этот раз все закончилось не «хэппиэндом».

«Сделали ревизию в магазине без присутствия продавца, затем сообщили о недостаче в размере 127 тысяч рублей. Хозяйка торговой точки угрожает и просит вернуть деньги. Получается, что человек юридически не защищен? Хотя государство приняло ряд законов на этот счет, но что-то не особо они соблюдаются. Поэтому требуйте договор, чтобы хоть как-то себя обезопасить!», — поведал невеселую историю мужчина.

Елена: У меня была похожая история. Просила договор, хозяйка тянула с ним. Хорошо, что ушла вовремя. Тоже была ревизия, после которой недостачу на двоих повесили, чтобы не выплачивать зарплату. Когда огласили сумму, мы попросили журналы, где велись учеты, но нам отказали. После этого мы с подругой пошли к юристу, где нам очень помогли.

Леся: Если попытаетесь доказать в суде, что там работали, то получится, что работодатель нарушил закон, а там уже «привет», налоговая!

Мы попросили прокомментировать ситуацию юриста из Югорска Земфиру Бугаеву:

«Очень часто встречаемый в моей практике случай. Совет один для всех: не нужно верить обещаниям работодателей, нужно договариваться заранее. Не стесняйтесь спрашивать документы работодателя, проект договора для его экспертизы у юриста. Если по существу ситуации, то здесь два варианта: признать отношения трудовыми путем подачи искового заявления или обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия предпринимателя. Взыскать недостачу при условии, что нет документов-оснований, и вина не доказана, невозможно. На мой взгляд, действия работодателя вполне можно квалифицировать как мошенничество, и при умелом ведении дела он должен будет заплатить деньги за работу, компенсировать задолженность и моральный вред».

 

«Ревизорро» на них нет!

Сетовали многие югорчане на качество обслуживания в одном из кафе города. А поводом для недовольств послужил следующий пост:

«Приятно» поужинали в одном из кафе города Югорска. В пицце был кусок пакета. Аппетит испорчен».

Анастасия: Тоже остался неприятный осадок от этого кафе. Заказывали роллы «Филадельфия» — были разного размера, неаккуратные, у некоторых отходила рыба. При расчете выяснилось, что официант подал меню со старыми ценами…

Алексей: Это кафе посещал лет семь назад, больше мысли зайти туда не было.

Аннабелль: Эта кофейня — типичная забегаловка, чему удивляться? К слову, эту пиццу не хочется пробовать даже без всяких пакетов.

Василий: Единственное, что там можно съесть, так это мороженое. Год назад купили пиццу, чуть не отравились: горькая, мясо непонятно какое, тесто твердое, начинка сразу отвалилась… В общем, ничего приятного.

Елизавета: А еще там длинные волосы в салатах.

Павел: Зовите Елену Летучую!

Наталья: Павел, давно ее пора и в Советский, и в Югорск! Все тогда закроют!

 

У нас все получится!

«В семью советчан Сагаловых пришла беда. У дочери Елены была обнаружена опухоль головного мозга. Девочке требуется дорогостоящая операция в Санкт-Петербурге». Так начиналась новость о благотворительной ярмарке, которая прошла на минувшей неделе в Советском. Горожане не остались в стороне от чужой беды — в городском парке культуры и отдыха было многолюдно.

«Друзья, благотворительная ярмарка в самом разгаре! Приходите и сделайте доброе дело!», — писали в онлайн-режиме организаторы.

Катя и Илья: Сегодня просто наворачивались слезы... Восхищаюсь всеми, кто принял участие в этой акции: одноклассникам Лены, коллективу четвертой школы и всем неравнодушным. Сегодня как никогда я была горда, что когда-то училась в этой школе! Все как одно целое сопереживают и стараются. Лене и ее родным хочется пожелать терпения и сил, все обязательно будет хорошо!

Олеся: Вы молодцы! Настоящие, юные, отзывчивые и горящие сердца! Спасибо педагогам за таких детей. Лене здоровья, сил, веры!

С последними известиями о судьбе девочки поделился один из организаторов доброй акции Кнарик Мелоян:

«На благотворительной ярмарке удалось собрать около 57 тысяч рублей. Все деньги были переданы маме Лены Сагаловой, которая сейчас находится с дочерью на лечении в Санкт-Петербурге. На данный момент суммы хватило на оплату специального аппарата. Спасибо всем, кто принял участие в сборе денег, и кто помогал в распространении информации. Надеемся на скорейшее выздоровление Лены! У нас все получится!».

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

2
3087

Комментарии

Аватар пользователя Вера Михайловна.
Вера Михайловна.
185.100.87.63

Здоровья Лене! Молодцы!

Аватар пользователя ........
........
194.190.171.58
Статья просто СУПЕР..в городе все плохо.... в раионе еще хуже.... камерсанты мошенники.... люди аууууу... а кто делает это все плохо не му ли с вами... выбираем воров и хапуг ...читаем газету первая Советская...и радуемся как у нас все гуд...... кто был коммерсом знает что это самая незащищенная группа.... куда не заиди таму даи.этому дай... месяц подожди... потом еще даи....а потом нельзя.... 90 процентшв продавцов из торговли уходили с недостачеи и вы говорите что камерсы это делают..... из этих 90 только лишь десятая часть чесных которых вынужденно ушли... а остальные ворюги...так и в бюджете воруют все знают и молчат... потомучто боятся потерять свое место рабочее.... те за свою жопу переживают....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки