Тема дня

14.08.2018 - 09:16

СЕТЕВОЙ ДОЗОР. О #работедепутата, школе на Картопье и рогатых в городе

В начале августа посты были обо всем и понемногу. В Югорске местный депутат информировал о выполненной работе и отвечал на вопросы горожан. В Советском обсуждали новость о строительстве школы на Картопье. Также люди делились фотографиями буренок и коз на городских улицах… впрочем, обо всем по порядку.   

#работадепутата

Депутат Антон Пантин поделился с жителями Югорска радостным известием. Вот о чем идет речь:

На очередном видеоролике за кадром слышны слова местного парламентария: «Я как депутат доволен [новым объектом благоустройства] и буду дальше продолжать работать на наше совместное благо».

Некоторые тут же начали благодарить автора поста, не забыв при этом покритиковать других думцев:

Однако дифирамбы быстро кончились, и люди стали писать о своем, наболевшем (на некоторые жалобы они получили ответы):

А. П.: Бар там расположен на законных основаниях. Уже много раз проверяли документы. На шум нужно вызывать полицию. Других вариантов нет.

Это тот самый синий и сильно мешающийся некоторым горожанам «заборчик»:

А.П.: Тротуар будет позднее. Он продолжится за магазином «Пятерочка» и во двор дома Газовиков, 2, Свердлова, 2 и 4! Обязательно. И фонарь освещения поставят, но это все после того, как начнется строительство на пустующем земельном участке, который в настоящее время огорожен забором. Земля покупалась с торгов в собственность, и ничего не поделать.

Фото плит, по которым, со слов очевидцев, трудно проехать с коляской:

А.П.: Ну это строители точно не будут делать. Этого нет в документах, и не заложена оплата. Думаю, тут ничего не сделать. А вот небольшие щели в плитах около самого спуска… я уже позвонил в ДЖК и СК, сказали, пообщаются с подрядчиками и заделают!

А.П.: Я в наказах эту стоянку зафиксировал. Вообще обещали начать или все сделать уже в этом году. 

А.П.: Уточню на заседании Думы. Говорят, договариваются с собственником земельного участка напротив поликлиники для обустройства остановки.

 

Школе на Картопье — быть!

Советчане уже и не надеялись на получение знаний в отдаленном частном секторе, а здесь такое известие:

Люди радовались, как дети: «Ура, товарищи! Хоть какие-то хорошие новости». В комментариях уточнили, где будет располагаться новая школа: «У «Гранда», по улице Петра Багаева». Нашлись и те, кто к этим радужным планам был настроен скептически:

Но их тут же успокоили: «Построят. Не зря второй год за нее бьемся». Общественник Алексей Иванов написал: 

Один из горожан, приложив в доказательство своих слов информацию из «Дорожной карты», написал, что открытие школы планируется на 2022 год:

 

Топ народных новостей

1. Буренки в городе

Местные отметили, что такая картина в Советском — не редкость:

Впрочем, у соседей тоже видели рогатых:

В конце обсуждений кто-то выложил фотографию коней, которые паслись в ПМК:

2. Кто спер люк?

Таким вопросом озаботился один из жителей Советского. Вот что его беспокоило:

Посыпались шутки-минутки: «Пиндосы сперли, не иначе»; «Вместо запаски кто-то поставил и поехал». Кто-то посоветовал поискать «на металлоприемке». Через день кто-то с иронией написал, что «уже устранили, и теперь безопасно»:

В завершение обсуждений подписчики местного паблика вынесли вердикт: «ПМК —  особая зона. Там вообще надо комендантский час делать».

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ИА «2 ГОРОДА»

6
3735

Комментарии

Аватар пользователя местный.
местный.
31.163.196.75

По улицам гуляют коровы и козы, во дворах многоэтажек трава по пояс....не город а заброшенный колхоз напоминает...

Аватар пользователя валерчик
валерчик
193.238.133.9

коровы хоть людей не съедают заживо в отличии от собак.... недавно пытался донести до хозяина алабая что собаку должен на поводке вести взрослый человке а не 13 летняя девочка, и что должен быть намордник.... на что ответ был один - Собака на людей не бросается...

Аватар пользователя Т
Т
188.19.129.36

Посоны, а что, улицы Титова не будет?

Совсем не будет?

Аватар пользователя местный.
местный.
31.163.196.75

Куда она денется? прилетят инопланетяне, ударными темпами построят 2 школы, а взамен заберут себе улицу Титова?)))))))))))))))))))))))) Когда прилетят инопланетяне-инвесторы обязательно сообщите об этом радостном событии в СМИ

Аватар пользователя Артём
Артём
91.232.172.190

2022 год школа это уже поздно - согласно РАСПОРЯЖЕНИЯ от 23 октября 2015 года N 2145-р

http://docs.cntd.ru/document/420312368

К 2021 году уже 1-4 и 10-11 должны учиться в одну смену!

Так что власть имущим как следует нужно поторопиться с реализацей указов свыше.

В нефтянике (хвойном) помню строили школу при содействии Газпрома местного.

Неплохо было бы еще заняться благоустройством улиц на Картопье - дорогами с безопасными пешеходными зонами (киевская до гранда), парк в районе лыжни на западном мкр., как говорится было бы желание развивать и показывать какие мы хорошие)

Без дорог, пешеходных зон, светофоров, пешеходных переходов, лежачих полицейских пешком идти к школе детям будет небезопасно!

 

 

Аватар пользователя язва
язва
188.18.243.13

Мало наказывать тех, кто крадёт люки, втройне наказывать тех, кто принимает  их как металлолом ! Какие органы должны контролировать точки сбора?

По поводу выгула собак, в Нефтянике  житель дома № 35 выгуливает пса тёмносерого окраса типа стаффа без намордника и поводка постоянно. Просьба к участковому принять меры , разъяснить , не доходит - наказать, чтоб мало не показалось.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки