Тема дня

15.11.2016 - 09:06

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. О переезде МФЦ, разборках в детсаде и опасной еде

На минувшей неделе все были заняты делом. Югорчане призывали «не химичить» на дорогах и с готовой едой. В Советском муссировали слухи о переезде МФЦ, обсуждали травлю воспитателя  и «лайкали» пост с лисой. Нашлось место и добру… впрочем, обо всем по порядку. 

 

 

О «химии» на дорогах

Из года в год вопрос о «растопке» снега реагентами на дорогах вызывает немало споров среди водителей и пешеходов. По мнению многих, «химический» сезон наносит вред не только машинам, но и здоровью горожанам. Поэтому неудивительно, что в интернете появилось следующее обращение:

«Кто поддержит коллективное обращение к главе города Югорска по вопросу запрета применения химических реагентов на улицах нашего, еще пока красивого города?», — анонимно интересовались в соцсетях.

Ни образца, ни адреса, ни какой-либо другой дополнительной информации в посте не было. Поэтому резонный вопрос от подписчика «Где можно подписать это обращение?» остался без ответа. В комментариях тем временем была своя атмосфера.

- Какие тут реагенты? Вы в Екатеринбурге грязь эту не видели, а тут как в сказке, — писал более осведомленный югорчанин. «Как в сказке было раньше, а сейчас — ужас», — отвечали ему подписчики.

- Я и против песка. Одна грязь и на ботинках, и на машине, а денег тратят на это миллионы. Смысла не вижу в этом, просто надо хорошо и своевременно чистить, — посоветовал кто-то из горожан.

 

Переезд — дело тонкое

«Куда переезжает МФЦ: в «Гранд» или «Восток»?», — любопытствовали на местном паблике.

Вопрос о переезде МФЦ советчан волнует сильно и давно. В комментариях жители выдвигали свои версии.

- Переезжает в «Каспий», насколько знаем, администрация купила это здание, — делились информацией одни. «Ничего еще не купили», — утверждали другие.

Обсуждались и предположения о том, почему так надолго «завис» вопрос с переездом: 

- В «Гранде», говорят, трещина пошла, и теперь это аварийное здание. Ни разу не видели, чтобы в него кто-то входил или выходил.

- Так его уже продают не первый год за 40 миллионов. Видимо, желающих нет.

- Скорее всего, из-за большого участка земли не хотят покупать. Налоги на землю с 2016 года стали ого-го! Кстати, поэтому и «Восток» так рьяно продают...

- В «Востоке» ведутся ремонтные работы, и скоро в нем снова откроют магазин.

В итоге некоторые пришли к неутешительному выводу:

-  Слухами полон Советский. В общем, ничего не понятно пока.

- Действительно, непонятно. Мы, сотрудники МФЦ, на чемоданах уже второй год, только вот чемоданы некуда перевозить…

 

Травля в детсаде

В последнее время межличностные конфликты все чаще выносятся на публику. Причем главные герои в них не уличная шпана, а вполне себе приличные взрослые люди. В данном случае автор поста предположил, что все разборки происходят из-за рабочего места. 

«В одном из детских садов Советского не первую неделю продолжается травля одного из лучших воспитателей. Это делает один из родителей при поддержке руководства данного заведения. Практически все родители «за» этого воспитателя. Были предложены разные варианты решения конфликта, но люди не слышат. Эти события, естественно, сказываются и на детях», — написали в соцсетях.  

Многих эта история ничуть не удивила. 

- Такое происходит повсеместно — сталкивают лбами. Мест с достойной заработной платой все меньше и меньше. Скоро будет еще веселее, когда люди за рабочее место начнут головы сносить, — предсказывали советчане.

Помимо демагогии подписчики оставляли и дельные советы:  

- На любую травлю есть Управление образования, администрация. Не надо бояться, если вы правы!

- Открытое письмо в Управление образования и главе ХМАО. Все решится в течение трех дней.

 

Опасная кура-гриль

Покупатели из Югорска были опечалены испорченной трапезой. Причиной стала купленная накануне кура-гриль, не соответствовавшая ожидаемым запросам. Со слов югорчан, она была «чуть живой».  

   

vk.com/overheard_ugorsk

«Классно мы сегодня сходили на открытие супермаркета. Купили в отделе «готовой еды» курицу, а она чуть живая оказалась! Будьте аккуратнее», — предупредили они.

«Не дожарили чуток!», «Живая — это не беда, вот если бы с душком была!», «Надо было вылечить и заставить яйца нести. Где вы еще купите несушку за 57 рублей?», — шутили комментаторы.

Кто-то резонно заметил:

- Готовьте сами, а не покупайте всякую ерунду. Целее будете!

В обсуждениях появился комментарий самого работника данного торгового заведения, он принес извинения и пообещал:

- Мы уже исправили ситуацию! Приходите к нам в магазин, вас ждет бесплатная, свежепрожаренная курочка! Уверены, что на этот раз вам все понравится!

 

Рыжая в кадре

Кто-то из советчан порадовал горожан фотографиями лисы.

   

vk.com/overhearsovetskiy

«Вот такая красота бегает на работе», — так подписал он фотоснимки с рыжей хищницей.

Более двухсот «лайков» набрал этот пост и вызвал не только одобрение, но и вопросы.

«Это где это такая работа?», «Случайно не на центральной Даниловке, у заправки? Если там, то я ей «Сникерс» давал, лисенок съел», — писали в комментариях.

 

Время для добра

В соцсетях стартовала благотворительная акция «КВАНТОВАЯ ДОБРОТА». Ее условия таковы:

«Любой желающий и неравнодушный человек может помочь оказавшимся в беде семьям. Принимается все: от одежды и средств гигиены до продуктов питания. Срок проведения — до 11 декабря 2016 года. По окончании акции буден выбран победитель, который получит приз». 

Подписчики стали оживленно откликаться и предлагать свою помощь, но были и настороженные мнения.

- Кругом обман. Смущает, что данные скрываются. Хотя Советскому очень не хватает такого фонда или организации, — писали на местном паблике.

Мы связались с организатором данной акции, ей оказалась учащаяся школы №2 Ника Сазонова. Девушка ответила доходчиво и открыто:

- Я состою в совете старшеклассников школы №2 города Советского. Пока организовала пункт сбора у себя дома, но в течение 3 дней будет выделено под эти цели место в нашем учебном учреждении. Также каждое воскресенье мы организуем рейд и сами забираем вещи у людей, желающих помочь. Вся помощь пойдет малоимущим, многодетным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям, а также молодым и одиноким мамам. По любым вопросам можно обращаться напрямую ко мне по телефону 8-951-976-6006.

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

7
5724

Комментарии

Аватар пользователя Quest
Quest
95.167.44.162

По поводу курей-гриль. Попкупали как-то в магазине "Советский" этих курей жаренных, когда решили поесть - кура оказалась вонючей, не первой свежести. Хотелось накормить этой курой....................(censored)

Аватар пользователя ми
ми
213.151.8.216
а мы покупали курицу гриль в империи в югорске, оказалась с душком. больше не рискуем
Аватар пользователя Лето
Лето
5.141.206.98
А где почитать по подробнее про травлю в детсаде? ?
Аватар пользователя зайка
зайка
5.141.239.152

Про травлю в детских садах. Где  это происходит сейчас, не знаю, но такое практикуется часто, и все с попустительства заведующих и управления. На каждый сад найдется 1-2 невменяемых мамаши, которые за своим ребенком смотреть не могут, но безумной энергией обладают. Одна такая живет по Ленина 6 на 7 этаже.

Аватар пользователя Паша548
Паша548
37.187.129.166

А зачем МФЦ новое помещение, пришел после работы там народа нет,  а дозвониться невозможно. Девушка по телефону сотовому сидит болтает а городской звонит, ей пофиг. Так что сократить и помещение не надо будет.

Аватар пользователя Селянин
Селянин
194.190.170.254

 Администрацию тоже надо сократить, куча бездельников ходят с видом вершителей мира, а простых и значимых вопросов решить не могут.

Аватар пользователя  пионер
пионер
176.59.198.58
Насчет курей—гриль. Никто вам из свежей курицы не будет делать гриль, кур истекшим сроком хранения никто невыбросит, все на переработку, так же с рыбой жареной, сосиски в тесте и тд. и тп.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки